Condition: bon état. Un volume broché, illustrations en noir, couverture un peu jaunie sinon bon état.
Language: French
Published by Imprimerie Rapid copy, 1984
Seller: les deux hiboux, Basse sur le rupt, France
Couverture souple. Condition: Bon.
Language: French
Published by Presses de la cite, France, 1984
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Bon. Francais.Nombreuses photos noir et blanc.Environ 158 pages non paginees.Poids 750 gr.Format 26 x 25,5 cm.
Published by Imprimerie Rapid copy, 1984
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
broché. Condition: Bon.
Published by Paul Beuscher - Arpège, 1951
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Comme neuf. Livre 1951, éditions Paul Beuscher-Arpège, une feuille pliée en 2, format in-4, couverture papier illustrée des portraits des différents interprètes, Andrex, Jacques Mareuil, René Delauney. Paroles de Mick Micheyl, musique de Yvon Alain, une «marche du tonnerre «. | Etat : Excellent état général (Ref.: ref85148). Livre.
Couverture rigide. Condition: Bon. in-4 cartonnage, 51 p., personnages, illustrations et histoire de Mick Micheyl, texte et scénario d'André Lefèvre, bon état.
Language: French
Published by Chez l'Auteur, 1991
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Grand in-8 carré non paginé ; broché. Riche iconographie en noir. Dessin et envoi autographe signé de l'auteur en première garde.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063201: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour chant comportant des paroles sur partition. Tampon encreur sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063184: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour chant comportant des paroles sur partition. Tampon encreur sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041386: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Tampon de Feydieu. Photo de Colette Mars, de Paul Peri, de Anne Chapelle, de Irène Fabrice, de Rita Mazzoni et de Rda Caire. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO30376629: 1966. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. Environ 15 pages. Coins rognés. Accrocs au dos et en plats. Partiellement désolidarisé. Nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037373: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Tampon sur le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photos en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Yvon Chateigner, 2001
ISBN 13: 3597491332729
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. French edition - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. in8. 2001. CD. Fine.
Lucien BERTAUX (illustrator). Programme non daté (Années 1960) - In-4 - Broché - Couverture illustrée en couleurs par Lucien BERTAUX - Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et en planches couleurs Ht - 16 pages - Très propre. Pour la France, les envois des ouvrages se font par colissimo sauf avis contraire de votre part Livres.
Couverture souple. Condition: bon. RO50042013: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Partitions d'Orchestre (Saxo alto, accordeon chant violon.). . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture rigide. Condition: bon. R320023611: 1968. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 51 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs in et hors texte - 1er plat illustré en couleurs - 1ere page de garde coloriée au feutre de couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO50043317: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth. Tampon sur la page n°2. Photographie de Mick Micheyl. Paroles et musique de Mick Micheyl. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
O. KLEY (illustrator). Programme non daté (Années 1960) - In-4 - Broché - Couverture illustrée en couleurs par O. Kley -Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte - 16 pages - Très propre. Livres.
Paperback. Condition: Collectible; Acceptable. Exemplaire dédicacé par l'auteur avec un dessin, couverture avec un pli et quelques taches, sinon intérieur bon.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50060900: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50048260: 1952. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome, avec une photographie de Mick Micheyl. Tampon sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50047399: 1952. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome avec une photographie de Mick Micheyl. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50017116: 1950. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 8 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50001263: 1953. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de Mck Micheyl, en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50001219: 1952. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages dont 3 pages de partition avec textes. Photographies de Mick Micheyl et Suzy Delair par Lucienne Chevert, en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50021017: 1951. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photos bleues et blanches de Jacques Mareuil, René Delaunay, Andrex et gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by LES EDITIONS METROPOLITAINES, 1960
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50058522: 1960. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. 3 pages de partitions. Plats absents. Pliure au centre des pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50015718: 1954. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. Photos violettes et blanches de Mick Micheyl et de Paul Péri en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Language: French
Publication Date: 1988
Seller: PhP Autographs, Hastière, Belgium
Manuscript / Paper Collectible Signed
Pas de couverture. Condition: Bon. Joli dessin dédicacé sur une page de livre d'or. Obtenu en personne à Paris en 1988. Format : 20,5x14,5 cm. État : voir scans svp. Authenticité garantie. Signé par l'auteur.
Published by LES EDITIONS METROPOLITAINES, 1950
Sheet Music
Pas de couverture. Condition: bon. RO50056700: 1950. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Paroles de Mick Micheyl. Tampon sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.