Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin, Berlin, 1983
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelDie Stadtkirche S[ank]t Michael zu Jena : e. Einf. in d. Baugeschichte u.d. Kunstwerke / Friedrich Möbius Person(en)Möbius, Friedrich (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Evangelische Verlagsanstalt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format110 S. : 36 Ill., 8 graph. Darst. ; 15 cm ISBN/Einband/Preisengl. brosch. (Pr. nicht mitget.) Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterJena ; Kirche / Einz. Orte ? Jena ; Kirchenbauten / Länder, Gebiete, Völker // Jena ; Jena / Baukunst, Bauwesen Sachgruppe(n)45 Architektur ; 2403 Bildende Kunst, Baukunst In deutscher Sprache. 110 pages. 14,1 x 10,3 cm.
Published by Leipzig:, E. A. Seemann,, 1984
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 232 S., 8°, Br., mit Zeichnungen im Text und teils farb. Fotos auf Tafeln. Seemann-Beiträge zur Kunstwissenschaft. Einband an den Kanten schwach berieben. (HKN4) Band: 0.
Published by Berlin:, Union Verlag,, 1970
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2., neu bearb. Aufl., 30 S., kl8°, Br., mit s/w Fotos. Das Christliche Denkmal Heft 26. Band: 0.
Published by Jena:, 1970
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
77, (3) S. mit zahlr. Abbildungen. Groß-Oktav. Kart. = Schriften des Stadtmuseums Jena, 12.
Published by Peter Owen, London, 1963
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, worn board corners, otherwise very good. 238 pp.
Language: German
Published by Verlag der Kunst, 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 403 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1983; 110 Seiten; Format 14 x 10,5 cm; illustrierter O. Karton-Einband, vie Abbildungen; gut erhalten.
Published by Berlin, Akademie Verlag, 1985
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. (Abhandlungen der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig. Philologisch-historische Klasse, Vol. 71, No. 1); 71 pages and 35 b/w-illustrations on plates.
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1983; 110 Seiten; Format 14 x 10,5 cm; Karton-Deckel mit farbigen Klapp-O.Schutzumschlag, zahlreiche s/w und farbige Abbildungen und Übersichten; gut erhalten.
Published by Union Verlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1980; 30 Seiten; Format 17,5 x 11 cm; farbiger Karton-Umschlag; gut erhalten.
Published by Hermann Bohlaus Nachfolger, Weimar, Germany, 1984
Seller: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Used - Very Good. Dust Jacket Condition: Fair. Dust jacket chipped at bottom of spine, wrinkled in lower left rear. Book itself in very good condition. Wrapped in complimentary Brodart dust jacket protector.
Published by Max Keßler, Jena, 1970
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: gut. M. viel. Fotos (illustrator). S. 77.
Published by Berlin:, Union Verlag,, 1963
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 235 S., 4°, Ln. mit SU, mit Grundrissen im Text und Fotos auf Tafeln, wenige davon farbig. (Lagervermerk HRMIV3) Band: 0.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Berlin : Union (), 1974
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
1. Auflage. 282 S.m. Zeichn. und Grundrissen+164 Tfln. Oktav. Lwd. m. Schutzumschlag und Schuber.
Language: German
Published by Union-Verl. VOB
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 3., neubearb. Aufl. 240 S. Vorsatz beschrieben, sonst sehr schönes Exemplar B3973-215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Maße: 4 cm x 10 cm x 4 cm.
Published by Schnell & Steiner, München und Zürich, 1992
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Kleine Kunstführer 2043; 27 (1) Seiten;
Published by Jena Kessler, 1972
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
engl. brosch., 0. Schriften des Stadtmuseums Jena, 12, gr. 8°, 77 S., Ill., engl. brosch., Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Published by Verlag der Kunst Dresden, 1984
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Eintrag im Vorsatz Einband berieben und etwas knickspurig Rücken 1 cm eingerissen 406 Deutsch 450g.
Broschiert. Condition: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Edition Leipzig, 1967, 1967
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 414.
Published by Union Verlag, Berlin, 1963
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 235 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Reich illustriert. Im Schuber. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Language: German
Published by Berlin, Akademie Verlag, 1985
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 71 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Boston Book & Art Shop, 1965
Seller: Boards & Wraps, Baltimore, MD, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good-. First US Edition. Rubbing, toning, slight lean, brief ink notation on the front endpaper. Dust jacket with rubbing, toning, a few small chips. Uncommon. Photo on request. ; 4to 11" - 13" tall.
Published by Leipzig:, E.A. Seemann,, 1989
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 516 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text und 309 teils farb. Abb. auf Tafeln. (Lagervermerk HRMIV1) Band: 0.
No jacket. Condition: Très bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Union Verlag, 1963
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Leinen, OU 240 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Edition Leipzig guter Zustand, 1967
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
o. A., ca. 450 S., ca. 352 s/w Fotos, Leinen mit OU, goldgeprägter Rücken und Titel,
Condition: Gut. Schmitt + Steiner-Verlag, Hardcover, sehr guter und gepflegter Zustand, Rechnung, h4, M, HC - weltweiter Sofortversand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.