Condition: very good. Brandl, Anton (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bauer-Verlag GmbH, Thalhofen,, 2020
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
272 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by EOS Verlag Erzabtei, St. Ottilien, 2003+2004., 2003
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Pappe. 176+292 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Published by Samedan Ediziun EEErnst, 1981
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
28 S. Mit farbigen Bildern / Illustraziuns von Ruth Steinmann. Farbig illustrierter Originaleinband. 4°. Sehr guter Zustand. Text zweisprachig: deutsch und romanisch.
Language: German
Published by EOS Verlag Erzabtei, St. Ottilien,, 2003
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
176+292 Seiten Mit Unterschrift des Autors (in beiden Büchern) Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bern: Suter 1913-1914., 1913
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
gr. 8°, Halbleinen. 576 S. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000002285 ATX03742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1022.
Language: German
Published by St Ottilien Eos (), 2003
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germany
176 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 8° (21,5 x 15 cm). Original-Pappe. Mit losem Blatt "Abbildungsverzeichnis". - Tadellos. Gewicht (Gramm): 440.
Language: German
Published by St Ottilien Eos (), 2004
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germany
292 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 8° (21,5 x 15 cm). Original-Pappe. Tadellos. Gewicht (Gramm): 600.
Language: German
Published by Bauer Verlag, Thalhofen,, 2011
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 216 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten dezent bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by St. Gallen: Zollikofer & Cie., 1972, 1972
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 4° Oblong - 304 pp - Outstanding architectural presentation on construction in Switzerland. Many colour and b/w photographs. Text in Italian, German and French. Original binding. In Very good condition.
Gebunden. Condition: New. Friedrich Glausers literarisches Werk entstand auf dem Hintergrund seiner ausserordentlichen Biografie. Doch haben nur wenige Menschen, die ihm in seinem Leben begegnet sind, ihre Erinnerungen zu Papier gebracht. Diese Texte werden hier mit Fotografien sein.
Language: German
Published by St. Ottilien : EOS-Verl., 2003
ISBN 10: 3830671660 ISBN 13: 9783830671664
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Wie neu. 176 S. : zahlr. Ill., Karten, Zustand: Neuwertig, noch eingefolt. Geleitw. von Rasso Prinz von Bayern. Heerführer Bayerns, Kirchenstifter und Klostergründer von Grafrath, Volksheiliger ; eine Spurensuche. Bilder von Herbert Brettner. K 205 ISBN 9783830671664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Pp., 22 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by St. Ottilien : EOS-Verl. [2004]., 2004
ISBN 10: 3830671857 ISBN 13: 9783830671855
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Wie neu. 292 S. : mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: Neuwertig, noch eingefolt. Geschichte der ungewöhnlichen Wallfahrt und Wallfahrtskirche zu St. Grafrath. Mit einem Beitr. von Alexander Zeh. Fotos von Herbert Brettner. K 205 ISBN 9783830671855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Pp., 22 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Published by Samedan, Ediziun Esther Elisabeth Ernst, 1981, Auflage: 1., 1981
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; fester, weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 28 / 22 x 30 cm / mit 25 Farbillustrationen im Text von Ruth Steinmann / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und geringfügig gebräunt Sprache: de/rm.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.