Published by List Verlag, München, 1970
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 503 S., geringe Gebrauchsspuren, aber ohne An- oder Unterstreichungen oder Markierungen, Namenseintrag, Papier und Buchschnitt etwas gebräunt, 400 g schwer, T&-3.
Published by Bern: Herbert Lang, 1944, 1944
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Näf, Werner, Bearb. Europapolitik zu Beginn des 19. Jahrhunderts. Vorwort von Werner Näf. Bern: Herbert Lang, 1944, 43pp., good small green paperback, some page edges folded, a few pencil notations or underlining, previous owner's name, historian Hans A. Schmitt. Quellen zur neueren Geschichte, Heft 2. Herausgegeben vom Historischen Seminar der Universität Bern. Short introduction and source note in German, document texts in French. Includes material 1815-1826.
Published by Verlag Herbert Lang & Cie., Bern, 1951
Seller: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. Language: German. Crisp, clean pages; square, uncreased spine; card soft cover is modestly age-toned along the spine and shows short creases across corners, chipping at spine ends, and some shelfwear at corners and bottom edges, otherwise clean and well-kept. 79pp.
Language: German
Published by München: Paul List Verlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. ca 503 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Verlag Karl Alber, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; die Seiten sind alters-, papierbedingt angebräunt. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by bern,herbert lang 1953, 1953
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
lichtrandig,innen sauber. quellen zur neueren geschichte heft 2 Gewicht in Gramm: 550.
Published by Herbert Lang&Cie Bern, 1943, 1943
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Band ca. 250 S., Ln., guter Zustand,
Published by Bern: Herbert Lang & Cie, 1936
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
219 S. Groß-Oktav. Kart. - Umschlag und Textteil an den Rändern etwas gebräunt. Umschlag mit überklebter Signaturnummer und Abschabung, obere Ecke des vorderen Umschlagdeckels fehlt (1x2 cm). = Berner Untersuchungen zur Allgemeinen Geschichte. Hg. v. W. Näf, H. 9.
Published by bern,herbert lang 1959, 1959
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
lichtrandig,innen sauber. quellen zur neueren geschichte heft 26 Gewicht in Gramm: 550.
Published by Aarau, Sauerländer., 1945
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
XX, 460 S. OLn. m. OU. (dieser mit kleineren Ein- u. Ausrissen). Besitzvermerk Prof. Kurt Ruh, mit zahllosen Bleistiftanstreichungen.
Published by Bern Herbert Lang, 1959
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 20x13 cm, 96 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, Papier ein wenig nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. Aus der Reihe: Quellen zur neueren Geschichte, Nr. 26 110 gr.
Language: German
Published by Bern Lang, 1959
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 96 S.-Bibliothekenexpl. 114 gr.
Language: German
Published by Zürich : Buchclub Ex Libris, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 481 S. Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Language: German
Published by Orell Füssli. Zürich & Leipzig., 1943
Condition: Gut. 31 S. Innen Papier gebräunt, mit Besitzvermerk auf Titelblatt, sonst sehr sauberes Exemplar. deu B11-02-02C|140|9042BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Original Broschiert. Leicht fleckig und teils wenig angegilbt. Druckschrift No. 37./ Publication No. 37.
Language: German
Published by Paul Haupt Akademische Buchhandlung vorm. Max Drechsel. Bern., 1931
Condition: Gut. 104 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt sowie durchgehend minimal fleckig. Stellenweise leicht wasserwellig. Berner Untersuchungen zur Allgemeinen Geschichte Herausgegeben von Prof. W. Näf. deu 1. Stock 15|8198CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder und Rückendeckel etwas angestaubt. Vorderdeckel etwas wasserfleckig.
Published by Berlin, Lang 1951.; 78pp., 1951
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United Kingdom
Paperback. Wrs.
Published by Fretz & Wasmuth Verlag,., Zürich,, 1940
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
(20) Seiten (Umschlag in Paginierung einbezogen), Orig.-Broschur, Groß-8°. - Heft mit senkrechtem Knick. Kommentar: *.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Leipzig [u.a.] : Haupt, 1931
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: gut. 104 S., 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, Schnittkante fleckig. Sprache: Deutsch.
Broschiert. Condition: Gut. 175 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Akademische Buchhandlung vorm. Max Drechsel. Bern., 1932
Condition: Gut. Heft 7. 189 S. Innen Papier leicht gebräunt, mit vielen Bleistiftanstreichungen an den Rändern, sonst fast sauberes Exemplar. Berner Untersuchungen zur Allgemeinen Geschichte. deu B11-02-06I|290|9409BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16 cm. Original Broschiert. Leicht angest. Rücken leicht fleckig und unten wenig angerissen. Mit Besitzstempel.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OLEJNIK, España, 1900
ISBN 10: 9563924673 ISBN 13: 9789563924671
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spain
RUSTICA. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. TER.
Published by Aarau, Sauerländer., 1960
2. Aufl. Gr.-8°. 601 S. Ln. Schutzumschlag. (Umschlag mit größerem Einriss). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Aarau, Sauerländer, (.), 1945
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Bd. 1: XX, 460 S.; Bd. 2: XVI, 505 Seiten. Gr.-8; Goldgeprägter OriginalGanzleinen mit OU. Nur geringf. Gebrauchs- u. Altersspuren. Mit sauberer handschriftl. Widmung u. Stempel versehen. Guter Zustand!.
Language: German
Published by Ex Libris NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Ex Libris NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by P. Haupt (Berner Untersuchungen zur Allgemeinen Geschichte, Heft 1), Bern,, 1928
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
broschiert/Taschenbuch. 45 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit Widmung des Verfassers (frdl. Gruß, und schwer lesbarer Name). Etliche Blei-Anstreichungen, wenige Rot-Anstreichungen am Rand; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Entstehung des Vertragstextes, Beitritt der Schweiz, Dokumentarischer Anhang.
Published by Bern:, 1951
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
77 S. OBr.
Published by München, List (358/59/60), 1970
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Taschenbuch 503 S. 1.Auflage als Taschenbuch; Außen etwas gealtert, eine Ecke gering schadhaft, Schnitt etwas braunfleckig; Papier minimal randgebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: neuere Geschichte].
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 2007
ISBN 10: 3540344845 ISBN 13: 9783540344841
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 1. korrigierter Nachdruck. IX, 167 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.