Published by Wien Moravec Verlag
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Ausreichend. Bilderbuch mit Metallringbindung, 28x19 cm, 6 Seiten. Cover berieben und oberflächlich zerkratzt. Innen gibt es Flecken und handschriftl. Einträge, von einem Bild fehlt ein Stück (die Oberfläche der Pappseite wurde an der Stelle entfernt). Für ein Kinderbuch dieses Alters ist der Zustand ok. Es fängt an mit den Worten: "Mit der Eisenbahn kommt der Osterhase an. Wollt' er früher Eier kaufen, musste er zu Fuss stets laufen. " 200 gr.
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 20 cm x 24,5 cm, 8 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Einband mit unwesentlichen, kleinen Druckstellen bzw. schwachen Kratzern. Noch immer sehr gutes Exemplar. In französischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Französisch (unbesetzt) 380 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 18.5 cm x 13 cm, kartoniert. Unbenutzt. Wie neu. Jeweils 28 Kreuzworträtsel. Auf der anderen Seite dann ein anderes Spiel-Rätsel. sk (unbesetzt) 250 gr.
Published by Wien Moravec bzw 2012, 2011
ISBN 13: 9001744219001
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 13 cm x 13 cm quadratisch, kartoniert/Klammerheftung. 6 Hefte mit je 32 Seiten. Unbenutzt. Wie neu. 6 Hefte wie folgt: Langeweile kenn ich nicht, Mandalas, Finde den Weg, Abenteuer mit Tom und Lisa, Märchen, Bauernhof. (Set B) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 320 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 18.5 cm x 13 cm, kartoniert. Unbenutzt. Wie neu. Jeweils 28 Kreuzworträtsel. Auf der anderen Seite dann ein anderes Spiel-Rätsel. sk (unbesetzt) 250 gr.
Published by Wien Moravec, 1999
ISBN 13: 9001744720002
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 28 x 21 cm, kartoniert. Wie neu. Eintragsfrei. Jeweils 24 Seiten, jede Seite waagerecht 3 x geteilt. Die Streifen lassen sich jeweils einzeln umblättern und sorgen immer wieder für andere, kreative Gesichter bzw. Figuren. (Klappbildermalbuch) Als Bilderbuch gestaltet, zum Ausmalen, was noch einmal für besonders witzige Bilder sorgt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 320 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 14 cm x 19 cm, Querformat, 4 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Minimalste Altersspuren. Noch immer sehr guter Zustand. In französischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Französisch (unbesetzt) 160 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 20 cm x 24,5 cm, 7 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Einband mit unwesentlichen, kleinen Druckstellen bzw. schwachen Kratzern. Noch immer sehr gutes Exemplar. In englischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Englisch (unbesetzt) 380 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 20 cm x 24,5 cm, 10 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Einband mit unwesentlichen, kleinen Druckstellen bzw. schwachen Kratzern. Noch immer sehr gutes Exemplar. In englischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Englisch (unbesetzt) 460 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 20 cm x 19 cm , kartoniert. Älter, aber unbenutzt, in der original Folientüte. Auf jedem der Blätter befinden sich 4 Farbpunkte. Mit einem feuchten Pinsel streicht man darüber, der Pinsel nimmt die Farbe an und los geht es mit dem Ausmalen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 200 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 30 cm x 21,5 cm, 34 S., kartoniert/Klammerheftung. Unbenutzt. Unbeschrieben, unbemalt. Eckenwenig bestoßen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 14 cm x 19,5 cm, Querformat, 4 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Minimalste Altersspuren. Noch immer sehr guter Zustand. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Französisch (unbesetzt) 170 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 31 cm x 23,5 cm groß, vorne zwei und hinten eine Pappe, dazwischen die zu bemalenden 16 Blätter. Oben alles zusammengeheftet. Unbeschrieben, unbemalt. ACHTUNG: Sichtbar nachgedunkelt und angestaubt. Die einzelnen Blätter können auch sehr gut als Kopiervorlage dienen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 230 gr.
