Morawetz Sieghard (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by o. Jahr.

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.51

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des

    • Language: German

      Published by VEB Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha 1953

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.85

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 20-24 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba

    • Condition: Used - Very good

      £ 8.85

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 22-29 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich u

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.40

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 7 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand.

    • Language: German

      Published by um 1950;. 1950

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.29

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.18

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 6 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand.

    • Condition: Used - Very good

      £ 7.07

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 7 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erha

    • Language: German

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.51

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 3 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.85

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. Seiten 84-91, Tafeln 14+15; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenrän

    • Language: German

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.40

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 6 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um

    • Language: German

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.40

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des

    • Language: German

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.40

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 11 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des

    • Language: German

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.18

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 15 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir u

    • Published by Verlag Der Geographischen Gesellschaft 1951

      • Softcover

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 16.00

      £ 16.40 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. In: Mitteilungen der geographischen Gesellschaft Wien, 93/1.-6. Orig.-Brosch., 17x24, S 11-25 und S 39-43. Guter Zustand.

    • Published by Geographische Gesellschaft, Wien 1958

      • Softcover

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 16.00

      £ 16.40 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Very Good. In: Mitteilungen der geographischen Gesellschaft Wien. Band 100/III. Orig.-Brosch., 17x24. S 259-267 und S 241-251. Sehr guter Zustand.

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.29

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 10 Seiten, 8 Abb. auf Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALT

    • Published by Verlag Der Geographischen Gesellschaft, Wien 1940

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 23.11

      £ 16.40 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In: Mitteilungen der geographischen Gesellschaft in Wien, 1940/1-3. Orig.-Brosch., 17x24. S 17 mit einigen Textfiguren. Weiters enthalten: Max Kratochwil: Der Versuch einer Umseglung Afrikas durch den Perser Sataspes (S 21-24). Rückwärt. Umschlagsteil mit Schriftzug, sonst gut erhalten.

    • Published by Graz, Moser, 1930. 1930

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 62.58 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erstausgabe. - Umschlag leicht lichtrandig u. mit kl. Knickspuren. Kapitale etw. eingerissen. ge Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°. Mit 2 Tafeln. 32 S., OKart.

    • Language: German

      Published by Mosers Graz 1930

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 90.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. 32 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. ha1033335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.