Softcover. Condition: As New. Originalverpackt. This volume presents the revised and peer reviewed contributions of the 'ERP Future 2013' conference held in Vienna/Austria on November 12-13th, 2013. The ERP Future 2013 Research conference is a scientific platform for research on enterprise information systems in general and specifically on core topics like business process management (BPM), business intelligence (BI) and enterprise resource planning (ERP) systems. Besides the scientific community the event also addresses businesses developing, implementing and intensively using enterprise information systems. To master the challenges of enterprise information systems comprehensively, the ERP Future 2013 Research conference accepted contributions with a business as well as an IT focus to consider enterprise information systems from various viewpoints. This combination of business and IT aspects is a unique characteristic of the conference that resulted in several valuable contributions with high theoretical as well as practical impact.
Language: German
Published by Tutzing : Akademie für politisiche Bildung, 1992
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur. Condition: Gut. 89 Seiten; Die Broschur befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Sehr gut. Erste Ausgabe. 358 SS. Akademiebeiträge zur politischen Bildung / Akademie zur politischen Bildung, Tutzing, Band 32. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: German
Published by Braunschweig; Wiesbaden : Vieweg Verlag, 1996
ISBN 10: 3528055456 ISBN 13: 9783528055455
First Edition
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XIV, 306 Seiten Arbeits-, datenschutzrechtliche, wirtschaftliche und soziale Auswirkungen der Telearbeit. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Seitenschnitt etwas fleckig. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. B11-21-03Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Befriedigend. 253 S., 18 cm, Akzeptabler Zustand. Mit Unterstreichungen. Papier alterungsbedingt am Rand leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Olzog., M?nchen 1995,, 1995
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr,., gr 8?, 248s., in gutem Zustand, , [KSA11,4]. [GSA2,1b] (5) Deu 400g.
Language: German
Published by München Günter Olzog Verlag GmbH, 1998
ISBN 10: 378929201X ISBN 13: 9783789292019
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Softcover, kein Umschlag, 358 Seiten, 16 x 23,5 cm 561 gr.
Published by Olzog, München, 1998
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 358 S., kart., guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Sächsische Landeszentrale für politische Bildung, 2006
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 239 Seiten 1. Auflage 2006. Umschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 18-2105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. 358 Seiten, Inhalt- und Abkürzungsverzeichnis, Personenregister, illustrierter Einband, Akademiebeiträge zur politischen Bildung/Akademie für Politische Bildung Tutzing Band 32. Trotz aller Unterschiede in der Ideologie, Herrschaftspraxis und gesellschaftlichen Akzeptanz ähneln sich die Diktaturen des 20. Jahrhunderts in einem wichtigen Punkt: Sie bemächtigten sich frühzeitig der überkommenen Justizapparate und nutzten insbesondere die Strafjustiz für die Verfolgung ihrer politischen Gegner. Das Unrecht in der Form gesetzlicher Normen fand seine Fortsetzung und Zuspitzung im Unrecht in der Gestalt der richterlichen Rechtsprechung. In diesem Band analysieren Juristen und Historiker die Rolle der Justiz im Nationalsozialismus, im Faschismus (Italien, Spanien, Portugal), in den kommunistischen Diktaturen der UdSSR, Polens und der DDR. Sie befassen sich ausführlich mit der Frage nach den Möglichkeiten und Grenzen, den Versäumnissen und Erfolgen bei der Ahndung von Justizverbrechen durch den Rechtsstaat. Im Mittelpunkt der Analyse steht die doppelte deutsche Diktaturerfahrung. Wichtige neue Archivfunde sind in die Beiträge mit eingeflossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Olzog - Aktuell GmbH 01.08.1995., 1995
ISBN 10: 3789283908 ISBN 13: 9783789283901
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 248 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 358 Trotz aller Unterschiede in der Ideologie, Herrschaftspraxis und gesellschaftlichen Akzeptanz ähneln sich die Diktaturen des 20. Jahrhunderts in einem wichtigen Punkt: Sie bemächtigten sich frühzeitig der überkommenen Justizapparate und nutzten insbesondere die Strafjustiz für die Verfolgung ihrer politischen Gegner. Das Unrecht in der Form gesetzlicher Normen fand seine Fortsetzung und Zuspitzung im Unrecht in der Gestalt der richterlichen Rechtsprechung. In diesem Band analysieren Juristen und Historiker die Rolle der Justiz im Nationalsozialismus, im Faschismus (Italien, Spanien, Portugal), in den kommunistischen Diktaturen der UdSSR, Polens und der DDR. Sie befassen sich ausführlich mit der Frage nach den Möglichkeiten und Grenzen, den Versäumnissen und Erfolgen bei der Ahndung von Justizverbrechen durch den Rechtsstaat. Im Mittelpunkt der Analyse steht die doppelte deutsche Diktaturerfahrung. Wichtige neue Archivfunde sind in die Beiträge mit eingeflossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.-8° (23 x 16 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by München : Bayerische Landeszentrale f. Politische Bildungsarbeit, 2006
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 51125x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 316 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. neuwertig und ungelesen ZA 9630808 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4803.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Mainz, München : v. Hase und Koehler, 1995
ISBN 10: 377581325X ISBN 13: 9783775813259
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 295 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Auflage: 2013.
Condition: New.
Language: German
Published by Günter Olzog Verlag, München, 1995
ISBN 10: 3789282022 ISBN 13: 9783789282027
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Paperback. Condition: Gut. Sonderausgabe. 3-6 TSD.253 p. [AKADEMIEBEITRÄGE ZUR POLITISCHEN BILDUNG ; 28 / Sonderausgabe].
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Sächsische Landeszentrale für politische Bildung, 2006
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 248 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Olzog , 1995 248 S. , Eine Diktatur vor Gericht. Aufarbeitung von SED-Unrecht durch die Justiz, Jürgen Weber, Michael Piazolo, 3789283908, BU377346.