Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 9.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardback. Condition: New.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: COME NUOVO. Torino, FIAF cm.23x22, pp.120, illustrazioni bn. brossura con copertina figurata. Collana Monografie FIAF. Scientia Ars Lumen. Autore dell'anno 2009.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH -, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
hardcover. Condition: New.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 100 pages. Slovenian language. 6.10x0.59x9.29 inches. In Stock.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Bad Vöslau, Grasl, 1981., 1981
First Edition
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 72 Seiten, dann 9 Seiten Porträtfotos der Autoren und weitere Fotos. OHNE die Lithographiebeilage. Teils mit Kugelschreiber durchgearbeitet. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318797.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Independently published, 2024
Seller: Buchmerlin, Essen, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 411g.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag Gmbh Apr 2025, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Milena Merlak Detela, pesnica z möno izpovedno silo. Priporöila je nam svoje pesmi 'ne samo kot intimno pesniko branje v samoti, ampak tudi kot praktiżno uporabljiv poetiżni prirönik' za razne prilonosti. Pokazala je 'neuniżljivo aktualnost' starega krżanskega in narodnega izröila 'v okviru problemov dananjega żasa'. Zapustila je dragoceno doto, vsebinsko bogato knjievnost, ki jo je ustvarjala 'z ivo notranjo prizadetostjo'.Pesnika zbirka vsebuje v sedmih skupinah 45 pesmi, ki so nastale v teku njenega ivljenja. Avtorica ima 'izreden żut za żloveka, ki je vpreen v żas in prostor' (Denis Poni). Rozvita Vospernik nudi v svoji obirni spremni besedi posreżen pristop k poeziji nadarjene pesnice. Za avtentiżno razlago z vrsto primerov poskrbi njen zakonski spremljevalec, pisatelj Lev Detela. V knjigi je objavljen tudi seznam samostojnih publikacij Milene Merlak Detela.Ilustracije so röno delo Marije Bister. 100 pp. Slowenisch.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag Gmbh Apr 2025, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Milena Merlak Detela, pesnica z möno izpovedno silo. Priporöila je nam svoje pesmi 'ne samo kot intimno pesniko branje v samoti, ampak tudi kot praktiżno uporabljiv poetiżni prirönik' za razne prilonosti. Pokazala je 'neuniżljivo aktualnost' starega krżanskega in narodnega izröila 'v okviru problemov dananjega żasa'. Zapustila je dragoceno doto, vsebinsko bogato knjievnost, ki jo je ustvarjala 'z ivo notranjo prizadetostjo'.Pesnika zbirka vsebuje v sedmih skupinah 45 pesmi, ki so nastale v teku njenega ivljenja. Avtorica ima 'izreden żut za żloveka, ki je vpreen v żas in prostor' (Denis Poni). Rozvita Vospernik nudi v svoji obirni spremni besedi posreżen pristop k poeziji nadarjene pesnice. Za avtentiżno razlago z vrsto primerov poskrbi njen zakonski spremljevalec, pisatelj Lev Detela. V knjigi je objavljen tudi seznam samostojnih publikacij Milene Merlak Detela.Ilustracije so röno delo Marije Bister. 100 pp. Slowenisch.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag Gmbh Apr 2025, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Milena Merlak Detela, pesnica z möno izpovedno silo. Priporöila je nam svoje pesmi 'ne samo kot intimno pesniko branje v samoti, ampak tudi kot praktiżno uporabljiv poetiżni prirönik' za razne prilonosti. Pokazala je 'neuniżljivo aktualnost' starega krżanskega in narodnega izröila 'v okviru problemov dananjega żasa'. Zapustila je dragoceno doto, vsebinsko bogato knjievnost, ki jo je ustvarjala 'z ivo notranjo prizadetostjo'.Pesnika zbirka vsebuje v sedmih skupinah 45 pesmi, ki so nastale v teku njenega ivljenja. Avtorica ima 'izreden żut za żloveka, ki je vpreen v żas in prostor' (Denis Poni). Rozvita Vospernik nudi v svoji obirni spremni besedi posreżen pristop k poeziji nadarjene pesnice. Za avtentiżno razlago z vrsto primerov poskrbi njen zakonski spremljevalec, pisatelj Lev Detela. V knjigi je objavljen tudi seznam samostojnih publikacij Milene Merlak Detela.Ilustracije so röno delo Marije Bister.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
£ 10.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Federazione Italiana Associazioni Fotografiche, Torino, 2004
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
