Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1961
8°, Leinen. Condition: Sehr gut. 421 Seiten : Schutzumschlag mit Randlsäuren, Seiten altersgemäß angedunkelt B04-01-06J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 674.
Language: German
Published by Freiburg : Herder, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. XI, 260 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Freiburg : Herder, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 275 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
und alles Lebens. Inhalt u.a.: Christliche Lebensformung. Wie mich der Vater geliebt hat, so liebe ich euch. 399 S. gr.8. Herder Verlag. Freiburg. 1939. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Einband fleckig,Schutzumschlag fleckig und etwas beschädigt. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Herder & Co. Freiburg, 1940
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Taschenbuch. Condition: Gut. 50 Seiten. altersbedingte leichte Gebrauchsspuren BS682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.
Published by Freiburg/ Basel/ Wien: Herder, 1959
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
2. verbesserte Aufl. 346 S. 2. verbesserte Aufl. 1959 ; Schutzumschlag mit Randläsuren, berieben, teils verblichen, Buch selber in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gr.-8° (22,5-25 cm), OLeinen m. OSchutzumschlag u. Farbkopfschnitt.
Language: German
Published by Recklinghausen, Paulus Verlag,, 1949
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
263 Seiten Ansprechender Schutzumschlag,gestaltet von Albert Weber,Siegburg.-Name auf Vorsatzblatt.-Beilage : Widmungsdbrief. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Published by Herder, 1957
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Wilhelm Neufeld (Umschlag) (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 380 - Illust.: Wilhelm Neufeld (Umschlag) - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Published by Freiburg: Herder 1936-39., 1936
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. XVII, 327; XV, 410; XIII, 400 Seiten. Frakturdruck. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Resten von entfernten Rückensignaturen, Inventarnummern und Stempeln auf Innendeckeln, Vorsatz-, Vortitel- und Titelblättern. - Einbände leicht angestaubt und minimal berieben, Ecken und Kanten minimal bestoßen. Vereinzelte Blätter leicht fleckig. Mit ganz vereinzelten Bleistiftanstreichungen. Ansonsten noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 Gr. 8° (22,5-25 cm). 2 Orig.-Leinenbände und 1 Orig.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden]. 3 Bände (= vollständig). / Mischauflage.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1954
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; mit Folie eingebunden, Seiten leicht gebrÃunt 26472x (P, 2 BÃcher) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.