Published by Galerie Ariadne, Wien, 1986
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Saddle Stitch. Condition: Near Fine. An excellent copy with some mild sunning to spine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 12mo. Book.
Trade Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall (thin). A Very Good copy with slight rubbing and minor nicks to wrappers. 46pp., 18 full color illustrations, and 1 b/w advertisement. Text in German and English.
Condition: very good. Atelier Neumann; Rühm, David (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Trade Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" A Very Good copy with slight rubbing, minor creasing, and staining to front panel; else a clean copy. 7 3/4 x 8 in., 46pp., and 14 full color reproductions, photographed by Michi Paar. Issued in conjunction with exhibitions at 3 galleries in Vienna, 1986.
Published by Galerie Ariadne, Wien, 1986
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Saddle Stitch. Condition: Near Fine. An excellent copy with some mild sunning to spine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 12mo. Book.
Published by Vienna: Galerie Ariadne, 1986
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover staple bound exhibition catalog, 16 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.
Published by Freiburg (Breisgau), 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XIII, 199 S., 21 cm, Einband leckig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr Siebeck,, 1999
VIII, 184 S. Erste Auflage (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
8°, Broschiert, SGRUM Band 5;. 205 S., mit pers. Widmung des Autors auf Vorsatz (1986), gering abgegr., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XIII, 199 S. Dissertationsdruck; Guter und sauberer Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Urheberrecht, Entwicklung, Auslegung, Rechtliche Grundlagen, Öffentliche Wiedergabe, Vervielfältigung von Bild- und Tonträgern, Vervielfältigungsrechte etc.].
Language: Multiple languages
Published by Bratislava, Slovenské Pedagogické Nakladatelstvo, 1955
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
8°, 674 S., zweispaltig gesetzt, mit Seitenschnitt-Handregister, mit Lesebändchen, original Leineneinband (Hardcover), im Rückenbereich deutlich nachgedunkelt. Einband insgesamt minimal berieben, Seiten am den Kanten und Ecken zum Teil leicht bestoßen, Seitenschnitt-Handregister mit handgeschriebenen Lettern, Verlagssempel auf Vorsatzseite, sonst gutes und sauberes Exemplar nur deutsch - slowakisch! Sprache: SLO, DEU Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Condition: Neu. Beiträge zum Urheberrecht 1975-1998. Mit einem Vorwort von Gerhard Schricker. Die 17 in diesem Band gesammelten Beiträge spiegeln die rasante technische und wirtschaftliche Entwicklung im Zeitraum 1975-1998 wider und zeigen die Konsequenzen, die sich hieraus für die Entwicklung des Urheberrechts ergeben haben. Ferdinand Melichar geht grundsätzlichen Fragen nach und schlägt überzeugende Lösungen vor. Aus den Beiträgen lässt sich ablesen, dass die Bedeutung der kollektiven Verwaltung von Urheberrechten durch Verwertungsgesellschaften immer mehr zugenommen hat. So liegt denn auch der Schwerpunkt auf dem Recht der Verwertungsgesellschaften. Dabei werden nicht nur die finanziellen und rechtlichen Fragen beleuchtet, sondern besonders die kulturellen und sozialen Aufgaben betont. Die Beiträge gewähren einen Einblick in die nationale wie internationale Tätigkeit und Wirkungsweise von Verwertungsgesellschaften. VIII,188 Seiten, Leinen (Mohr Siebeck 1999). Früher EUR 109,00. Gewicht: 456 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Text dt. u. engl. Übers.: Gail Gatterburg ; Shorty Kurz. 4°. [45] S. : zahlr. farbige Abbildungen, ill. OKart.
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Tübingen, Mohr Siebeck, 1999, Gr.-8°, VIII, 184 S., goldgeprägter Original-Leinwandeinband in schöner Erhaltung mit Original-Schutzumschlag ( gebleicht am Rücken) (OBM) *Ferdinand Melichar (* 4. Dezember 1938 in Berlin) ist Rechtsanwalt in Deutschland. Ab 1988 nahm er einen Lehrauftrag für Urheber- und Verlagsrecht an der Universität München wahr.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. 3rd Revised ed.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 118.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der erste Band enthält eine Darstellung der rechtspolitischen und dogmatischen Probleme des nationalen und europäischen Medienrechts. Einen Schwerpunkt bilden Inhalt und Umfang von Ansprüchen und die Durchsetzung dieser Ansprüche im Bereich des Immaterialgüterrechts, wobei sowohl die gesetzlichen als auch die vertraglichen Grundlagen und Ansprüche behandelt werden. 462 pp. Deutsch.
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. 3rd Revised ed.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 2014
ISBN 10: 311031388X ISBN 13: 9783110313888
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der erste Band enthält eine Darstellung der rechtspolitischen und dogmatischen Probleme des nationalen und europäischen Medienrechts. Einen Schwerpunkt bilden Inhalt und Umfang von Ansprüchen und die Durchsetzung dieser Ansprüche im Bereich des Immaterialgüterrechts, wobei sowohl die gesetzlichen als auch die vertraglichen Grundlagen und Ansprüche behandelt werden.
Language: German
Published by De Gruyter Akademie Forschung, 2014
ISBN 10: 311031388X ISBN 13: 9783110313888
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 462 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Der erste Band enthält eine Darstellung der rechtspolitischen und dogmatischen Probleme des nationalen und europäischen Medienrechts. Einen Schwerpunkt bilden Inhalt und Umfang von Ansprüchen und die Durchsetzung dieser Ansprüche im Bereich des Immaterialgüterrechts, wobei sowohl die gesetzlichen als auch die vertraglichen Grundlagen und Ansprüche behandelt werden.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 120.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der erste Band enthaelt eine Darstellung der rechtspolitischen und dogmatischen Probleme des nationalen und europaeischen Medienrechts. Einen Schwerpunkt bilden Inhalt und Umfang von Anspruechen und die Durchsetzung dieser Ansprueche im Bereich des Immaterialgue.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Europäisches Medienrecht und Durchsetzung des geistigen Eigentums | Artur-Axel Wandtke (u. a.) | Buch | De Gruyter Praxishandbuch | XXIX | Deutsch | 2014 | De Gruyter | EAN 9783110313888 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.