Rigida. Condition: Ottimo (Fine). 281 p., f.to cm 29x25, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Ottimo stato, rilegatura e pagine come nuovo. Book.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag Gmbh Apr 2025, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Milena Merlak Detela, pesnica z möno izpovedno silo. Priporöila je nam svoje pesmi 'ne samo kot intimno pesniko branje v samoti, ampak tudi kot praktiżno uporabljiv poetiżni prirönik' za razne prilonosti. Pokazala je 'neuniżljivo aktualnost' starega krżanskega in narodnega izröila 'v okviru problemov dananjega żasa'. Zapustila je dragoceno doto, vsebinsko bogato knjievnost, ki jo je ustvarjala 'z ivo notranjo prizadetostjo'.Pesnika zbirka vsebuje v sedmih skupinah 45 pesmi, ki so nastale v teku njenega ivljenja. Avtorica ima 'izreden żut za żloveka, ki je vpreen v żas in prostor' (Denis Poni). Rozvita Vospernik nudi v svoji obirni spremni besedi posreżen pristop k poeziji nadarjene pesnice. Za avtentiżno razlago z vrsto primerov poskrbi njen zakonski spremljevalec, pisatelj Lev Detela. V knjigi je objavljen tudi seznam samostojnih publikacij Milene Merlak Detela.Ilustracije so röno delo Marije Bister.Wieser Verlag GmbH, Achte-Mai-Straße 12, 9020 Klagenfurt 100 pp. Slowenisch.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag Gmbh Apr 2025, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Milena Merlak Detela, pesnica z möno izpovedno silo. Priporöila je nam svoje pesmi 'ne samo kot intimno pesniko branje v samoti, ampak tudi kot praktiżno uporabljiv poetiżni prirönik' za razne prilonosti. Pokazala je 'neuniżljivo aktualnost' starega krżanskega in narodnega izröila 'v okviru problemov dananjega żasa'. Zapustila je dragoceno doto, vsebinsko bogato knjievnost, ki jo je ustvarjala 'z ivo notranjo prizadetostjo'.Pesnika zbirka vsebuje v sedmih skupinah 45 pesmi, ki so nastale v teku njenega ivljenja. Avtorica ima 'izreden żut za żloveka, ki je vpreen v żas in prostor' (Denis Poni). Rozvita Vospernik nudi v svoji obirni spremni besedi posreżen pristop k poeziji nadarjene pesnice. Za avtentiżno razlago z vrsto primerov poskrbi njen zakonski spremljevalec, pisatelj Lev Detela. V knjigi je objavljen tudi seznam samostojnih publikacij Milene Merlak Detela.Ilustracije so röno delo Marije Bister.
Published by FIAF, Torino, 2003
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
Rigida. Condition: Come Nuovo (Mint). 233 p., f.to cm 29x24,5, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Come nuovo. Book.
Language: Slovenian
Published by Wieser Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3990296833 ISBN 13: 9783990296837
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Poetniżna oporoka | Milena Merlak Detela | Buch | Slowenisch | 2025 | Wieser Verlag GmbH | EAN 9783990296837 | Verantwortliche Person für die EU: Wieser Verlag GmbH, Achte-Mai-Str. 12, 9020 KLAGENFURT, ÖSTERREICH, office[at]wieser-verlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Hardback. Condition: New.
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ausgabe 1.0. 252 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B250220ah33 ISBN: 9798879167108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Paperback. Condition: new. Paperback. Im Berlin der 2020er leben unerkannt die furchtlosen Firbolg und die schattenhaften Nachtalben. Obwohl die beiden Voelker eine uralte Vendetta austragen, kommt es manchmal zu romantischen Verknuepfungen. Manche erkennen die Natur ihrer Seele erst, wenn es zu spaet ist. Dann verschwimmen die Grenzen zwischen Liebe und Hass. Ein Alb verliebt sich in einen Firbolg und andersherum. Kann Zuneigung und Leidenschaft die Kluft zwischen den beiden Voelkern ueberbruecken?Dieses Buch erzaehlt vier chaotische Liebesgeschichten, in denen Firbolg auf Alben treffen. Wenn den Liebenden die Umstaende klar werden, sind Happy-Ends die Ausnahme, Lovers to Enemies ist die Regel!Im Mittelpunkt des Konflikts der beiden Voelker steht die Privatklinik des mysterioesen Dr. Chante. Was verbirgt er am Saum des Grunewald? Was wollen die Alben so sehr von ihm, dass ihnen alle;Mittel recht zu sein scheinen?Wer ist hier Held, wer Anti-Held und wer Boesewicht?Die erste Geschichte dreht sich um die junge Psychologin Leona, die sich in einen raetselhaften Patienten verliebt.Die zweite Geschichte erzaehlt von den beiden Backpackern Ayla und Julius, die zusammen Berlin erkunden, bis ihnen klar wird, dass sie auf unterschiedlichen Seiten eines toedlichen Konflikts stehen.Die dritte Geschichte fuehrt einen Narzist und eine Borderlinerin zusammen. Die Gaertnerin Finja lernt den Vogelkundler Albert kennen und lieben - bis alles furchtbar eskaliert.Die vierte Geschichte erzaehlt, wie Baldwin, der tanzende Riese die Saengerin Billy kennen lernt. Swing und das Nachtleben von Berlin sind die Buehne des turbulenten Finales. Das Buch steht im Zusammenhang mit den Geschehnissen in "Der Albenkrieg", laesst sich jedoch unabhaengig davon lesen. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.