Michailow Wiktor (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau 1961

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Hln. 237 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch.

    • Language: German

      Published by Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1959

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Hln. 238 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch.

    • Published by Kultur & Fortschritt, Berlin 1959, 1959

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.22

      £ 15.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. Ohln., 239s., Einband etwas berieben, sonst guter Zustand. , [NKA2,2] ,[VPB6,2],(2) Deu 400g.

    • Published by Moskau. Verlag für fremdsprachige Literatur 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.89

      £ 13.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 237 S. Halbleinen. Schutzumschlag etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Roman überdie sowjetische Spionageabwehr. [K 464].

    • Language: German

      Published by Moskau : Verlag für Fremdsprachige Literatur (Verlag für Fremdsprachige Literatur) 1961

      • Hardcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 17.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. 237 S., 20,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Einband berieben und angestoßen. Buch nachgedunkelt. Schnitt bestaubt. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 23714 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

    • Language: German

      Published by Berlin: Kultur und Fortschritt 1959

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 19.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fester Einband. Hln im OSchU, 238 S. gebunden, Lesebänchen. Scheint ungelesen, Papier gebräunt, SchU beschädigt. Aus dem Russischen von Willi Hoepp mangelhafter Zustand 274 gr.

    • Language: German

      Published by Verl. Kultur u. Fortschritt Berlin, 1959

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.34

      £ 19.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.

    • Language: German

      Published by Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau, 1961

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.34

      £ 19.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

    • Published by Moskau/Verlag für Fremdsprachige Literatur 1961

      • Hardcover

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 30.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 14 x 20,5 cm 237 S. fester Pappband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seitenschnitte verschmutzt; bestoßen und berieben; Umschlag leicht eingerissen und verschmutzt.

    • Published by Verlag für fremdsprachige Literatur 1961

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.66

      £ 32.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für fremdsprachige Literatur , 1961 , Im Düsensog, Wiktor Michailow.

    • Published by Verlag für fremdsprachige Literatur 1961

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.66

      £ 32.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Namen, Eintrag auf Vorblatt Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für fremdsprachige Literatur , 1961 , Im Düsensog, Wiktor Michailow.

    • Published by Moskau. Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1961

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.19

      £ 32.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moskau. Verlag für Fremdsprachige Literatur, , 1961 , Im Düsensog, Michailow, Wiktor.

    • Language: German

      Published by Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt 1959

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.89

      £ 26.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1. Aufl... 238 S., Innenseiten stärker gebräunt. Schutzumschlag mit Randläsuren. Farbiger Kopfschnitt. // 5,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 20 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag.

    • Published by Kultur & Fortschritt, Berlin 1959, 1959

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.32

      £ 32.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, Bibliotheksmerkmale Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kultur & Fortschritt, Berlin 1959, , 1959 , Im Düsensog. Roman. Aus dem Russischen von Willi Hoepp ., Michailow, Wiktor.

    • Language: German

      Published by Moskau: Verlag für fremdsprachige Literatur 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.34

      £ 26.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 237 S., Schutzumschlag berieben, mit Läsuren. Buch gut erhalten. // 3,3,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 21 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag.

    • Published by Verlag für fremdsprachige Literatur 1961

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 6.22

      £ 32.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für fremdsprachige Literatur , 1961 , Im Düsensog, Wiktor Michailow, B0000BLLQP, BU385637.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 32.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      EA, Kultur & Fortschritt, Berlin, 1959, 238 S., Hln.--- 750 Gramm.

    • Published by Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1961

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.41

      £ 53.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Gut. DDR, Roman, Spionage, Agententum, Kalter Krieg, Sowjetunion, UdSSR Belletristik, Sonstiges 237 S. Packender Roman aus der Arbeit der sowjetischen Spionageabwehr; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung

    • Language: German

      Published by Berlin DDR: Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt, '59 1959

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.47

      £ 48.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Halbleinen o. SU. Good/ bien. First Edition. 1. Aufl., aus dem Russischen übersetzt von Willi Hoepp, 240 S., mit Lesebändchen, Ecken leicht bestoßen, Papiergilbung, innen sauber. Im Westen hätte das Buch wohl Jetsog oder 'Jetstream' geheißen, da JET ja Düse bedeutet, JETS also eigentlich ke

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1959

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.01

      £ 51.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Roman von Wiktor Michailow, der sich mit der Dynamik moderner Entwicklungen in der Gesellschaft auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-588-7/8-00607625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.

    • Language: German

      Published by Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt 1959

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.01

      £ 51.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Zustand: NEUWERTIGER Zustand! HC1-306-4/8-00149289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

    • Language: German

      Published by Moskau. Verlag für Fremdsprachige Literatur 1961

      Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.89

      £ 39.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 237 Seiten. Einband mit Knickspuren, Papier leicht gilb. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°. OHalbleinwand ohne OSchutzumschlag..