Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1985
ISBN 10: 3596258561 ISBN 13: 9783596258567
Seller: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.
Mass Market Paper Back. Condition: Good. Good mass market paperback. Some wear, previous owner's inscription. Text in German.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1978
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 145 S.
Language: German
Published by München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1958
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, OLwd. Condition: Gut. 403 S. SU fehlt, Namenseintrag auf Vorsatz, Einband mit geringen gebrauchsspuren, gutes Exemplar. W-07-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Laokoon-Verlag, München, 1966
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 478 S. Size: 1020 g. Buch.
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch Verl., 1967
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 334 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-66241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch Verl., 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 334 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohr an Deckel, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Published by Bastei, Bergisch-Gladbach 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 315s., guter Zustand. , Deu 400g.
Language: German
Published by München, Nymphenburger. 1979., 1979
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 327 S. Mit Zeichnungen von Anneliese Kohring-Kieselbach. OLn. Su. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1958
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Lw. Condition: Befriedigend. 403 S. ; 8 Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag, Einband fleckig, Kanten gering bestossen, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . IS-07705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.
Language: German
Published by Nymphenburger Verl.-Handl., 1960
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 327 Seiten 2264 Sprache: Deutsch.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 317 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Lübbe , 1982 317 S. , Die schönsten Pferdegeschichten aus dem alten Russland, Ilse Mirus.
Published by Nymphenburger, 0, 1960
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - SU schadhaft, sonst sehr gut erhalten, handschriftl. Eintrag am Vorsatz.
Language: German
Published by Nymphenburger
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
unknown_binding. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1969. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1958
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 403 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BY8078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Nymphenburger Verl.-Handl, München, 1958
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 403 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-375-2/8-00498536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Language: German
Published by Nymphenburger, 1969
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebunden. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by München, Nymphenburger Verlagshandlung, 1958
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Gr 8°, 403 S. dunkelblauer OlnBd, illustrierter Oum, Umschlag beschabt und mit Randläsuren, Schnitte nachgedunkelt, Kopfschnitt angestaubt, guter Zustand.
Language: German
Published by Nymphenburger Verlagshandlung, München, 1951
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten, die sich mit Motiven aus der russischen Historie befassen, übersetzt und zusammengestellt von Ilse Mirus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-611-1/8-00604578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: German
Published by München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1960
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Lw. Condition: Gut. 168 Seiten Mit Schutzumschlag 168 S. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by München, Laokoon-Verlag, 1966
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Gut. Zustand: gut bis sehr gut; Gr. 8°, 478 Seiten, Ganzleinen mit ill. Schutzumschlag, AR 33407 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München : Nymphenburger Verl.-Handl. [1964]., 1964
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
Condition: Gut. [Neuausg.]. 403 S. ; gut erhalten 9-69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 Leineneinband mit Schutzumschlag.