Language: German
Published by Nünnerich-Asmus Verlag, 2025
ISBN 10: 3961763100 ISBN 13: 9783961763108
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Nünnerich-Asmus Verlag, 2025
ISBN 10: 3961763100 ISBN 13: 9783961763108
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3961762880 ISBN 13: 9783961762880
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3961761973 ISBN 13: 9783961761975
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3961762465 ISBN 13: 9783961762460
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Mainz am Rhein : von Zabern,, 2002
ISBN 10: 3805328559 ISBN 13: 9783805328555
First Edition
1. Aufl. 80 S. : Ill. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 4°, Kartoneinband, schöner Zust.
Language: German
ISBN 10: 3961762333 ISBN 13: 9783961762330
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Nünnerich-Asmus Verlag, 2025
ISBN 10: 3961762937 ISBN 13: 9783961762934
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Nünnerich-Asmus Verlag, 2025
ISBN 10: 3961762937 ISBN 13: 9783961762934
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Mainz, von Zabern, 2006, 2006
ISBN 10: 380533429X ISBN 13: 9783805334297
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Mainz, von Zabern, 2006, 2006
ISBN 10: 380533429X ISBN 13: 9783805334297
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3961762597 ISBN 13: 9783961762590
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Nünnerich-Asmus Verlag, 2025
ISBN 10: 3961763208 ISBN 13: 9783961763207
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3961761388 ISBN 13: 9783961761388
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3805329717 ISBN 13: 9783805329712
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3805329717 ISBN 13: 9783805329712
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Diese Arbeit untersucht am Beispiel der Heiligtümer und deren Ausstattung die Auswirkungen der Romanisierung auf die einheimische Religion der Iberischen Halbinsel. Heiligtümer werden als Stätten verstanden, deren materielle Hinterlassenschaften auf Kulthandlungen hindeuten. Unter dem übergeordneten Aspekt eines Wandels indigener religiöser Tradition betrachtet, bieten sich die archäologischen Funde und Befunde als Dokumente geradezu an, denn angesichts des Mangels an Schriftquellen ermöglichen Heiligtümer schon im Hinblick auf ihre Architektur Aussagen über eventuelle äußere Einwirkungen und deren forcierende oder bestimmende Wirkung auf Formen oder Religiosität. Die Untersuchung versteht sich als Überblicksstudie, die in einer Zusammenschau verschiedener Heiligtümer der Iberischen Halbinsel bestimmte Phänomene indigener Religiosität darstellt, Formen der Übernahme römischen Kulturgutes aufzeigt und zuletzt die Intensität der Wirkung auf herrschende Strukturen beleuchtet. Es wird der Frage nach einem generellen Bedeutungswandel von Kultstätten für eine Öffentlichkeit nachgegangen, die die Träger bestimmter religiöser Handlungsmuster stellte und für etwaige Veränderungen verantwortlich zeichnet. 122 pp. Deutsch.
Published by Philipp Von Zabern, Mainz, 2006
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: Neuwertig. Aus der Reihe: Zaberns Bildbände zur Archäologie. Gebunden. Pappband, größeres Format 21x30, S 196 mit zahlreichen Abb. und Karten. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 2006
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
4°. ill. OBroschur., Condition: Gut. 37. Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen., 112 Seiten., Antike Welt Heft 2/2006. Der Einband ist an der vorderen oberen Heftkante etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 2009
ISBN 10: 3805339747 ISBN 13: 9783805339742
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
4°. ill. OBroschur., Condition: Gut. 40. Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen., 92 num. Seiten., Antike Welt Heft 3/2009. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 2008
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
4°. ill. OBroschur., Condition: Gut. 39. Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen., 96 Seiten., Antike Welt Heft 6/2008. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
ISBN 10: 3961762732 ISBN 13: 9783961762736
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. 107 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3805325495 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Language: German
ISBN 10: 3961761426 ISBN 13: 9783961761425
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3961762732 ISBN 13: 9783961762736
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Nünnerich-Asmus Verlag, 2025
ISBN 10: 3961763216 ISBN 13: 9783961763214
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 2003
ISBN 10: 3805329679 ISBN 13: 9783805329675
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
4°. ill. OBroschur., Condition: Gut. 34. Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen., 112 Seiten., Antike Welt Heft 1/2003. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 2003
ISBN 10: 3805329717 ISBN 13: 9783805329712
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
4°. ill. OBroschur., Condition: Gut. 34. Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen., Seite 451 bis 564., Antike Welt Heft 5/2003. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 2003
ISBN 10: 3805329709 ISBN 13: 9783805329705
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
4°. ill. OBroschur., Condition: Gut. 34. Jahrgang. Mit zahlreichen Abbildungen., Seite 339 bis 448., Antike Welt Heft 4/2003. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.