Published by Poussielgue, 1904
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Poussielgue collection , 1904. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable couverture jaunie, dos fendu.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Ch. Poussielgue, Paris, 1898
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 576 SS, OHLeder; sauberes und gutes Exemplar mit Bild auf Vorsatz Gut junbenutzt; aus aufeglöster Klosterbibliothek, 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Librairie Ch. Poussielgue, Paris, 1899
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgium
Soft Cover. Condition: Fair. No Jacket. 6th ed. xii-452 p. Couverture tachée, état usagé.
Published by J. de Gigord, 1928
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Moyen. 0 Dos recollé. GLN-49. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 4,5 EUR. Livre.
Language: English
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017954216 ISBN 13: 9781017954210
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: French
Published by Librairie Vve Ch. Poussielgue, 1905
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Biographie. XV + 496 p. Deuxième édition. Portrait en frontispice. 14,5x20,5 cm. 496 p. Reliure demi-basane. Dos nervé orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Frottements d'usage. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Petits plis. Fort in-8°.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Librairie Vve Ch. Poussielgue, 1903
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Christianisme. XX + 346 p. 11,5x19 cm. 346 p. Reliure demi-basane. Dos neDos nervé orné du titrage doré. Etat correct. Frottements d'usage. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Fort in-12°.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1015899552 ISBN 13: 9781015899551
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Publication Date: 1914
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché(petit format),couverture imprimée,Ancienne Librairie Poussielgue/J.de Gigord,Paris,1914,382 pages.Bon état sauf tampons sur la couv.et les premières pages.Ouvrage peu courant.
Published by Ancienne Librairie Poussielgue, Paris, 1901
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
First Edition
Demi-Cuir. Condition: Très bonne condition. Première Edition. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs et lettrage doré au dos et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supperieur. Book.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by J. de Gigord, Editeur, Paris, 1925
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Couverture d'usage mais intérieur en bon état ; GLN-604.
Published by Paris. De Gigord 1929, 1929
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Un volume in 8 , broché , (14x20,7x2,5cm), XV-576 pages , 1 portrait frontispice , couverture salie et défraichie , assez bon état intérieur , document de travail .
Published by J. De Gigord, Éditeur, Paris, 1923
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgium
No cover. Condition: Fair. 4th Edition. pp. XXXI + 478. Couverture manquante, dos fragilisé. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Ancienne Librairie Poussielgue, Paris, 1901
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
First Edition
Demi-Cuir. Condition: Très bonne condition. Première Edition. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs et lettrage doré au dos et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supperieur. Book.
Language: French
Published by MAISON DE LA BONNE PRESSE, PARIS
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. 391 pages, mention de Nouvelle édition (4e), illustré d'un portrait.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by J. de Gigord, Paris, 1911
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. imprimé au Québec en 1945 pour les Éditions Variétés, 523 p. Nom d'un ancien propriétaire. Couverture un peu défraîchie, arrière manquante. code 282 / 6024.
Couverture souple. Condition: Bon. in-8° broché, XX-616 pages. 1 portrait frontispice . Petit accroc en tête du dos réparé par adhésif . Non coupé.
Published by Poussielgue, Paris, 1898
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Au Colysée, Juif et Chrétien - Les 3 pièces d'or des Mages - Le philosophe de Pompeï - La fin de Pilate etc.etc. 376 pages. Broché. (dos renforcé de papier kraft, cachets de Monastère).