Published by Il Mulino, 2011
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Molto buono. In-8 (Cm 21 x 13,5), pp. 132, brossura editoriale illustrata con alette. Collana Contemporanea, 209. OTTIMO.
Published by New Left Review, London, 1972
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Paperback. Condition: Good. Paperback in good condition. Shelf-marks to covers and creases to leading corners of front cover. A couple of small closed tears to spine and foxing to page block. Foxing to insides of covers at edges. Pages are sound and text is clear. TA. Used.
Published by Il Mulino, 1975
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Brossura, 159 pg. Buon usato.
Published by Il Mulino, Bologna, 1980
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: Un saggio di economia politica. In 16° (cm 18 x 11,3), pp. 165. Bross. tit. nero al dorso bianco. Segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. bruniti. Tracce di polvere. Buone condizioni.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Language: Italian
Published by Ediz.Il Saggiatore, Milano,, 1989
ISBN 10: 880432175X ISBN 13: 9788804321750
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Milano, Ediz.Il Saggiatore cm.14x21,5, pp.IX,287, legatura ed. sopracop.fig.a col. Collana La Cultura,90.
Published by Bologna, Il Mulino 1995., 1995
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 71, bross. edit.
Pagine Ingiallite Dal Tempo. Buona Copia.
Published by S. E. Napoli, 1860, 1860
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 8°, br. muta recente, pp. 8.
Published by Bologna, Il Mulino 2009, 2009
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 161, bross. edit. Macchia al primo foglio bianco.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Milano, Feltrinelli, Milano, 1990
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 230 Buono (Good) Buon es. Book.
Published by Bologna, Il Mulino, Bologna, 1976
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 84 Buono (Good) Buon es. Book.
Published by il Saggiatore, 1989
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism La Cultura 90 tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., lievi tracce d'uso alla sovrac. BUONE CONDIZIONI.
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Milano, Garzanti, 1984., 1984
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-16°, pp. 190. Bross. edit. Stato di nuovo.
Published by IL MULINO, BOLOGNA, 1975
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-16, di pagg. 159, br. cop. fig. Buon esemplare. Cop. ingiallita dal tempo. Presente picc. segno a lapis in angolo superiore sinistro di piatto posteriore. Interno intonso.
Published by Milano, Garzanti, Milano, 1984
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
brossura leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 190 Buono (Good) Buon es. Book.
Published by Edizione dell'Ateneo Roma 1971, 1971
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
Bros Edit. Condition: Buono. 8vo, br. pp. 286, firma app. copertina con strappo dal dorso, ma senza perdite, altrimenti buono.
Published by Il Mulino, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Il Mulino, 1975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature firma.
Published by Il Saggiatore, Milano, 1989
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Very Good. Collana "La Cultura". Volume in copertina rigida, sovraccoperta originale, x-288 pagine con sottolineature a matita nella seconda parte del testo, peraltro opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by Garzanti, Milano, 1984
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Collana "Strumenti di studio". Brossura editoriale di 189 pagine. Come nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Milano, Garzanti, Milano, 1984
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Fine. Cod. int.gz63Condizioni:Come nuovoAutore:Salvati, MicheleLingua:italianoPubblicazione:Milano : Garzanti, 1984Descrizione :189 p. ; 20 cm.; brossurCollezione:Strumenti di studioSoggetti:Italia - Politica economica - 1945-1983 . Book.
Published by Garzanti, 1986
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Il Mulino, 1980
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature nel testo.