Language: German
Published by Verlag Wolfgang Weidlich Frankfurt, 1964
132 S., HC, 4°, Ln mit SU, dieser etwas berieben und randlädiert, rückseitig auch gebräunt, Widmung auf Vorsatz, sonst noch gut Sprach: deu 777.
Published by Weidlich, Frankfurt, 1969
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
HC. Condition: Sehr Gut Leicht Berieben. Dust Jacket Condition: Sehr Gut Leicht. Randläsuren. 3. Auflage. Muuß, Rudolf Titel: Schleswig-Holstein. Bilder eines deutschen Landes Verlag: Weidlich Ort: Frankfurt Erschienen: 1969 Kurzinfo: 4°, Leineneinband, Umschl., 133 S., 3.Aufl. mit zahlr.s/w Fotografien/Abb., Umschl.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Weidlich, 1962., 1962
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
127 S. Mit sehr zahlreichen teils ganzseitigen Schwarzweißabbildungen. Originalleinen. OU. 4°. In guter Erhaltung. 600 Gramm.
Published by Gottfried Martin Verlag, Itzehoe-Berlin, 1927
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
64 S., OLeinen, 8° mit 16 Abb. und 4 Karten, einige Seiten fleckig. Bücher.
Language: German
Published by Verlag Wolfgang Weidlich, 1962
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 127 Seiten, bebildert. SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Published by Flensburg, Kunstgewerbemuseum der Stadt Flensburg, o. J.
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
S. 388 - 403. Original-Broschur. Umschlagseiten leicht randfleckig. Sonst gutes Exemplar.
Published by Weidlich, Frankfurt, 1969
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
131 S. mit zahlreichen Abb., Ln. mit OU., 3. Aufl., 4° OU. mit Randläsuren, guter Zustand. Bücher.
Language: German
Published by Weidlich Frankfurt,, 1962
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
126 Seiten / Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Gut Großband.
Published by Wolfgang Weidlich, Frankfurt, 1962
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
128 S. mit 110 einfarbigen Abb., Ln. mit OU., EA., 4° Widmung auf Vorsatz, OU etwas berieben, sonst gut. Bücher.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Wolfgang Weidlich, 1964
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
4°, gebundene Ausgabe, Leinen. 110 hervorragende s/w Abb., Sprache: Deutsch, Zustand: sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Weidlich, 1962
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Lw. Condition: Gut. 2. Auflage. 127 S. : S. 21 - 127 Abb. mit Text , 4 Nebent.: Schleswig-Holstein. - [Bildunterschriften in dt., engl. u. franz. Sprache]. SU. mit Gebrauchsspuren, innen guer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1992
ISBN 10: 3880426074 ISBN 13: 9783880426078
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Oktav. 159 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Published by Itzehoe und Berlin, Martin, ., 1927
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
80 S. mit 19 Tafelseiten. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel (Schnitt etwas braunfleckig, Leinen frisch). - die Abb. zeigen Fotos und Pläne. - sauber.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Weidlich, 1974
ISBN 10: 3803582083 ISBN 13: 9783803582089
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Gut. 4., neu bearbeitete Auflage. 140 Seiten ; Ill. Schutzumschlag, Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 514 Seiten.
Ferdiand Hirt, Breslau, 1931. 200 S. mit 16 Abb. und einer mehrfach gefalteten Karte im Anhang, Leinen, (Bibliotheks-Exemplar)--- 588 Gramm.
Language: German
Published by Franz Westphal Verlag, Lübeck
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. Dritte Auflage. 80 Seiten zzgl. 19 Seiten schwarz/weiss Bildtafeln. Einband altersbedingt berieben bestoßen, am Buchschnitt ein wenig gerissen, verblichen. Papier im Text und Buchschnitt nachgedunkelt mit durchgängig zahlreichen deutlichen Stockflecken. Signatur mit Tinte auf dem Vorsatz. Ein akzeptables Sammlerstück. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Weidlich, Frankfurt, 1962
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
Ln, 140S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 700.
Published by Verlag Gottfried Martin, 1928
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage 5.-6. Tausend. 124 S. Besitzervermerk mit Bleistift. Mit 18 s/w Abbildungen und 4 s/w Karten. Text in Fraktur. Fußecken sind leicht bestoßen. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Gottfried Martin Verlag Itzehoe, 1928
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Weidlich, 1962
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Lw. Condition: Gut. 127 S.; S. 21 - 127 Abb. mit Text guter Zustand, wirkt ungelsen, SU minimal berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 606.
Published by Verlag von Josef Blaha, Wien, 1913
Sheet Music
Condition: Befriedigend. Jahr: c1913. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Bearbeitet von F. Muuss. VN/Pl. no. J.B. 4901. 6131. Enthält: Piano, Harmonium, vl 1 (2x), vl obl., vlc, Basso, fl, cl in C, Piston (Flügelhorn) in C, trb basso, Schlagwerk. In einer Mappe liegend. Klavier-, Harmonium- und Violoncellostimme am Rücken verstärkt. Papier etwas gebräunt und fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.
Language: German
Published by Hörnum Archiv Sylt, 1987., 1987
ISBN 10: 3860310143 ISBN 13: 9783860310144
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
8° pinkfarbene OBroschüre. 16 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Ludwigshafen a. B. : Lhotzky, 1916
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Opd. 154 S. ; 8 Rücken am Kopf mit Fehlstelle Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Breklum : Breklumer Verlag, 1975
ISBN 10: 377930614X ISBN 13: 9783779306146
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Sehr gut. 514 S., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Plattdüütsch. K 209 ISBN 9783779306146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lw., 18 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Language: German
Published by Ludwigshafen a. B. : Lhotzky, 1916
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Opd. 154 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Volker Hennig Verlagsbuchhandlung, 2001
ISBN 10: 3826202155 ISBN 13: 9783826202155
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Minimale Lagerspuren am Einband. Tadellos sauber und ordentlich D0024am Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Itzehoe, Gottfried Martin Verlag, 1928
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
8° Oktav, Leinen. 2. Auflage. 99 S. Mit 18 s/w Abb. und 4 s/w Karten. Text in Fraktur. Die Kapitale sind bestoßen. Die Fußecken sind bestoßen. D 5.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Lübeck, Franz Westphal Verlag um,, 1928
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. 80 Seiten Text mit einer Karte sowie 19 Seiten mit Schwarz-weiß-Abbildungen und Karten als Anhang, farbig illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1928. HK 12511 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 24. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1927 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 24.