Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF 9/16/2020, 2020
ISBN 10: 2329487665 ISBN 13: 9782329487663
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Guide Des Constructeurs. Atlas: Trait� Complet Des Connaissances Th�oriques Et Pratiques Relatives Aux Constructions. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 18.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by chez A. Lévy, à Paris
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Demi-cuir. Condition: Assez bon. Fort In-4° sous reliure demi cuir au dos lisse avec filets, lettres de titre et de nom d'auteur dorées 543 pages non daté (circa 1870). Texte sur deux colonnesTome premier seul. "Ouvrage indispensable à toutes les personnes qui s'occupent du bâtiments."Quatrième édition revue et considérablement augmentée. Un manque au dos, papier bruni, nombreuses rousseurs sinon en bon état.
Published by A. Lévy, 1866
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Petit in folio (360x280 mm) demi percaline noire, titre doré sur dos orné de filets à froid. Titre imprimé sur premier plat. Guide des Constructeurs ou Traité complet des connaissances théoriques et pratiques relatives aux constructions. Atlas. Troisième édition revue, corrigée et augmentée par A. CHELLI, Architecte. Ouvrage utile à toutes les personnes qui s'occupent du bâtiment, tels que MM. les Architectes, les Maîtres-Maçons, Charpentiers, Menuisiers, Serruriers, Peintres et Décorateur. XX et LXIII planches + planches bis.
Published by Presses universitaires de France, Paris, 1974
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 302-611. Couverture légèrement salie. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Bachelier, A Paris, 1847
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
First Edition
Copertina rigida. Condition: Discreto. Prima edizione. Testo francese. Prima edizione. Opera in due volumi. Cm.27x18. Pg.VIII, 544; XII, 364. Legature in mz.tela non editoriale con piatti originali applicati alle coperte. Esemplari in barbe, con fioriture. Manca il volume delle Tavole. i due volumi. 2050 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by A. Lévy, sans date, Paris
Seller: Aparté, PEZENAS, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. Deux tomes en un volume in folio (350 x 265mm). Reliure en demi-basane mouchetée et marbrée, dos à nerfs orné (reliure époque). (dos légèrement frotté, coins un peu émoussés, rousseurs, LA PLANCHE II DU TOME 2 EST MANQUANTE). ATLAS comportant 87 planches de figures géométriques (20 - 67). SANS LES VOLUMES DE TEXTE. UNE PLANCHE MANQUANTE.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 18.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by LEVY A. 4ème édition
Couverture rigide. Condition: bon. RO80031032: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos impeccable, Intérieur frais. 543 + 364 pages. Texte sur 2 colonnes.Titre et filets dorés sur le dos cuir bordeaux. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Published by E. Levy s.d, Paris, 1904
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4, 33 cm , 508pp. illustr. 1027 figures , et plans in-fine , petites rousseurs eparses , reliure demi-toile percaline de l'editeur , premier plat imprime , titre dore au dos , coins frottes , A1-ud-A1- ,
Published by Ed. A. Lévy, Paris - sans date, quatrième édition revue et considérablement augmentée, in-8, relié, impression en 2 colonnes, 543+3 + 364+3 pages (les 2 tomes de texte sont dans la même reliure). Atlas in-folio, cinquième édition entièrement refondue et augmentée, 83 planches en douple pages montées sur onglet
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. A. Lévy, Paris - sans date, quatrième édition revue et considérablement augmentée, in-8, relié, impression en 2 colonnes, 543+3 + 364+3 pages (les 2 tomes de texte sont dans la même reliure). Atlas in-folio, cinquième édition entièrement refondue et augmentée, 83 planches en douple pages montées sur onglet Etat tout à fait satisfaisant, les reliures sont différentes, rares rousseurs légères (poids : 4,6 kg hors emballage) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Adolphe Caudrilier, 1866
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
A Paris, Adolphe Caudrilier, 1866. Sans date pour les 2 volumes de texte, et Paris, Chez A Levy 1866 pour l'atlas. Ouvrage utile à toutes les personnes qui s'occupent du Bâtiment, tels que MM Les Architectes, les Maîtres Maçons, Charpentiers, Menusiers, Serruriers, Couvreurs, Paveurs, Marbriers, Peintres, Décorateurs, et aux propriétaires qui font bâtir. Troisième édition revue et corrigée par A.E. Chelli architecte. 2 volumes in-8 reliés demi-basane noire. Dos à nerfs soulignés de filets dorés, motifs, titres, tomaisons dorés. 1ffblanc, faux-titre, titre, viii + 543 + 1ffblanc, faux-titre, titre, xi + 364 pages. Texte sur 2 colonnes. 1 feuillet de table des matières déchirée et sans manque pour le tome 1. 1 petit scotch en marge des faux-titre et titre du tome 2. Attlas au format grand in-4 carré, cartonnage éditeur au dos toilé (taches sur le plat et un mors fendu) : faux-titre, titre, et 88 doubles planches montées sur onglets et à plusieurs figures. Ensemble bien complet. V55.
Published by Librairie Centrale des Beaux-Arts. E. Lévy Editeur., (1897),, Paris,, 1897
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-folio, demi-reliure toilée, Couverture défraîchie. Intérieur de toute fraîcheur. Bien complet de ses 90 planches. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by 1847, 1847
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Guide des constructeurs Tome II (1847) - Grand Format.