Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 230 S. : 4 graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by C. H. Beck Verlag, M?nchen 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, .,230 Seiten, in gutem Zustand, [LSB23,4a] Deu 400g.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, 1987
ISBN 10: 376323277X ISBN 13: 9783763232772
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 231 Seiten; BÃchergilde - 1. Auf. 1986 : Klaus Michael Meyer - gb 5M-0J9J-4ESP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg [1987]., 1987
ISBN 10: 376323277X ISBN 13: 9783763232772
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 231 S. : graph. Darst. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg [1987]., 1987
ISBN 10: 376323277X ISBN 13: 9783763232772
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
(nur. Condition: Gut. 231 S. : graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 230 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: C.H. Beck Verlag. 230 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 22,0 x 14,0 x 2,2 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Verlag C.H. Beck, München,, 1986
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 230 Seiten Zustand: Ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag C.H. Beck, München,, 1986
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 230 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Auflage: C.H. Beck Verlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by C. H. Beck Verlag, München 1986, 1986
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 15. 230 Seiten. OKart. Buchseitenschnitt leicht angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Broschiert. 230 Seiten. Einband minimal an den Ecken bestoßen. Buch wirkt ungelesen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. 3. Aufl. 230 S. : 4 graph. Darst. ; 23 cm Gebrauchsspuren vorhanden, guter Zustand ISBN: 9783406313172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Condition: Gut. Paperback, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Literaturverz. S. 222 - 231, , 231 S. S., 23 cm kart.
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Okt. StaV. 230 S. Literaturverz. S. 225 - 230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by C. H. Beck 1981 München, 1981
ISBN 10: 3406060420 ISBN 13: 9783406060427
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 18 cm Gut kein Schutzumschlag 239 S. / Sprache: deutsch / 325 g / Ges.-Titel: Die Sozialverträglichkeit von Energiesystemen ; Bd. 1 : Beck'sche schwarze Reihe ; Bd. 242 / Weiter Info: 2 graph. Darst. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
kart. Condition: Gut. 2., erw. Aufl. 230 S. ; 23 cm Einband minimal berieben 3406313175 Sprache: Deutsch.
Seller: Buchmerlin, Essen, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Zustand: Sauberes Exemplar mit nur leichten Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Die Grenzen der Atomwirtschaft. Die Zukunft von Energie, Wirtschaft und Gesellschaft C. H. Beck Verlag Klaus Michael Meyer-Abich - Bertram Schefold Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 340g.
Paperback. 230 S.; 2. erweiterte Auflage. GUTER ZUSTAND. Mit einer Einführung von Carl Friedrich v. Weizäcker. Size: 22 x 14 Cm. 550 Gr.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS7330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN5301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE5790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
perfect. Condition: Sehr gut. 9783406313172 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 5. erweiterte Auflage. 123 Dieses Buch behandelt die Herausforderungen und Grenzen der Atomwirtschaft im Kontext von Energie, Wirtschaft und Gesellschaft. Es beleuchtet technische, wirtschaftliche und soziale Aspekte der Energiepolitik und entwickelt Perspektiven für eine nachhaltige Zukunft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-323-8/8-00526921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. verbesserte Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-177-6/8-00612783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-381-4/8-00730677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 231 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-094-3/8-00033361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 231 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-094-3/8-00036547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.