Published by Wien Moravec, 1983
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 20 cm x 24,5 cm, 10 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Einband vereinzelt mit Lagerspuren. (Druckstellen, berieben, teilweise schwach fleckig im Bereich des Uhren-Zifferblattes.) Gutes, ordentliches Exemplar. In spanischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Spanisch (unbesetzt) 460 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 14 cm x 19,5 cm, Querformat, 4 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Minimalste Altersspuren. Noch immer sehr guter Zustand. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 150 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 9 cm x 7 cm, jeweils 4 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Sehr guter Zustand. Geeignet zum Mitnehmen, passt in jede Handtasche, in jede Hosentasche. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 14 cm x 19,5 cm, Querformat, 4 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Minimalste Altersspuren. Noch immer sehr guter Zustand. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 160 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum (60er/70er Jahre)
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 33,5 cm x 24,5 cm, Pappe. Sehr guter Zustand, da über Jahre hinweg gut aufbewahrt. Der Bogen stammt ursprünglich aus einem Abreissblock. Früher lagen diese Blöcke in den Schreibwarengeschäften, die Kinder blätterten durch und der ausgesuchte Bogen wurde herausgetrennt und verkauft. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 18.5 cm x 13 cm, kartoniert. Unbenutzt. Wie neu. Jeweils 28 Kreuzworträtsel. Auf der anderen Seite dann ein anderes Spiel-Rätsel. sk (unbesetzt) 250 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum (60er/70er Jahre)
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 33,5 cm x 24,5 cm, Pappe. Sehr guter Zustand, da über Jahre hinweg gut aufbewahrt. Der Bogen stammt ursprünglich aus einem Abreissblock. Früher lagen diese Blöcke in den Schreibwarengeschäften, die Kinder blätterten durch und der ausgesuchte Bogen wurde herausgetrennt und verkauft. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Published by Wien Moravec bzw 2012, 2011
ISBN 13: 9001744219001
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 13 cm x 13 cm quadratisch, kartoniert/Klammerheftung. 5 Hefte mit je 32 Seiten, 1 Heft mit 24 Seiten. Unbenutzt. Wie neu. 6 Hefte wie folgt: Langeweile kenn ich nicht, Mein erstes ABC-Übungsheft, Finde den Weg, Abenteuer mit Tom und Lisa, Märchen, Bauernhof. (Set A) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 310 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
ISBN 10: 2731100354 ISBN 13: 9782731100358
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 20 cm x 24,5 cm, 8 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Einbandvorderseite oben waagerechte Knickspur, je nach Lichteinfall sichtbar. Seitlich kleine Stoßstelle. Lichtrandig. Noch immer guter Zustand. In französischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Französisch (unbesetzt) 380 gr.
Published by Wien Moravec, 2006
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ca. 21 x 13,5 cm, Querformat, kartoniert. Jeweils 64 Seiten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.
Published by Wien Moravec bzw Austrian Airlines Group ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Zustand: Wie neu, minimalste Gebrauchsspuren. Diese Hefte/Blöcke wurden bei Austrian Airlines an Kinder verteilt, zur Beschäftigung während des Fluges. Das Set enthält: 1/Malheft gelb, ca. 21 x 14,5 cm, kartoniert, Klammerheftung, 10 Seiten. (6 zum Bemalen, 4 vorgemalt.) 2/Malheft rot, s.o. 3/Mandalas roter Block, ca. 13 x 18,5 cm, 24 Blätter/48 Seiten zum ausmalen. 4/Mandalas blau/weißer Block, ca. 13 x 18,5 cm, 16 Blätter/32 Seiten zum ausmalen. (Set A) ACHTUNG: Die beiden Malhefte sind unterschiedlich, in den beiden Mandala-Blöcken können sich einzelne Motive wiederholen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 31 cm x 23,5 cm groß, vorne zwei und hinten eine Pappe, dazwischen die zu bemalenden 16 Blätter. Oben alles zusammengeheftet. Unbeschrieben, unbemalt. ACHTUNG: Sichtbar nachgedunkelt und angestaubt. Die einzelnen Blätter können auch sehr gut als Kopiervorlage dienen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 230 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 20 cm x 24,5 cm, 10 Pappen (Pappbilderbuch), Griffleiste rechts. (Registerbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Einband mit unwesentlichen, kleinen Druckstellen bzw. schwachen Kratzern. Noch immer sehr gutes Exemplar. In englischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Englisch (unbesetzt) 460 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 14 cm x 19 cm, Querformat, 4 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Minimalste Altersspuren. Noch immer sehr guter Zustand. In französischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Französisch (unbesetzt) 160 gr.
Published by Wien Moravec, 1979
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 20 cm x 24,5 cm, 10 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Einband mit unwesentlichen, kleinen Druckstellen bzw. schwachen Kratzern. Noch immer sehr gutes Exemplar. In serbokroatischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. sr (unbesetzt) 580 gr.
Published by Wien Moravec ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ca. 14 cm x 19 cm, Querformat, 4 Pappen (Pappbilderbuch). Metallring Bindung zum kompletten Umschlagen der Seiten. Unbenutzt. Unbemalt/unbeschrieben. Minimalste Altersspuren. Sehr guter Zustand. In französischer Sprache. ACHTUNG: Für Kleinkinder nicht geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Sprache: Französisch (unbesetzt) 160 gr.
Published by Wien Moravec bzw Austrian Airlines Group ohne Datum
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Zustand: Wie neu, minimalste Gebrauchsspuren. Diese Hefte/Blöcke wurden bei Austrian Airlines an Kinder verteilt, zur Beschäftigung während des Fluges. 1/Malheft gelb, ca. 21 x 14,5 cm, kartoniert, Klammerheftung, 10 Seiten (6 zum Bemalen, 4 vorgemalt.) 2/Malheft rot, s.o. 3/Mandalas blauer Block, ca. 13 x 18,5 cm, 24 Blätter/48 Seiten zum Ausmalen. 4/Mandalas blau/weißer Block, ca. 13 x 18,5 cm, 16 Blätter/32 Seiten zum ausmalen. (Set B) ACHTUNG: Die beiden Malhefte sind unterschiedlich, in den beiden Mandala-Blöcken können sich einzelne Motive wiederholen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.