Published by Kösel & Pustet München 1922, 1922
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 403 S. guter Zustand.
Published by Buchdruck Offset Mengis Visp, Switzerland
Seller: Squirrel Away Books, Loveland, CO, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. Edo De Handel-Mazzetti (illustrator). 1st Edition. Very Good Minus condition Octavo in Stiff Wraps, no date given. Four postcards tipped in. Wraps have a little edgewear and soiling with one spot on front wraps. The interior remains unmarked and solid. The postcards are shiny and have no edgewear. Size: 8vo - over 7" - 9" tall. Book.
Published by Deutsche Hausbücherei Hamburg 1922, 1922
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 320 S. guter Zustand.
Published by Kösel & Pustet München 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 392 S. guter Zustand.
Published by Deutsche hausbücherei Hamburg 1922,, 1922
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
315 S., Ln.,
Published by Josef Kösel/Friedrich Pustet, München, 1929
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 1.-11. Tausend, 579 S., in Frakturschrift gedruckt, Vorsatzblatt entfernt, 520 g schwer Size: 19 x 12 cm.
Published by Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung, Kempten & München
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. 6-7. Tsd.; 684 S. Size: 550 g. Buch.
Published by Kösel München 1926, 1926
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 419 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Verlag;, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Language: German
Published by Deutsche Buch-gemeinschaft, Berlin, 1926
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Ein Roman aus dem Donaulande. Hldr. 534 S. 8° Einband bestoßen, Titelblatt beschriftet. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg, 1922
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Hldr. 320 S. 8° Einband abgegriffen. Deutsch.
Language: German
Published by Saarlouis,, Hausen,, 1934
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
64 S. Pbd. Ebd. etw. angestaubt, Hinterdeckel leicht berieben. Schnitt wenig stockig. Ansonsten gut erhalten. de.
Language: German
Published by Stiasny Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by München Kösel & Pustet vor, 1933
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 233 S., WaV, gut und sauber. Halbleinen, fest geb. 490 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag der Kösel'schen Buchhandlung, Kempten, 1906
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Papier und Schnitt etwas gebräunt und minimal fleckig.
Language: German
Published by Reclam Verlag, Leipzig, 1935
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. kleiner Vignettenband - Fraktur - Rücken und Papier etwas gebräunt, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Rex Verlag],, Luzern, 1947
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Leinen, gebunden; brauner, goldgeprägter, illustrierter Einband, blaues, goldgeprägtes Rückenschild, OU ( OU randrissig ); Farbkopfschnitt / Seiten: 464 / 14,5 x 21 cm / Zustand: Einband gut; innen: gut; kein Besitzvermerk,
Published by München: Verl Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1926
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
539 S., Gr. 8°, Pappband, Zust. berieben und bestoßen. [1931] 850 gr.
Published by Kösel & Pustet, 1930
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Einband berieben, Buchschnitt fleckig.
Published by Kempten und München, Verlag der Jos. Kösel`schen Buchhandlung, 1912, 1912
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
344 S., Hkart., guter Zustand.
Language: German
Published by St. Benno, Leipzig, 1979
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 231 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch.
Language: German
Published by Klagenfurt St Josef-Bücherei, 1912
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. 2. Opb. 159 S. Mit Illustr. -Einbd. fl. u. etw. beschädigt, gebräunt, etw. stockfl. 120 gr.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1926
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: Gut. S. 534.
Published by Verlag Josef Kösel & Fried. Pustet, München, 1926
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 320.
Published by Kempten und München Kösel, 1916
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut bis sehr gut. Bedrucktes Leinencover, 19x13 cm, 93 Seiten, 1 farbiges Bild. Frakturschrift. Cover ein wenig fleckig. Seiten sehr gut für das hohe Alter. 2. Auflage 300 gr.
Published by Kempten und München Kösel'sche Buchhandlung oJ (um ), 1915
Seller: buch-radel, Köln, Germany
392 S., Illustr. OPpbd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt und Seiten gebräunt., Vorsatz fehlt., Innenfalz vorn geöffnet., Einband berieben., Rücken gedunkelt., Oberes Kapital eingerissen., Schnitt angeschmutzt., Etwas unfrisch., [K6_Lit_3] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Kempten: Kösel & Pustet, 1921
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 365 ; 19 cm Leinen, rot mit Goldprägung.; Papier gebräunt, Einband angeschmutzt, Rücken abgegriffen. Sonst in Ordnung.
Language: German
Published by Stiasny Verlag, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.