Trade Paperback. Condition: Fine. No Jacket. book is tight with no markings, great copy.
Published by Panda Books
ISBN 10: 858753730X ISBN 13: 9788587537300
Seller: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Condition: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 46 pages. 8.00x5.25x0.12 inches. In Stock.
Condition: Bueno. : Catálogo realizado en ocasión de la participación de la Santa Sede en la Exposición Internacional tenutasi a Saragozza dal 14 giugno al 14 settembre 2008; brossura con sovraccoperta illustrata leggermente brunita, copertina in cartoncino bianco con titolo y friso en oro al plato anterior y al dorso, ligera ammaccatura nel bordo inferiore in prima presente anche nelle pagine fino alla n. 27, tale da non interferire con il testo, interno ben preservado corredato da 39 illustrazioni a colori su tavole accompagnate da ampia didascalia scritta in spagnolo, con traduzione a fine volume in inglese e francese. N. pag. 281. EAN: 9788461247769 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Pabellón de la Santa Sede. Expo Zaragoza 2008 Autor: Manuel Monteiro de Castro Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES, en, fr Páginas: 281 Formato: tapa dura.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Published by Escrituras, São Paulo, 2002
ISBN 10: 8575310089 ISBN 13: 9788575310083
Seller: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Condition: New. Um livro bem humorado com receitas de cozinha, divertidas histórias de amor e uma pitadinha de sexo. A autora publicou "Crônicas californianas" (2000). 94 Páginas. 120 gr. Libro.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Language: Multiple languages
Published by Palombi Editori, 2014
ISBN 10: 8860606403 ISBN 13: 9788860606402
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien.
Published by Lisboa : Editorial Verbo, 1972
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Condition: Very Good. ~ Short stories collected by the literary critic Amândio César, whose authors span the former Portuguese colonies spread across the world: Cape Verde, Guinea-Bissau, São Tomé and Príncipe, Angola, Mozambique, India (Goa), Macau and East Timor ~ Publishers' wrappers ~ 280+[6]p ~ 19x13x2cm. ~ A Very Good copy ~ LANGUAGE: Português // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
£ 14.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: NEW. Roccotelli, Mariuccia (illustrator).
Language: Portuguese
Published by Outlook Verlag 2022-07, 2022
ISBN 10: 3368003186 ISBN 13: 9783368003180
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Published by Rio de Janeiro, 2015
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 96 p. Size: 155 g. Buch.
Language: Portuguese
ISBN 10: 8561499052 ISBN 13: 9788561499051
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 10.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6209169031 ISBN 13: 9786209169038
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
paperback. Condition: Good. D. Ohnheiser (illustrator). Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: new.
Published by Maianga, Salvador
ISBN 10: 8588543141 ISBN 13: 9788588543140
Seller: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Condition: New. Este volume traz novela do autor Castro Soromenho o qual possui tais obras editadas : "Nhári, o drama da gente negra (1938), "Lendas negras" e "Noite de Angústia" (1939, entre outras. 189 Páginas. 250 gr. Libro.
Seller: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, United Kingdom
Association Member: PBFA
hardcover. Condition: Very Good.
Language: Italian
Published by Palombi Editori, Modena, 2017
ISBN 10: 8860607787 ISBN 13: 9788860607782
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura paperback. Condition: Ottimo (Fine). In 16, 88 pagine, brossura paperback 88 9788860607782 Ottimo (Fine) . Book.
Come nuovo - C6 edizione: 1a pp. 67.
Language: French
Published by Editions Notre Savoir, 2025
ISBN 10: 6209161359 ISBN 13: 9786209161353
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: Italian
Published by Palombi Editori, ROMA, 2013
ISBN 10: 8860605377 ISBN 13: 9788860605375
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. D. Ohnheiser (illustrator). IIIED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. È sufficiente lanciare la domanda: "Dove si mangia la miglior carbonara di Roma?" ed ecco che tutti diventano critici gastronomici convinti. A volte le risposte coincidono, altre divergono, creando un'accesa ma sempre saporita polemica. In questa piccola guida scritta da una giornalista brasiliana diventata ormai romana, potete trovare davvero di tutto: dagli gnocchi più succulenti alle più sfiziose patatine fritte, dai più filanti supplì al migliore e più gustoso gelato al gusto di pistacchio. Ma se il cibo è senz'altro il cuore di questo libro, non mancano però altre piacevoli sorprese: sarete cosi tentati ad entrare in un negozio o in una qualche bottega per perdervi tra gli oggetti più bizzarri o di scoprire dove si trova la panchina più elegante e isolata per leggere in assoluta tranquillità un buon libro e tanti altri indirizzi per godersi al meglio la città di Roma. Illustratore: Ohnheiser, D. Numero pagine 102. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Language: Italian
Published by Palombi Editori, ROMA, 2011
ISBN 10: 8860603706 ISBN 13: 9788860603708
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta minimamente imbrunita, con illustrazione a colori al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo. Buono stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, con disegni di Danièle Ohnheiser, progettazione, realizzazione grafica e assistenza redazionale a cura della Casa Editrice, seconda edizione, numero pagine 79.
Language: Italian
Published by Palombi Editori, ROMA, 2011
ISBN 10: 8860603706 ISBN 13: 9788860603708
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
First Edition
Condition: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Prima edizione. Piccola brossura in cartonato flessibile, copertina patinata con risvolti, illustrata a colori al piatto, titoli su piatto e dorso, lievemente ingiallita, con aloni di pulviscolo e minimi segni di usura ai margini. Tagli preservati come nuovi, legatura ben salda, pagine conservate come non lette, interamente fruibili e prive di segni particolari, completamente illustrate in nero con i disegni di Daniele Ohnheiser. Numero di pagine 79.
Language: English
Published by Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6209169031 ISBN 13: 9786209169038
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
.- Murcia. 2000. Universidad Católica San Antonio de Murcia UCAM. 4º menor. 41 pgs- 1 h. Rústica editorial . Pequeñas marcas en cubierta anterior. Buen estado. . . Murcia.