Language: German
Published by Verlag Stämpfli & Cie AG, Bern, 1982
ISBN 10: 3727292059 ISBN 13: 9783727292057
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. 0 554 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren, z.T. in französischer und italienischer Sprache, kaum benutzt, kaum Altersspuren, 1.300 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland) HH-8.
Broschiert. Condition: Gut. VII, 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Verlag Stämpfli & Cie, 1966
23 x 16,5 cm. Condition: Gut. 4. Auflage. XXIII, 574 Seiten Schweizerisches Zivilgesetzbuch: Das Sachenrecht. 1. Abteilung: Das Eigentum, 1. Teilband: Systematischer Teil und Allgemeine Bestimmungen, Artikel 641-654. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Berner Kommentar. Kommentar zum Schweizerischen Privatrecht, Band IV. DE-110-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Stämpfli & Cie. Verlag;, 1993
ISBN 10: 3727208732 ISBN 13: 9783727208737
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 474 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 7., überarb. Aufl. mit neuem Aktienrecht.
Language: German
Published by Bern, Stämpfli & Cie AG, 1976
ISBN 10: 3727200871 ISBN 13: 9783727200878
22,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 394 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Vorsatz und Titelseite mit Büroklammerabdruck. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Stämpflis juristische Lehrbücher. B07-01-04A|A31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 2., neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 2., neubearb. u. erweit. Aufl.,. 394 S.: graph. Darst. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Published by Verlag Stämpfli & Cie, Bern., 1966
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. FDI-67.
Published by Verlag Stampfli & Cie AG, Bern, 1975
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. FDI-89.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 376 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Selbstverlag, 1965
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
weicher Einband. 57 S., geheftet, 8°, 22,5 x 15,5 x 0,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Herausgegeben mit der Billigung des Dozenten Sprache: DeutschU 105 gr.
Published by Verlag Stämpfli & Cie AG, Bern., 1967
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Bon. FDI-89.
Published by Verlag Stämpfli & Cie AG, Bern., 1987
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Bon. FDI-89.
Published by Bern, Stämpfli , 1959,, 1959
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, IX + S. 251 - 406, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Bern, Stämpfli , 1959,, 1959
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, IX + S. 251 - 406, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Verlag Stampfli & Cie AG, Bern, 1974
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. FDI-89.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. 250 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Stämpfli Verlag, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 574 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig;Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Condition: gebraucht; gut. Leichter Tabakgeruch, kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt.
Published by Bern : Stämpfli, 1978
ISBN 10: 3727203269 ISBN 13: 9783727203268
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 437 S., 23 cm, Schutzumschlag leicht berieben. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bern, Verlag Stämpli & Cie AG, 1982
ISBN 10: 3727292059 ISBN 13: 9783727292057
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
18 x 24 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 554 Seiten hellgrüner Originalleinenband mit Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Textbeiträgen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Condition: gebraucht; gut. Stempel einer Betriebsbibliothhek amn Vorsatzblatt, ansonsten ungebraucht.
Condition: gebraucht; sehr gut. ein kleiner Exlibrisstempel am Vorsatzblatt, ansonsten wie ungebraucht.
Condition: gebraucht; sehr gut. Runder Reliefstempel am Vorsatzblatt, ansonsten wie ungebraucht.
Softcover. 806 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-00810 3727208015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 10., vollständig neu bearbeitete Auflage.
Condition: gut. XLVII, 463 S., Abb., 23 cm, Sprache: Deutsch.
554 S. : 1 Ill., graph. Darst. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. 9783727292057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Published by Verlag Stämpfli & Cie, Bern., 1975
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. FDI-67.
Broschiert. Condition: Gut. XL, 625 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8., vollst. neu bearb. und erw. Aufl., Stand der Bearb.: 1. Oktober 1997.
Language: German
Published by Stämpfli & Cie Verlag;, 1978
ISBN 10: 3727203269 ISBN 13: 9783727203268
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., völlig neu bearb. Aufl. 437 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Stampfenbach Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 241 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde; Das Buch hat starke Gebrauchsspuren; Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.