Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 126 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal HOM-04914 ISBN 9783581666698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Published by Stark, Freising 1987.,, 1987
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. obr.,96s., in gutem Zustand, [SAP415]. Deu 400g.
perfect. Condition: Gut. 128 Seiten; B3146-3 3581666693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by humboldt, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 13.10.2003., 2003
ISBN 10: 3899940075 ISBN 13: 9783899940077
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Sehr gut. Auflage: 7., vollst. überarb. 128 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Language: German
Published by Koch Media Deutschland, 2001
ISBN 10: 370819862X ISBN 13: 9783708198620
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 40125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Published by Jena, 1930
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: mäßig. XI, 74 S., 21 cm, Staubrand, Ecke geknickt, Rücken leicht beschädigt, leicht fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Condition: Fine. gebraucht.
Paperback. Condition: Brand New. 136 pages. German language. 7.48x4.92x0.31 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 108 pages. German language. 7.48x4.92x0.27 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 152 pages. German language. 8.27x5.83x0.35 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 156 pages. German language. 8.27x5.83x0.36 inches. In Stock.
Published by Humboldt, 1991
ISBN 10: 3581666693 ISBN 13: 9783581666698
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Orig.-Ausg. Taschenbuch 126 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Humboldt Orig.-Ausg., 1991 126 S. , Linkshändig? Rat & Information, Tips & Adressen, Meyer, Rolf W.
Language: English
Published by Washington : Smithsonian Institution Press, 1991, 1991
ISBN 10: 1560980311 ISBN 13: 9781560980315
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 273 p. : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 1560980311 (alk. paper); 9781560980315 (alk. paper) LCCN: 90-22345 ; LC: TL657; Dewey: 387.7/325/09 ; OCLC: 22710600 ; blue cloth ; ex-lib, stamps, label ; no dustjacket ; Contents : In search of the real Count Zeppelin -- In the shadow of the titan : thoughts on the life and work of naval engineer Johann Schütte -- Building rigid airships -- Three communities and their changing fortunes -- Eckener's struggle to save the airship for Germany, 1919-1929 -- Zeppelin intermezzos in Detroit, 1920 and 1924 -- The political origins of the airship Graf Zeppelin, 1924-1928 -- France perceives the Zeppelins, 1924-1937 -- Politics, personality and technology : Airships in the manipulations of Dr. Hugo Eckener and Lord Thomson, 1919-1930 -- F. W. (Willy) von Meister : Portrait of an airship businessman -- Problems of helium and spy flights : the brief career of LZ 130 -- Conclusion ; John Duggan is editor of the journal "Zeppelin," ; Henry Cord Meyer is Emeritus Professor of History, University of California, Irvine. ; FINE. Book.
Published by Hanser München,, 1983
ISBN 10: 3446139362 ISBN 13: 9783446139367
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 405 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Hanser München,, 1983
ISBN 10: 3446139370 ISBN 13: 9783446139374
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 359 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Hanser München,, 1987
ISBN 10: 3446149155 ISBN 13: 9783446149151
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 2. völlig überarbeitete Auflage. 347 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Koch Media Deutschland, 2001
ISBN 10: 370819862X ISBN 13: 9783708198620
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. 128 S. 5. Auflage 2001. Besitzeretikett innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 2. völlig überarbeitete Auflage. 249 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 320 pages. German language. 8.27x5.83x0.73 inches. In Stock.
Language: German
Published by Baden-Baden, Humboldt, 2007
ISBN 10: 3899941217 ISBN 13: 9783899941210
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Pb. Condition: Gut. 263 S. guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Paperback. Condition: Brand New. 564 pages. 11.00x8.25x1.00 inches. In Stock.
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 152 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.