Mgr Gibier (103 results)
- Softcover
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star sellerCondition: (fair). 1919 370 pages [2e éd] paperback (broché).
Published by Spes 1947
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.14
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 6 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-112. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 3,45 EUR. Livre.
Language: French
Published by EDITIONS P.LETHIELLEUX, PARIS 1911
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.12
£ 19.02 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBROCHE. Condition: Acceptable. 392 pages, mention de 3e édition.
Language: French
Published by LIBRAIRE EDITEUR P.LEHIELLEUX, PARIS 1908
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.12
£ 19.02 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBROCHE. Condition: Acceptable. 438 pages, mention de 4e édition.
Published by P. Lethielleux 1903
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.55
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Conférences aux hommes. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 5,7 EUR. Livre.

Published by Lethielleux 1924
- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.81
£ 7.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. voir photo.
Published by P. Lethielleux 1907
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.61
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Moyen. 0 Conférences aux hommes. Dos abimé, couverture d'usage. Intérieur du livre en bon état. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1903
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.11
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Conférences aux hommes. Couverture d'usage. Intérieur du livre en bon état. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9,8 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1914
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.48
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Moyen. 0 Les devoirs de l'heure présente. Couverture et tranche abimées mais intérieur du livre frais. GLN-110. Livre.
Orpheus et l'Évangile: Conférences données à Versailles [résumé concis des derniers arguments pouvant être invoqués pour défendre la vérité historique des évangiles: une réponse Catholique à "Orpheus et l'Evangile" de Salomon Reinach]
Batiffol, [Mgr] Pierre / Mgr Charles Gibier, lettre d'introduction de
- Hardcover
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star sellerCondition: (fair). 1910 284 pages relié.
Published by P. Lethielleux 1903
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.10
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Moyen. 0 Dos recollé, intérieur du livre frais. GLN-110. Livre.
Published by P. Lethielleux 1906
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
£ 9.36
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Mauvais. 0 Conférences aux hommes. Dos et 4ème de couverture recollés. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1904
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
£ 9.36
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Mauvais. 0 Conférences aux hommes. Dos recollé. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1905
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.98
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Conférences aux hommes. Couverture d'usage avec rousseurs. Intérieur du livre frais. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1906
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.47
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Conférences aux hommes. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux, Editeur ; Paris 1907
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.43
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. 0 DX2-C217. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 19,95 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1917
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.47
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Les devoirs de l'heure présente. Couverture d'usage. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1916
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 12.47
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Moyen. 0 Les devoirs de l'heure présente. Couverture et tranche abimées mais intérieur du livre frais. 2 étiquettes de bibliothèque sur la couverture. 4ème de couverture déchirée en haut à droite. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réducti…on sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1906
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.09
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Conférences aux hommes. Couverture d'usage avec quelques rousseurs, intérieur du livre en bon état. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 21 EUR. Livre.
Published by Pierre Téqui 1919
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.46
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Couverture d'usage avec rousseurs ainsi que sur la tranche. GLN-110. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 21,6 EUR. Livre.
Published by Pierre Téqui, Libraire-Editeur, Paris. 1923
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.81
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Couverture usagée. PM-DX2-C44.
Published by P. Lethielleux 1917
- Hardcover
Seller: Leo Beaulne, Apple Hill, CanadaLeo Beaulne
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.30
£ 30.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good.
Published by P. Lethielleux, Editeur, Paris 1909
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.00
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage dans une reliure rigide rouge en presque très bon état ; DX2-C88. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 38,5 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux, Editeur, Paris 1911
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.00
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage dans une reliure rigide rouge en presque très bon état ; DX2-C88. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 38,5 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux 1908
- Hardcover
Seller: Leo Beaulne, Apple Hill, CanadaLeo Beaulne
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.84
£ 30.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good.
Published by P. Lethielleux, Editeur, Paris 1903
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.00
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage dans une reliure rigide rouge en presque très bon état ; DX2-C88. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 38,5 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux, Editeur, Paris 1907
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.00
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage dans une reliure rigide rouge en presque très bon état ; DX2-C88. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 38,5 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux, Editeur, Paris 1910
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.00
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage dans une reliure rigide rouge en presque très bon état ; DX2-C88. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 38,5 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux, Editeur, Paris 1908
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.00
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage dans une reliure rigide rouge en presque très bon état ; DX2-C88. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 38,5 EUR. Livre.
Published by P. Lethielleux, Editeur ; Paris 1911
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.87
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. 0 DX2-C217. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 41,5 EUR. Livre.