Published by Marbach: Deutsche Schillergesellschaft,, 1985
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
8°. 95,(1) S. Mit 31 Abbildungen. + Beil. ([16] S.). Orig.-Karton. Marbacher Magazin 33/1985.
Language: German
Published by Marbach am Neckar : Deutsches Literaturarchiv, 1991
ISBN 10: 3768199959 ISBN 13: 9783768199957
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Karton. Condition: Sehr gut. 1. - 5. Tausend. 64 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, Seiten minimal lichtrandig, insgesamt sehr gutes Exemplar! I-03-79 9783768199957 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Marbach am Neckar, Deutsches Literaturarchiv, ., 1975
Condition: Gut. 0. 23,5x15 cm. 219 Seiten Illustrationen. Hardcover. Original Pappeinband grüm m. rotem Titelschild, in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Marbacher Schriften, 10. DX-H13|11664AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Marbach. Deutsche Schillergesellschaft. ., 1989
ISBN 10: 3929146762 ISBN 13: 9783929146769
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
175 Seiten. Leinen mit Banderole. Mit einer Notenbeigabe aus Partitur. Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Banderole minimal gebräunt, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Marbach a.N., (Deutsches Literaturarchiv) 1975., 1975
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 219 S., 2 Bl. mit einem Photoportrait und 5 ganzseitigen Abbildungen. Opbd. Tadelloses Exemplar. Beiliegend zwei Mitgliedskarten der Deutschen Schillergesellschaft. Sprache: de.
Language: German
Published by Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 2004
ISBN 10: 3937384022 ISBN 13: 9783937384023
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 109 S. : Ill. ; 21 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Stuttgart; Klett. 1976., 1976
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Gr. 8°. 219 S. Mit Abbildungen. Ppbd. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Marbach Deutsches Literaturarchiv (Marbacher Schriften 10), 1975
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
219S., OPbd.
Language: German
Published by Göttingen, Wallstein Verlag, 2001
ISBN 10: 3892444889 ISBN 13: 9783892444886
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Leinen. Condition: Gut. 2. Auflage. 502 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Remitendenstempel auf der unteren Schnittkante. Sauber und guter Zustand. ISBN: 3892444889 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Stuttgart: Verlag Philipp Reclam jun. 1999. OLn. m. illustr. OU. 235 Seiten mit 100 meist ganzs. faksimilierten, teils farb. Dichter-Handschriften auf getönten Papieren. - 35 x 26. * Erstausgabe. - "Autographen", haben für den Sammler ihren Preis. Für alle Liebhaber der Literatur aber haben sie den besonderen Reiz, direkter als das gedruckte Buch ein lebendiges, persönliches Verhältnis zum Autor zu schaffen. Der hier vorliegende großformatige Band enthält Handschriftenfaksimiles von 100 Autorinnen und Autoren deutscher Sprache aus insgesamt 450 Jahren. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
Published by Marbach: Dt. Literaturarchiv;., 1975
219 S., 3 Bl. Abb. 24 cm. OPp. Einband etwas lichtrandig. Sonst gut bis sehr gut. = Marbacher Schriften. 010.
Language: German
Published by Marbach am Neckar : Schiller-Nationalmuseum - Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1988
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1988. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Heft tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München b18-1340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
Published by Marbach: Deutsche Schillergesellschaft, 1978
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. 8vo. 542 S. Mit 247 Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton (=Katalog Nr. 30) Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Dt. Schillerges, Marbach am Neckar, 2004
ISBN 10: 3937384030 ISBN 13: 9783937384030
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 18 cm 177 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Großer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Schnitt oben min. angestaubt; Schutzumschlag min. fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Marbach am Neckar : Deutsche Schillergesellschaft, 2004
ISBN 10: 3937384022 ISBN 13: 9783937384023
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Sehr gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 109 S. (21 cm) 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 [Stichwörter: Antike als Motiv in der Literatur, Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung / marbachermagazin / Schiller-Nationalmuseum, Deutsches Literaturarchiv].
