Language: German
Published by Düsseldorf, Vier Falken Verlag, 1948., 1948
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 79 Seiten, illustrierter Originalpappband (etwas gebräunt). Papierbedingt gebräunt.
Language: German
Published by Eisenbahn-Kurier Verlag GmbH, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 70 Seiten, dabei viele Abbildungen; Neben dem oben aufgeführten Beitrag sind noch weitere Artikel in dem Werk enthalten. Das reich bebilderte Magazin befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Berlin, Berlinische Galerie, 1993
ISBN 10: 3927873284 ISBN 13: 9783927873285
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 96 pages with many coloured illustrations.
Published by Galerie Inselstrausse 13, 1993
Seller: Marc J. Bartolucci, Hudson, MA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Berlin: Galerie Inselstrausse 13, 1993. Oblong 4to, 96 p., original wraps. Color reproductions of the artist's work with text in German. VG+.
Published by Düsseldorf Vier Falken (), 1948
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
First Edition
79 SS 8°. Illustr. OPbd. Illustrationen und Ausstattung v. Günther Stephan. Gut. Erste Ausgabe! Kosch XII, 227f. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by ADAC Verlag GmbH., 1987
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Einband an den Kanten leicht berieben 60729 Sprache: Deutsch.
Published by Freiburg:, EK-Verlag,, 1986
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 146 S., 4°, Br., mit vielen, teils farb. Abb. EK-Special 6. (LVSR6) Band: 0.
Language: German
Published by , Initiativkreis katholoischer Laien und Priester in der Diözese Augsburg e. V.,, 2019
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
230 Seiten. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293 Softcover, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Freiburg (Eisenbahn Kurier Verlag) 1981, 1981
ISBN 10: 3882551895 ISBN 13: 9783882551891
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 424 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by J Fiink-Kummerly, West-Germany, 1990
Seller: Everybody's Bookstore, Rapid City, SD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good.
Published by ADAC Verlag GmbH.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Falken-Verlag E. Sicker, Wiesbaden
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Michael Moll (d.i. Gerhard Prager): Liebe und anderer Unfug. Prosaische Lieder und Liederliche Prosa. Falken-Verlag Erich Sicker, Wiesbaden o.J. Gebunden, 64 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Language: Afrikaans
Published by Afrikaanse Pers Boekhandel
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Poor. Name of the previous owner. No edition or date stated, c1967. Publication of 87 pages. The dust jacket is worn. The boards are in good condition. Internally the pages are clean and complete. The text is legible. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Published by München. ADAC Verlag GmbH. 1987., 1987
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit Karten. Orig.kartoniert. 64,(1) Seiten. Ecken bestoßen. Rücken geknickt. Gut erhalten.
Published by Freiburg Breisgau. Eisenbahn-Kurier. ., 1983
ISBN 10: 3882555416 ISBN 13: 9783882555417
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
311 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sprache: deu.
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover, Eisenbahn-Kurier-Verlag 1992, 334 Seiten, mit zahlreichen s/w und teils farbigen Abbildungen, Zustand: tadellos.
Published by Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, Köln, 1980
ISBN 10: 3880943346 ISBN 13: 9783880943346
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. Rheinische Landschaften Heft 18; 27 S., mit SW-Fotos u. Karte Size: 21 cm.
Language: English
Published by Ludger Kenning Verlag, 1998
ISBN 10: 3927587923 ISBN 13: 9783927587922
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 1998. Die Wismut-Werkbahn ist der Transportbetrieb der Wismut GmbH, der auf eigenen Strecken den Bahnhof Erzbunker mit dem Bahnhof Kayna nahe der ehemaligen Bahnstrecke MeuselwitzRonneburg verbindet. Die wichtigste Strecke SeelingstädtPaitzdorf wurde in Etappen ab Ende der 1950er Jahre erbaut. Reihe/Serie Nebenbahndokumentation ; 41 Zusatzinfo 39 farb. u. 53 schw.-w. Fotos, 16 Zeichn. Maße 210 x 210 mm Einbandart gebunden ISBN-10 3-927587-92-3 / 3927587923 ISBN-13 978-3-927587-92-2 / 9783927587922 Die Wismut-Bahn um Ronneburg von Hans-Jürgen Barteld (Autor) In deutscher Sprache. 84 pages. 24 x 16,6 x 1,2 cm.
Language: English
Published by Kenning Freiburg. Eisenbahn-Kurier Verlag 1983, 1983
ISBN 10: 3882555416 ISBN 13: 9783882555417
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 1983. Reihe/Serie Deutsche Eisenbahngeschichte Einbandart gebunden ISBN-10 3-88255-541-6 / 3882555416 ISBN-13 978-3-88255-541-7 / 9783882555417 Die Kreis Altenaer Eisenbahn (KAE) [Hardcover] Nebenbahndokumentation, Band 17 Ludger Kenning (Autor), Gerhard Moll (Autor), Wolf Dietrich Groote (Autor) In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Gesellschaft für Buchdruckerei AG., Neuss., 1980
ISBN 10: 3880943346 ISBN 13: 9783880943346
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
First Edition
1. Auflage. Erstausgabe. 27 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel (Schwäbischer Heimatbund Stuttgart), ansonsten geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm.
Language: German
Published by Ek-Verlag GmbH, ? EK-Vlg., 2012
ISBN 10: 3882557974 ISBN 13: 9783882557978
Seller: McBook, Freiburg, Germany
Condition: neu. 232 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 424 Seiten; Eisenbahn Kurier - 1. Auf. 1981 : Gerhard Moll / HansjÃrgen Wenzel - gb. Gr. - Stockflecken F4-XQF1-X0FI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Eisenbahn-Kurier Freiburg., Freiburg, Germany, 1984
ISBN 10: 3882551542 ISBN 13: 9783882551549
Seller: Lectioz Books, Gloucester, NSW, Australia
First Edition
Pictorial Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Minimal wear to boards. Internally clean. Binding tight. 480pp Size: 160mm x 235mm. Book.
Language: German
Published by ADAC Verlag GmbH., 1987
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F38-265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Eisenbahn Kurier Verlag, Freiburg, 1981
ISBN 10: 3882551895 ISBN 13: 9783882551891
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Buch mit Abbildungen und 424 Seiten - Index: 162.
Eisenbahn-Kurier Verlag, Freiburg, 1979. 178 Seiten Text und 261 Schwarzweiß-Abbildungen auf Tafeln im Anhang, farbig illustr. Original-Pappband (laminiert)---- gutes Exemplar - 594 Gramm.
Gr.8°. 226 S. Mit zahlr. Abb., Plänen und Skizzen. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 635.
Language: German
Published by Eisenbahn-Kurier, Freiburg, 1981
ISBN 10: 3882551895 ISBN 13: 9783882551891
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Pappband. Gr.-Oktav. 424 S. Pappband. Mit zahlr. schw.-w. Abb. gutes Exemplar.