Published by Colloquium Verlag, Berlin, 1984
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
(= Einzelveröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin; Bd. 45). Studien aus dem Forschungsprojektschwerpunkt "Soziale Mobilität im frühmodernen Staat: Bürgertum und Ämterwesen" am Fachbereich Geschichtswissenschaften der Freien Universität Berlin Bd. 3. NEUWERTIG !!! XII, 293 S., 3 Bl. Original - Ganzleinen mit Original Schutzumschlag.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 87 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 320 S. : mit Ktn. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Colloquium Verlag, 1984, 1984
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Referate eines internationalen Colloquiums in Berlin vom 1. bis 3. Mai 1980 Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber, im Schuber.
Published by Berlin Colloquium, 1980
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OLn. OU. 0. gr.8°. XVI,229 S. OLn. OU. --- Einzelveröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin, Band 26.--- - Tadellos! Sprache: Deutsch --- Einzelveröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin, Band 26.--- 0.500 gr.
Published by Westkreuz-Verlag, Berlin, 1973., 1973
First Edition
Softcover. 23,5 x 16,5cm. Hellgrüne Originalbroschur mit 86 Seiten, einer Stammtafel und neun schwarzweiss-Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar. Eine eigentlich nicht zur Veröffentlichung gedachte Selbstbiographie über den Aufstieg vom Handwerkersohn zum wohlhabenden Bankier mit Dienstpersonal und Sommersitz sowie Notizen über das Berliner Wirtschaftsleben, über die Praxis des Geldverkehrs und Nachrichten über die Börse und andere Banken. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599K-503504/Wirt.
Published by Stgt ua Kohlhammer, 1989
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OKtn. 4. 4. Aufl. 8°. 320 S. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by Thorbecke Sigmaringen, 1996
ISBN 10: 3799504133 ISBN 13: 9783799504133
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Publikation der Historischen Kommission zu Berlin". Texte en allemand / text in german ! Paris und Berlin in der Restaurationszeit (1815 - 1830) Soziokulturelle und ökonomische Strukturen im Vergleich Erstes Paris-Berlin-Colloquium am 11. und 12. Juni 1990 im Haus der Historischen Kommission zu Berlin. 14x20,5 cm. 310 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Menus frottements. Intérieur en bon état. Anecdotiques rousseurs. Petites taches en tranche de tête sans conséquence. Odeur de vieux livre. in-8°.
Published by Berlin: Colloquium Verl., 1984
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24x15,5cm). XII, 293 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! (Einzelveröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin. 45) Enthalten sind 16 Hauptbeiträge einer internationalen Autorenschaft.
Published by Stuttgart Berlin Köln Mainz: Kohlhammer, 1977
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
2., verbesserte Auflage. 8vo. 320 S. Orig.-Karton 388 g Kleiner Besitzeintrag auf Vortitelblatt, zahlreiche kleine Bleistiftanmerkungen und -anstreichungen im Text, letzte 5 Blatt lose, sonst gut erhalten.
Published by Colloquium Verlag., Berlin, 1984
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OLn. xii,293 S. OU. Schuber. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1977
ISBN 10: 3170045008 ISBN 13: 9783170045002
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 2., verb. Aufl. 320 S. : 5 graph. Darst. u. Kt. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen, 1995
ISBN 10: 3799572880 ISBN 13: 9783799572880
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: guter Zustand. Taschenbuch 320 S., mit ein paar Abbildungen in s/w, Text in Deutsch und Französisch Buch an den Rändern leicht bestoßen und berieben, sonst ok Sprache: ger/deu* Gemeinsames Kolloquium der Stadt Paris, der Historischen Kommission zu Berlin und des Deutschen Historischen Instituts (Paris, 23.-25. November 1992).
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Einbd etw. berieben.
Rústica con solapas. Condition: A estrenar. 397 pp/ Ensaio e investigación, nº 16 / Edición de Vicente Almazán/ A-006.
Language: German
Published by Sigmaringen, Thorbecke, 1996
ISBN 10: 3799504133 ISBN 13: 9783799504133
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
13,5 x 20,5 cm. Condition: Gut. Erstes Berlin-Paris-Colloqieum. 310 Seiten blauer Originalkartonierter Band im Oktavformat. Einband geringfügig berieben; sonst Sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Beiträgen und einigen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 5., verb. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Orig. blue cloth (hardcover) With dustjacket. xii,294,vi pp.; 24 cm. - "Einzelveröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin, 45" Text in German. (d.j. sl. worn) Very good. 'Referate eines internationalen Colloquiums in Berlin vom 1.bis 3. Mai 1980. Studien aus dem Forschungsprojektschwerpunkt "Soziale Mobilität im frühmodernen Staat: Bürgertum und Ämterwesen" am Fachbereich Geschichtswissenschaften der Freien Universität Berlin, Band 3.' 660g.
Language: German
Published by Berlin : Westkreuz, 1973 - 1989., 1973
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Gr.-8° , grüner Org.-Broschur. Condition: Sehr gut. 86, 86, 132, 94 S. ; Sehr saubere Hefte, fast neuwertig. Keine Einträge // Zu1) Heft 59: I. Mieck - Johann David Müller (1781-1844) Notizen aus meinem Leben. Bearb. u. hrsg. v. I. Mieck. 1973 / Zu 2) Heft 60: W. Bissing - Königin Elisabeth von Preußen (1801-1874) Ein Lebensbild. 1974 / Zu 3) [Doppel-] Heft 61: Wolfgang Ribbe - Quellen und Histographie zur mittelalterlichen Geschichte von Berlin-Brandenburg / Konrad Kettig - Goetheverehrung in Berlin. Ein Besuch von August und Ottilie v. Goethe in der preußischen Residenz 1819. 1977 / Zu 4) Heft 64: A. d. Franz. übersetzt u. m. e. Kommentar versehen v. Ingeborg Nöldeke. Einmal Emden-Berlin und zurück im Frühjahr 1683. Die Reise des Reichsfreiherrn Dodo II. zu Innhausen und Knypkausen auf Lütetsburg in Ostfriesland als Präsident der Ostfriesischen Landstände im Frühjahr 1683 nach Berlin an den Hof des Kurfürsten Friedrich Wilhelm von Brandenburg berichtet von einem ungenannten Begleiter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3799504133 ISBN 13: 9783799504133
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 310 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart , 1996 310 S. , Paris und Berlin in der Restaurationszeit (1815-1830). Soziokulturelle und ökonomische Strukturen im Vergleich, Mieck, Ilja.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3799504133 ISBN 13: 9783799504133
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 310 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1994
ISBN 10: 317012630X ISBN 13: 9783170126305
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 5., verb. Auflage. 320 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ciii1619/10 317012630X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Colloquium Verlag, Berlin, 1984
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Lwd. m. OSU., 293 S. - Rücken des Schutzumschlags etwas lichtgehellt, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1989
ISBN 10: 3170107232 ISBN 13: 9783170107236
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. 4., verb. Aufl. 320 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-058d-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Berlin, Westkreuz,, 1973
First Edition Signed
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit einigen Tafeln, 86 S. Widmung des Verfassers auf Titel. Einband etwas angestaubt, unteres Kapital leicht bestoßen, im Inneren tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Sigmaringen : Thorbecke, 1996
ISBN 10: 3799504133 ISBN 13: 9783799504133
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
kart. 310 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Published by W. Kohlhammer, Stuttgart., 1981
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :Envoi de l'auteur. 319 pp. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.