237 x 160 mm. Condition: Befriedigend. 239 Seiten Kunstledereinband, Spuren von abgelöstem Bibliotheksschildchen und etwas fleckig. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. MIG-37-05A|G7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Kiel, Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel., 1960
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Befriedigend. 170 S., mit Faltkarten, Akzeptabler Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Papier leicht fleckig. Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, Berlin, 1974
ISBN 10: 3428031792 ISBN 13: 9783428031795
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
First Edition
Sprache: Deutsch fester Pappband Gr 8;; 239 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; geringe farbliche Unregelmäßigkeit von sauber abgelöster Etikette; fast sehr guter Zustand; - Inhalt: Perspektiven des Energieverbrauchs der Welt; Die Erdöl- und Erdgasreserven der Welt; Die wichtigsten Erdölproduktionszonen etc.; - - - Erstausgabe, EA.
Published by Springer-Verlag, Berlin, 1948
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
First Edition
Light-Orange Printed Wrappers. Condition: Good. First Edition. Text is in German. Volume has wear and age browning; top of spine paper is chipped; text block has interior hinge crack, holding. Paginated [343]-640, iv p., illustrated [aro vlve ud lyon].
Published by Rostock, 1902
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: moderat. 42 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecken geknickt, Einband fleckig, Rückenabdeckung beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Kiel Universitesi Dunya Iktisat Enstitusu Yayini, Ankara, 1962
Seller: Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, Turkey
First Edition
Softcover. Condition: Good. First Edition. 154pp., 23.5x16.5cm., in Turkish. The lower right corner of the book is curled. There are tears on the skin and yellowing on the pages.
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1974., 1974
First Edition Signed
Hardcover. 23,5 x 16 cm. Originaler roter Kunstlederband, gut konserviert im orangefarbenen Umschlag, dieser ist leicht bestoßen und lichtrandig. 239 (1) Seiten, zuletzt 4 Anzeigenseiten. Vorsatzblatt mit zweizeiliger Widmung des Autors an Lucinde Sternberg, datiert September 1974 und voll signiert - bitte beachten Sie dazu unsere Anmerkung ! Unser Exemplar stammt aus dem Nachlass von Prof. Dr. Helga Grebing (1930-2017), Historikerin mit Forschungsschwerpunkten in der Sozialgeschichte, der Geschichte der Arbeiterbewegung und der Zeit des Nationalsozialismus. Etwa 40 Seiten wurden von ihrer Hand mit Anstreichungen und Markierungen in rotem Buntstift versehen. Ansonsten noch gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Die Vorbesitzerin des Buches, Helga Grebing, war auch Nachlassverwalterin und Biographin des marxistischen Theoretikers, Ökonomen, Soziologen und Politikers Fritz Sternberg ( 1895 - 1963 ) und dessen Ehefrau Lucinde Sternberg, geborene Worringer (1918-1998, Tochter von Wilhelm Worringer und dessen Ehefrau Marta) - die Widmung des Autors lautet: 'Lucinde Sternberg in Gedanken an F. St. ( Fritz Sternberg ) gewidmet !' --- ISBN: 3428031792 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 24.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Verlag Regional Kulturamt der Stadt Karlsruhe, 1992
ISBN 10: 3980282252 ISBN 13: 9783980282253
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut - gebraucht. Keller, Hans; Michaelis, Matthias (illustrator). 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 200 S.
