Published by Casa Editrice Bonechi, 1974
Seller: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good+. No Jacket. Casa Editrice Bonechi, 1974, 4to, 80 pages, numerous illustrations, text in Spanish. Softcover edition in very good+ condition. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.
Language: Italian
Published by Bonechi Editore, Firenze,
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 1970, First Edition, Very Good/no dj, tall octavo, pictorial boards hardcover slightly bowed, 128pp., color & b&w ill's throughout, slightly bumped at corners, binding tight, text unmarked & entirely in Italian.
Language: English
Published by Bonechi Editore, Florence, Italy/Fierenze, Italia, 1971
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Very Good. Copyright © 1971. 127 pp. Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. A beautiful copy! Solidly and tightly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Published by Casa Editrice Bonechi, 1974
Seller: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, U.S.A.
Hardcover. Archaeology, architecture. 28x21cm (11x8.5"), 112 pp., illus. in b&w and color. VG in Good dj with peeling lamination.
Published by Bonechi Ed., Firenze,, 1971
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, Bonechi Ed. cm.20x27,5, pp.128, numerose illustrazioni bn. nel testo, brossura con copertina figurata a colori.
Published by Casa Editrice Bonechi, Frienze, Italy, 1987
Seller: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Used - Very Good.
Language: Italian
Published by Bonechi Editore, 1970
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
Rilegato. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. Collana Italia artistica. Illustrazioni a colori e in nero. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.8 (21x28 cm). Pagg. 127, 1. Lievi segni. Ottimo stato.
Published by Bonechi Editore, Firenze,, 1970
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, Bonechi Editore cm.20,5x28, pp.128, numerose illustrazioni in bn.e a colori nel testo , legatura editoriale cartonata, con sopraccoperta figurata a colori.
Published by Tipografia Ariani e L'arte della Stampa, Firenze, 1951
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. Vecchi fori di tarlo estinto che attraversano l\'intero fascicolo (4) con 20 tavv. f.t. p. in-8.
Published by Bonechi Editore, Firenze, 1979
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: quasi ottimo. prima edizione. Formato in 4°; 95 pagine. Legatura editoriale in similpelle con titoli in oro al dorso e al piatto anteriore; sovraccoperta a colori: tracce d'uso. Interno fresco. Con 21 illustrazioni a colori e 366 in nero nel testo.
Published by Tipografia Il Torchio, Firenze,, 1992
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Firenze, Tipografia Il Torchio cm.24x30,5, pp. 110, ill. bn e col. tavv. colori brossura con copertina figurata a colori. Presentazione di Umberto Baldini.
Published by Casa editrice Bonechi, Firenze, 1974
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Prefazione di Ugo Procacci e Guglielmo Maetzke.Relazioni di Edoardo Pardini e Orlando Barducci.Immagini in b/n e a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.111 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Copertina rigida telata con titoli dorati. Presenti tracce di polvere.Tagli e pagine ingialliti.Testo in Lingua Italiana.
Published by Bonechi Editore, 1979
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Architettura Fine arts Architecture in 4°, similpelle edit. con titoli oro al piatto e al dorso e sovrac. ill., piccole rotture alla sovrac. - prima edizione - presentazione di Ugo Procacci - riccamente illustrato in b.n. nel testo e a colori fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Published by Bonechi Editore
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e strappata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Giunti - G. Barbera, Firenze, 1971
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
hardcover. Condition: Good. Tela, sovracoperta 1 v. senza paginazione 31x22 cm Buono (Good) Segni del tempo alla sovracoperta, sentore di fumo, firma di appartenenza al frontespizio. Book.
Published by Bonechi, 1987
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Bonechi Editore, Firenze, 1970. 127 S. mit zahlreichen Abb., Pappband (Kanten berieben)--- 722 Gramm.
Published by Bonechi, Firenze, 1970
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
Rigida. Condition: Ottimo (Fine). 127 p., f.to cm 27,5x21, copertina rigida, illustrazioni a colori e b/n. Molto buono. Book.
Published by bonechi, 1987
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
PAP. Condition: Good. Paperback, good condition, light stains on bottom of pages, 26.0x20.0 cm, 80pp.
Published by Firenze, Bonechi Edit., 1970., 1970
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Pappband, 4°, 127 Seiten. Ecken bestossen, Rücken verblichen und leicht fleckig, Bleistifteintrag auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Published by Becocci Editore, 1984
Seller: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italy
Brossura. Condition: quasi ottimo. Il Presente volume è stato realizzato con lo scopo di illustrare con dati storici e artistici l'opera di restauro fin qui compiuta. Usato buone condizioni, lievi segni di uso e del tempo. (T-CA) Autore/i Guido Morozzi, Attilio Piccini Editore Becocci Editore Luogo Firenze Anno 1984 Pagine 56 Dimensioni 22x31 (cm) Illustrazioni ill. a colori e b/n n.t. - colors and b/w ills Legatura bross. ill. a colori - paperback Conservazione Usato ottime condizioni - used very good Lingua Italiano - Italian text Peso 800 (gr) ISBN N/D - N/A EAN-13 N/D - N/A.
Published by Bonechi Editore, FIRENZE, 1971
ISBN 13: 2562814166801
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. INGLESE Traduzione di Merry Orling, monografia storico-architettonica della Cattedrale di Santa Reparata, edizione inglese, pagine interne perfettamente legate alla cerniera, lucide, incorniciate da ossidazione lieve, testo su due colonne arricchito da un generoso corredo iconografico perlopiù in nero. Copertina in cartoncino semirigido illustrata in entrambi i piatti, molto buono lo stato di conservazione. N. pag. 127.
Published by Giunti Barbèra, Firenze, 1971
Seller: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italy
Condition: Nuovo. Giunti Barbèra, Firenze, 1971. Autore/i: Guido Morozzi, Attilio Piccini. tela edit. con sovracc. ill. colori. num. ill b/n e colori n.t. ISBN N/D 9788822248626 Il Presente volume è stato realizzato con lo scopodi illustrarecon dati storici e artistici l'opera fin qui compiuta. (T-CA) 22X31 800 grammi tela edit. con sovracc. ill. colori.
Firenze, Bonechi, 1970, 4to (cm. 28 x 21) tutta tela editoriale con fregi e titoli dorati al piatto anteriore e al dorso, sovraccoperta illustrata a colori, pp. 127 riccamente illustrate da fotografie in nero e a colori.
Published by Bonechi / Firenze, 1974
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état bords un peu frottés intérieur propre. in4. 1974. Broché. iconographie en noir et blanc et en couleurs. Good.
Published by Bonechi, Firenze, 1979
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
29 cm, rilegatura editoriale, titolo in oro al piatto e dorso, sovracoperta illustrata; pp. 95; 21 illustrazioni a colori e 366 in nero nel testo Qualche traccia di nastro adesivo ai risguardi, per il resto ottimo.