Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by A. Boeck, 1950
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 112 figures, 244 applications Publié en 1950 par A. Boeck à Bruxelles et à Paris par la Librairie Technique de Paris Desforges , broché avec une couverture souple en bon état, 81 pages.
Language: French
Published by chez A. De Boeck et chez Ch. Béranger, à Bruxelles et à Paris, 1936
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
First Edition
Reliure pleine toile. Condition: Assez bon. 1ère Édition. In-12 de 253 pages sous cartonnage toilé d'édition, orné de 184 figures en n&b dans le texte. Non daté, de 1936 d'après la BnF. Quelques pages ont été renforcées avec du papier collé, rares passages soulignés au crayon gris, papier jauni, sinon en état des plus satisfaisants.
Published by Maison d'Edition A. De Boeck, Bruxelles, 1923
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: Très bon état. 240 pages, avec de nombreuses figures dans et hors-texte. in-8.
Published by Maison d'Edition A. De Boeck, Bruxelles, 1921
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: Très bon état. 240 pages, avec de nombreuses figures dans et hors-texte. in-8.
Published by Maison d'Edition A. De Boeck, Bruxelles, 1924
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: Très bon état. 240 pages, avec de nombreuses figures, dans et hors-texte, dessins et graphiques. in-8.
Published by Editeur J. Rowart, Bruxelles
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 103 pages en format 14 - 21 cm - 73 figures.
Published by Editeur J. Rowart, Bruxelles
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Etat D'usage. 264 pages en format 14 - 21 cm - 231 figures - couverture manquante.
Language: French
Published by De Boeck / Desforges, Bruxelles - Paris, 1962
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. 9ème Édition.
Language: French
Published by De boeck - Béranger, Bruxelles - Paris, 1920
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure d'origine. Condition: Satisfaisant. 351 pages, 289 figures, plats de couverture frottés, bords usés, intérieur frais.
Language: French
Published by De Boeck / Ch. Béranger, Bruxelles - Paris, 1930
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon. 3ème Édition. 212 pages , plats de couverture défraîchis, intérieur très propre.
Language: French
Published by De Boeck / Desforges, Bruxelles - Paris, 1958
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Toilée. Condition: Satisfaisant. 4ème Édition. 4ème édition, complétement revue et augmentée par Nachtergal C., 762 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.
Language: French
Published by De Boeck / Desforges, Bruxelles - Paris, 1959
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Toilée. Condition: Assez bon. 4ème Édition. 754 pages.
Language: French
Published by De Boeck, Bruxelles, 1950
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure toilée d'origine. Condition: Assez bon. 3ème édition.
Published by Bruxelles, Maison d'Edition A. De Boeck/Paris, Ch. Béranger, 1942., 1942
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 16, 104 pp., 110 figures, broché, bon état. 2e édition.
Language: Spanish
Published by Blume, Madrid, 1969
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Construcción (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Published by Alb. de Boeck/Ch. Béranger., Bruxelles/Paris., 1942
Broché. 1 volume. In-12 (carré). 104 pp. Couverture grise souple et imprimée. Frottements mineurs sur la couverture. Papier bruni. Bel état du contenu orné de figures en noir et blanc in- et hors-texte. Bel exemplaire. Très bon état. 2e édition.
Published by Bruxelles/Paris, Editeur J. Rowart, s.d.
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 433 pp., 389 figures, broché, bon état.
Published by Paris/Bruxelles, J. Rowart, s.d. (ca 1930)., 1930
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 82 pp, 173 figures, broché, très bon état.
Published by A. de Boeck
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1975, broché, 162pp avec 243 figures in-texte; mention onzième édition - très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30002061: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 334 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Language: French
Published by chez A. de Boech, à Bruxelles, 1965
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Reliure pleine toile. Condition: Assez bon. Grand In-8° Fort volume de 1048 pages sous cartonnage d'édition pleine toile bleue, bien complet de sa jaquette, illustré de 1636 figures dans le texte et 172 tableaux, dont 3 planches dépliantes, Mention de sixième édition complètement revue et augmentée. Jaquette consolidée au papier collant, premier feuillet partiellement débroché, rousseurs éparses sinon intérieur frais dans un état tout à fait satisfaisant.
Language: Spanish
Published by Blume, 1969
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1? Edición. Blume, Madrid, 1969, Construcción. Ingeniería. Estructuras metálicas. Profusamente ilustrado. 824 pp. 29 x 21. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Sobrecubierta fatigada, volumen en buen estado general de conservación.
Published by De Boeck/Desforges, 1950
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bons exemplaires bien propres. Tome 1 : Théorie (7e édition) et tome 2 : Applications (3e édition).
Published by DESFORGES, 1950
Couverture souple. Condition: bon. R320003491: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 158 pages illustrées de nomreux schémas - Coiffe en piée abîmée - Plats frottés. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by DE BOECK/BERANGER, 1936
Couverture souple. Condition: bon. RO80202722: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Nombreux schémas et figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 691-Matériaux de construction.
Published by Boeck, 1958
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Boeck, 1958. Grand et fort relié In-8 toile éditeur grise, 754 pages. Nombreux croquis. Tome I seul. Très bon état.
Published by DE BOECK/BERANGER, 1938
Couverture souple. Condition: bon. RO80202688: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 691-Matériaux de construction.
Published by A. DE BOEC / LIBRAIRIE TECHNIQUE DE PARIS DESFORGES, 1970
Couverture souple. Condition: bon. R240071866: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 92 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by A. DE BOECK - DESFOGES, 1950
Couverture souple. Condition: bon. R320002064: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 81 pages illustrées de nombreux schémas - Quelsues annotations en dernière page. . . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.