Published by Hannover, Verlag Louis Oertel, ., 1885
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
VI, 159 S. brauner Orig. Leinenband mit Goldprägung --bestossen und berieben, einige Blätter mit Anstreichungen, teils farbig.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1974
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
16 x 23 cm Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 239 Seiten broschierter ockerfarbener Einband im Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Hildburghausen, Gadow & Sohn., 1900
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
1 farb. Tafel, VI, (1 Bl.), 63 (1) S. Illustrierte Original-Broschur (leicht braunrandig und angerändert, unterer Rücken leicht beschädigt). Titel mit kleinem Namensstempel. Durchgehend schwach gebräunt. Sonst in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin (Duncker & Humblot) (= Erste Ausgabe), 1974
ISBN 10: 3428031792 ISBN 13: 9783428031795
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 240 S., ISBN 3428031792 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt , sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Publication Date: 1889
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Leipzig 1889, 76 S. Obroschur, Stempel, Rücken mit Klebeband fixiert Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Published by Louis Oertel, 1885
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Weiters miteingebunden : H.Kling, Praktische Anweisung zum Transponieren für Gesangsstimmen , Streich-, Holz-und Blechinstrumente sowie speziell für Klarinette, Kornett, Trompete, Waldhorn usw. Erschienen auch 1885 bei Louis Oertel in Hannover. Funktionale Privatbindung. Schwarzes Halbleinen, 17x26, S 159 und S 43 mit zahlreichen in den Text gedruckten Notenbeispielen. Einband stellenweise geringfügig berieben, innen sehr sauber, guter bis sehr guter Zustand.
Published by Kiel : Institut f. Weltwirtschaft, 1960
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 170 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Leipzig : Merseburger, 1886
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 128 Seiten ; Mit zahlreichen Noten ; 26 cm Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Published by Leipzig, R. Michaelis., 1894
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
8°. VIII, 126 S. Original-Broschur (geringfügig fleckig). Durchgehend schwach gebräunt. Sonst in sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Kiel, 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Leipzig-Reudnitz, Michaelis, o. J. (ca. 1900)., 1900
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
First Edition
24 S. OBrosch. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Einband brüchig u. beschädigt.
Published by Melhoramentos, São Paulo, 1996
ISBN 10: 8506023882 ISBN 13: 9788506023884
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Condition: New. 8,5X11,5cm., 1996, 2a. ed. Michaelis. 739p., NUEVO / NEU / NEW. Capa mole. Novo. Mais de 25.000 verbetes; divisão silábica dos verbetes em alemão e português; definições claras e precisas; fonética do alemão e do português; expressões idiomáticas, provérbios e gírias; tabelas de conjugação dos verbos regulares e irregulares. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Published by Dortmund : Städt. Volksbüchereien, 1963
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 48 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Stadt Pforzheim Stadtarchiv 0.
ISBN 10: 3980282252 ISBN 13: 9783980282253
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. Keller, Hans; Michaelis, Matthias (illustrator). 200 Seiten; 9783980282253.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Heidelberg ; Ubstadt-Weiher Basel : Verl. Regionalkultur,, 1992
ISBN 10: 3980282252 ISBN 13: 9783980282253
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. Keller, Hans; Michaelis, Matthias (illustrator). 1. Aufl. 200 S. : zahlr. Ill. gutes Exemplar. Band. 1., 63 KünstlerInnen Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Published by Kiel, Druck bei Schmidt & Klaunig,, 1956
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
ca. 23 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Ökonomie, Weltwirtschaft Wissenschaft, Technik, Unterricht 26 S. Kieler Vorträge, gehalten im Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel; Neue Folge, Heft 8; Bibliotheksexemplar; Rücken mit Gewebeband verstärkt; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Language: German
Published by Kiel, Inst. f. Weltwirtschaft, 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZK 707-52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von R. Michaelis, 1894
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. VIII, 126 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Besitzstempel auf dem Titelblatt, sonst innen sauber und erstaunlich gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1974
ISBN 10: 3428031792 ISBN 13: 9783428031795
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Werkstoff. Condition: Befriedigend. 239 S.; ; 24 cm ehemaliges Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by Leipzig, Merseburger, 1886
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germany
Condition: Gut. 114 S. mit Notenbeispielen. Vorsatz und Titel stockfleckig, fl. Vorsatz hinten verknickt. Gutes Expl. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 19 cm. Halbgewebebd. mit marm. Bezugspapier.
Language: German
Published by Leipzig, Jul. Heinr. Zimmermann, 1887
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germany
Condition: Gut. (7), 152 Seiten, mit zahlr. Notenbeispielen. Guter Zustand. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Brauner Gewebebd. mit goldgepr. Deckeltitel.