Mutzbauer (103 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 150 S. Orig.-Kartoniert. (Bayerische Archivinventare 16) - (Anstr.).

Language: German
Published by Kinokuniya Company, Ltd 1994
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 121-251 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Ausgabejahr wurde grob geschätzt. Ist in ENGLISCHER Sprache!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.57
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesPublished by Karl Trubner, Strassburg 1893
- Hardcover
Seller: DogStar Books, Lancaster, PA, U.S.A.DogStar Books
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. Large 8vo 9" - 10" tall; 402 pages; HC in period marbled paper boards. This copy is ex-library with a heavy black cloth tape rebacking over the old leather. Soundly bound thus. Text block sound, bright and clean. Ligh ex-library attachments. Good reading copy.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Dietz, Berlin 1984, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 205s., in gutem Zustand, [GSA10,2b] Deu 400g.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 2. 2. Aufl., gr. 8°, 264 S., Ill., Notenbeisp., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 11 R 1/C Sprache: Deutsch 0,760 gr.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.07
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: WYEMART LIMITED, HEREFORD, United KingdomWYEMART LIMITED
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.11
£ 12.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good.
Published by München 1961
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 74 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.80
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.06
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 32.42
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

Language: German
Published by München, Zink 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XVI, 150 Seiten. 21 x 15 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kartoniert (Einband an Rücken und Rändern gebräunt. Insgesamt ordentlich erhalten).
Published by Straßburg, Trübner. 1893
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
402 S. Spät. Hln. m. handschr. Rückenschild. Bibl.-Ex. Rücken teils verfärbt. Titelblatt fleckig. Vorsatz erneuert. Papier leicht gebräunt.

Published by München, Ludwig-Maximilians-Universität. 1988 . 1988
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.12
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dissertation. VII, 113 Seiten. Original-Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Published by München, Karl Zink 1960
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.12
£ 47.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 150 S. Orig.-Karton. - Etliche Bleistiftanstreichungen eines Kenners. * Das Archivrepertorium betrifft nicht nur die Stadt selbst, sondern ist zugleich ein Spiegelbild der Landesgeschichte dieses Territoriums. Die Urkunden 1317-1598 sind als Regesten aufgeführt (U 1 bis 420), das umfangeriche Orts- und Namenregister (ab S.…110) eine praktische Nachschlagemöglichkeit für die Lande um Henneberg, dem Thüringer Wald und um den Main. (Bayerische Archivinventare, 16).

Language: German
Published by München, Karl Zink Verlag 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 384 S. 2843 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by München, Zink 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.00
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XIX, 384 Seiten. 21 x 15 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Kartoniert (Einband an Rücken und Rändern gebräunt. Insgesamt ordentlich erhalten).

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.54
£ 50.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. 4., überarb. Aufl. 210 Seiten Gebraucht, gut. A 14460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Freiburg 1983
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
20 x 20,5 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 65 Seiten, blauer broschierter Band; gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Treichlinger, Pest 1854
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, HungaryAdam Bosze Music Antiquarian
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.01
£ 38.85 shippingShips from Hungary to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Slightly used. Mutzbauer, Franz: Hops-Polka f?r das Piano-Forte ? Pest, 1854, Treichlinger. PN J.T. 289. 3 [1] p., 316 mm ? Stained. Slightly used copy.

Published by Treichlinger, Pest 1854
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, HungaryAdam Bosze Music Antiquarian
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.01
£ 38.85 shippingShips from Hungary to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Slightly used. Mutzbauer, Franz: Hops-Polka f?r das Piano-Forte ? Pest, 1854, Treichlinger. PN J. T. 289. 3, [1] p. 315 mm ? Mona 684. Cut. Soiled.
Seller: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 25.79
£ 17.09 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Bonn, Fr.Cohen, 1916. 154 Ss. Brosch. (St.auf Titel).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.85
£ 52.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2005 im Fachbereich BWL - Rechnungswesen, Bilanzierung, Steuern, Note: 1,5, Duale Hochschule Baden-Württemberg Mannheim, früher: Berufsakademie Mannheim, Veranstaltung: Kosten- und Leistungsrechnung, Sprache: Deutsch, Abs…tract: Für die Finanzbuchhaltung, die auch als externes Rechnungswesen bezeichnet wird, gelten viele gesetzliche Vorschriften wie z.B. Form und Aufbewahrungsfristen (HGB) oder wie z.B. Warenbestände zu bewerten sind (Steuerrecht). Dies geschieht vor allem im Hinblick auf den in Deutschland üblichen Gläubigerschutz. Die Kosten- und Leistungsrechnung (KLR), die auch internes Rechnungswesen genannt wird, ist im Gegensatz dazu formfrei und kein gesetzlicher Bestandteil, für Betriebe aber dennoch unerlässlich, z.B. zur Kontrolle der Kosten und Leistungen, zur Analyse der Situation des Unternehmens und als Hilfsmittel des Controllings. Zudem wird sie als Kontrollinstrument für den Erreichungsgrad der Unternehmensziele verwendet.Als zweckmäßig hat sich die Teilung der Organisationseinheit Rechnungswesen in die Abteilungen Finanzbuchhaltung/Geschäftsbuchhaltung und Kosten- und Leistungsrechnung/Betriebsbuchhaltung herausgestellt. Beide Abteilungen greifen jedoch auf Nebenbuchhaltungen wie etwa die Anlagen-, Material oder Lohn- /Gehaltsbuchhaltung zurück, auch bezieht die Kosten- und Leistungsrechnung viele Zahlen aus der Finanzbuchhaltung. Es können ergänzend Controlling oder betriebliche Statistik existieren (Nach Schmidt, 1996, S. 13 ff). Nach Haberstock (2005, S. 172) wird in der Kosten- und Leistungsrechnung zwischen verschiedenen Voll- und Teilkostenrechnungssystemen entsprechend des Sachumfangs der betrachteten Kosten unterschieden. Die Grenzen der Vollkostenrechung und die strategische Notwendigkeit der Teilkostenrechnung soll diese Arbeit darlegen.