Published by Frankfurt a. M.:, S. Fischer,, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 203 S., 8°, Br., mit Abb. im Text und 40 Farbtafeln. (Lagervermerk HBR3) Band: 0.
Language: German
Published by S. Fischer Verlag 1982, 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Eine Prunkhandschrift aus dem 11. Jahrhundert Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, guter Zustand.
Language: German
Published by S. Fischer Verlag 1982, 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by S. Fischer, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Guter Zustand. 204 Seiten; Publikation aus Anlaß der entsprechenden Ausstellung im Theodor-Heuss-Bau des Germanischen Nationalmuseums Nürnberg vom 10. Juli bis 29. August 1982 mit einem Geleitwort von: Walter Scheel; Publikation aus Anlaß der entsprechenden Ausstellung im Theodor-Heuss-Bau des Germanischen Nationalmuseums Nürnberg vom 10. Juli bis 29. August 1982.
Language: German
Published by Luchterhand, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 74 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Frankfurt: S Fischer (), 1982
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
205 S. mit 18 Abbildungen + 40 Farbtafeln. Groß-Oktav. Kart.
Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1982
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
204 S. m. 40 Farbtafeln und einigen Schwarzweißabbildungen, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg Bibliothek, Kart., 8° Buchrücken weist Gebrauchsspuren auf, oberer Buchblock minimal gebräunt, sonst gut erhalten [Theologie, Christliche Kunst, Geisteswissenschaften, Handschriften, Kunstgeschichte]. Bücher.
Published by Frankfurt am Main, S. Fischer., 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Gr.-8°. 203 (2) S. m.18 Sw-Abb. im Text u. 40 ganzseitigen farb. Abb. kart. (Umschlag stärker geknickt, Mängelexemplar-Stempel a. Umschl.-Innenseite). [ *** Anläßlich der Ausstellung : Germanisches Nationalmuseum Nüürnberg, 1982 *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Frankfurt am Main, S. Fischer 1982., 1982
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 203pp.illustr.
Language: German
Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Broschiert. Condition: Mit geringen Gebrauchsspuren. 203 S. Farbabb. Erschienen anlässlich der Ausstellung: Codex Aureus Epternacensis.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 203 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by München, Hirmer., 1983
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
4to. 195 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by S. Fisher Verlag, Frankfurt a. M., 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Broschiert. Condition: Buch gut. 203 S. S/w und Farbabb. Erschienen anlässlich der Ausstellung: Codex Aureus Epternacensis.
Language: German
Published by Hirmer Verlag München, 1983
ISBN 10: 3777435309 ISBN 13: 9783777435305
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
hardcover. 195 Seiten; (Lager 14) BD5D4AAB488E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Published by S. Fischer Verlag [for the Germanisches Nationalmuseum Nürnberg Bibliothek], Frankfurt am Main, 1982
Seller: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, Australia
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. First Edition. Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag [for the Germanisches Nationalmuseum Nürnberg Bibliothek], 1982. Octavo, 205 pages with numerous illustrations, most in colour. Colour pictorial card covers slightly rubbed; an excellent copy. With the ink gift inscription dated Christmas 1986 and signed 'Leonard' by Leonard Eugene Boyle, OP, OC, scholar and palaeographer, later Prefect of the Vatican Library (1984-1997).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
RAINER KAHSNITZ URSULA MENDE ELISABETH RUCKER Das Goldene Evangelienbuch von Echternach. Eine Prunkhandschrift des 11. Jahrhunderts.- Frankfurt am Main : S. Fischer, 1982- en 4º menor, 203 pp. 1h Láminas en el texto.
Published by München, Hirmer Verlag, 1983., 1983
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Hardcover with dust jacket. Very good. In sschuber 195pp.Illustr.
Language: German
Published by München : Hirmer Verlag, 1994
ISBN 10: 3777463906 ISBN 13: 9783777463902
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original green boards, gilt lettered spine, dust jacket, numerous (full page) illustrations partly in colour, 4to.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, S. Fischer,, 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, kart., Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln, 203 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Hinterer Vorsatz mit Mängelstempel, sonst gutes Exemplar.
Published by München, Hirmer, 1994
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
4°. 198 S. mit 127 Abb. u. 226 teils farb. Tafeln. Orig.-Pappbd. mit SchU. Erg. Neuauflage. - (gut erhalten).
Language: German
Published by Nürnberg-Frankfurt am Main, Gemanisches Nationalmuseum Nürnberg-SFischer Verlag 1982, 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 204pp., [ij], 40 coloured page-large plates, 18 bl.& wh. plates and text-illustrations, general bibliography, chronology. Text in German.
hardcover. Condition: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Leinen im SU, 0. Folio, 195 S. u. zahlr. Abb., Leinen im SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 18 R 1/C Sprache: Deutsch 2,780 gr.
Language: German
Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt - Germanisches nationalmuseum Nürnberg Bibliothek, 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
1982, 203S. Illustriert. Softcover. Name auf Titelblatt, sonst gut erhalten.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. Erste Auflage. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : S. Fischer / Germanisches Nationalmuseum Nürnberg, 1982
ISBN 10: 3107578134 ISBN 13: 9783107578139
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 203 S. (23 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Außen minimal gealtert und am Rücken etwas aufgehellt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung].