Moreu (495 results)

The Four A's Africa America Asia Australia
Merle-Anne Braithwaite, Sharon Capobianco, Sandra Iversen, Michael Moreu, Richard Maloney
- Softcover
Seller: BookHolders, Towson, U.S.A.BookHolders
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: McGraw-Hill, Wright Group Pub Date: 1/1/1999 Binding: Paperback Pages: 31 First edition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: Spanish
Published by Ediciones Internacionales Universitarias 2009
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.44
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.91
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Rene Moreu (illustrator).

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Histoires Courtes es una colección de relatos cortos en francés, publicada por Editorial Teide, Barcelona. Este libro de bolsillo de 48 páginas es una herramienta útil para estudiantes de francés, ofreciendo lecturas sencillas y entretenidas. Publicado en 1974, el libro ha sido utilizado por generaciones…de estudiantes para mejorar su comprensión del idioma francés. EAN: 9788430731312 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Histoires Courtes Autor: E. Moreu-Rey Editorial: Editorial Teide, Barcelona Idioma: fre Páginas: 48 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Rene Moreu (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this i…tem's net price to charity organizations. Rene Moreu (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Rene Moreu (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Rene Moreu (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Rene Moreu (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains…on the edge. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Rene Moreu (illustrator).

Condition: Used - Near fine
£ 4.16
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : IDUNA 8. Configuraciones éticas es un ensayo que explora las novedades en el pensamiento pedagógico actual. Este volumen del Seminario Iduna examina la relación entre lenguaje y vida, reconociendo que el lenguaje establece las coordenadas del pensamiento. Se destaca la complementariedad entre mitos descri…ptivos y logos explicativos en un mundo donde el lenguaje juega un papel fundamental. EAN: 9788447536801 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: IDUNA 8. Configuraciones éticas Autor: Ángel C. Moreu| Héctor A. Salinas Editorial: UNIVERSITAT BARCELONA Idioma: es-ES Páginas: 149 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by Delmau, Barcelona 1974
- Softcover
Seller: Shadow Books, Norwich, United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.50
£ 8.95 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Uncreased, unworn card wrappers. Unmarked. Episodis de la historia. Both volumes are unmarked, uncreased and unworn.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.74
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de Sandvik Española S.A., publicado en 1988, ofrece una guía práctica sobre técnicas de poda e injerto. Escrito por Anna Gras Moreu, Pedro Muñoz Gómez y Jesús Marín Hernández, el libro cuenta con 113 páginas ilustradas a color y está encuadernado en tapa blanda. Ideal para aquellos interesados…en agronomía y técnicas agrícolas. EAN: 9788440429155 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Podar e injertar Autor: Anna Gras Moreu| Pedro Muñoz Gómez| Jesús Marín Hernández Editorial: SANDVIK ESPAÑOLA S.A. Idioma: es-ES Páginas: 113 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.50
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.50
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.50
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2020. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2020. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Condition: Used - Very good
£ 6.01
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto para el primer curso de B.U.P. (Bachillerato Unificado Polivalente) de francés, escrito por Enric Moreu-Rey y publicado en 1975. Diseñado para estudiantes de español que se inician en el estudio del idioma francés, cuenta con 172 páginas y es una herramienta de aprendizaje esencial en el ámbito… de la educación de idiomas. EAN: 9788430731671 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Francais 1er. curso de B.U.P. Autor: Enric Moreu-Rey Idioma: es-ES Páginas: 172.

Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1982
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 12.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sehr Gut. Kindergedichte. Ill. von René Moreu (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.31
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'El silbido del arquero', Irene Vallejo Moreu nos transporta a un viaje fascinante a través de los mitos del pasado, iluminando nuestro presente. La novela entrelaza las historias de Eneas, un héroe troyano que busca refugio en Cartago, y el poeta Virgilio, encargado de recrear las glorias del Imperio…Romano. En este juego entre historia y leyenda, la autora explora temas universales como el poder, la libertad, el amor y el destino, ofreciendo una reflexión sobre nuestros conflictos contemporáneos y el valor eterno de los mitos. Una novela de aventuras, guerra, exilio y amor, contada a través de las voces de personajes legendarios y profundamente humanos. EAN: 9788494090370 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El silbido del arquero Autor: Irene Vallejo Moreu Editorial: EDITORIAL CONTRASEÑA Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ed. Moll, Mallorca 1974
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 17.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
- Comic
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.14
£ 14.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Mamen Moreu retoma a Marcela, el personaje nacido en las tiras de la revista satírica El Jueves, para crear un cómic inédito a base de humor gamberro, sexo y alcohol. La protagonista es una chica de veintimuchos años, que lo único que tiene claro es que los fines de semana son para salir… de fiesta. Hilando historias en su gran mayoría inspiradas en la vida y el entorno de la autora, tienen cabida la crisis previa a los 30 (y no tan previa), el agobio de encontrar trabajo, las amigas, que comienzan a casarse y tener hijos, la no aceptación de la edad y seguir viviendo como un postadolescente, mundo nocturno, chicos, cubatas, camareros. . . y ponys, muchos ponys. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
- Comic
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.14
£ 14.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. 'Desastre' es la historia de Berta, una mujer de 35 que trabaja en una franquicia de perfumerías y que nunca ha sabido exactamente cómo enfrentarse a la vida, hasta que poco a poco decide dejar de ponerse excusas y pasar a la acción. Así, dejar a su novio de toda la vida y un contrato in…definido darán pie a un sentimiento de volver a empezar desde lo más bajo, desde el desastre absoluto. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.99
£ 14.59 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Los autores de este libro llevamos años detectando las dificultades que tienen los estudiantes del grado en Derecho y del doble grado para asimilar los contenidos de la asignatura de Derecho administrativo. Parte especial. Tales dificultades se deben a múltiples razones, y no únicamente…a la complejidad de la materia (aunque este factor también importa). Creemos que el factor clave es el tiempo: los estudiantes no tienen tiempo suficiente para asimilar (pensar, debatir, profundizar: aprender, en definitiva) sus contenidos en unos pocos meses. Es muy difícil adquirir los fundamentos básicos de Derecho administrativo. Parte especial entre febrero y mayo de cada curso académico, aunque el programa quede reducido a la mínima expresión, aunque se impartan cuatro horas semanales de clase y aunque el estudiante tenga la mejor disposición. Por eso hemos escrito este manual y lo hemos titulado «fácil», pensando exclusivamente en las necesidades de los estudiantes de grado (y doble grado) en Derecho. Es un manual orientado a la docencia en un corto espacio de tiempo. No solo hemos cuidado que la extensión del manual sea proporcional a los créditos de la asignatura y, con ello, a las horas de trabajo del estudiante. También hemos prestado atención a que los temas coincidan con la guía docente de la asignatura. Y, sobre todo, hemos procurado simplificar el texto: hacerlo «fácil» en términos lingüísticos: sintácticos y semánticos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.59
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.68
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Berta tiene 35 años y su vida, más que aburrida, es un desastre absoluto. Está todo el día de mal humor, su vida social es penosa, trabaja en una franquicia de perfumerías que se va a pique, su novio es el mismo desde la universidad y no se tocan ni co…n un palo. . Conseguirá Berta dejar de ponerse excusas y pasar a la acción? Será capaz de enfrentarse al qué dirán y volver a empezar sin hacer demasiado drama. LIBRO.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.68
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Language: Spanish
Published by PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 2025
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.57
£ 15.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.