Language: German
Published by Leipzig, Evangelische Verlagsanstalt, 2023., 2023
ISBN 10: 3374071813 ISBN 13: 9783374071814
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
8°. 386 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Gemeinsam Gottesdienst gestalten, Band 35).
Published by (Frankfurt am Main, Revolver - Archiv für aktuelle Kunst 2001)., 2001
Seller: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germany
20,5 x 15,5 cm. 285 (3) Seiten. Mit zahlr. Fotoabbildungen. Weisser Orig.-Karton. Einband minimal angestaubt. Sonst wohlerhaltenes, sauberes Exemplar. >Band Nr. RB 010902< Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Kösel-Verlag, 1978
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Berlin, Ullstein Verlag,, 1977
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgaben. Condition: Wie neu. Band 1-4. 455 + 387 + 599 + 271 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Einbände mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand der vier Bände gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4600.
Language: German
Published by Marbach am Neckar : Dt. Literaturarchiv c 1991., 1991
ISBN 10: 3768199959 ISBN 13: 9783768199957
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Pp. 1. - 5. Tsd. 64 S. : Ill. ; 24 cm leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Stuttgart, Reclam., 1999
ISBN 10: 3150104521 ISBN 13: 9783150104521
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
2°. Folio 235 S., mit vielen Abb. OLn., OU. Sprache: deutsch.
2., durchgesehene Auflage, Philipp Reclam jun., Stuttgart, 2003. 235 S. mit einigen Abbildungen, Pappband, folio---- sehr gutes Exemplar - 1795 Gramm.
Language: German
Published by Marbach, Deutsches Literaturarchiv, 1975
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Erste Auflage. 221 S. mit einigen schwarz-weißen Textabb. Unter den Briefschreibern sind so bekannte Persönlichkeiten wie Adenauer, Binding, Borchardt, Brecht, George, Hauptmann, Lasker-Schüler, Rilke, Schnitzler und Stefan Zweig. Das Buch wurde herausgegeben von J. Meyer in Verbindung mit Frau Tilla Goetz-Hardt. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OPpbd. Gr. 8vo (=Marbacher Schriften 10).
Language: German
Published by Deutsches Literaturarchiv 1991 Marbach am Neckar, 1991
ISBN 10: 3768199959 ISBN 13: 9783768199957
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. 1. - 5. Tsd. 23,5 cm Gut kein Schutzumschlag 64 S. / Sprache: deutsch / 335 g / Ges.-Titel: Marbacher Schriften ; [34] / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Widmung auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Marbach, 1975
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Pappband. Gr.-8°. 219 S., mit Abbildungen. Marbacher Schriften, 10. 1.
Language: German
Published by Marbach am Neckar : Dt. Literaturarchiv c 1991., 1991
ISBN 10: 3768199959 ISBN 13: 9783768199957
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 1. - 5. Tsd. 64 S. : Ill. ; 24 cm 3768199959 Sprache: Deutsch.
Published by Philipp Reclam jun., Stuttgart, 2003
Condition: Gut. Jahr: 2003. Einband: Pappe. Beschreibung: Herausgegeben von Jochen Meyer. Obere Einbandecke bestoßen, sonst sehr gutes Expl. Sprache: de. 235 S.
Language: German
Published by Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar,, 1978
kartoniert 8 °. Condition: Gut. 2. Auflage. Einband etwas. berieben A43137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 2003
ISBN 10: 3933679869 ISBN 13: 9783933679864
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.,. 110 S., Verzeichnis der ausgestellten Stücke (12 S.) , Ill. ; "Joseph Breitbach, ein Rheinländer aus Koblenz, der Franzose wurde; ein deutscher Schriftsteller , der auch als französischer Autor reüssierte. Jochen Meyer schöpft zum ersten Mal aus Breitbachs überwältigend reichem Manuskript- und Korrespondenznachlass im Deutschen Literaturarchiv. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, 21 x 13,5 x 1cm, kartoniert mit ill. Schutzumschlag (Joseoh Breitbach 1979).
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
2. durchges. Aufl., Folio. 235 S., Pp. 1-2.