Max Tacel (66 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.50
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Masson, Paris 1975
- Softcover
Seller: Histoire et Société, Bordeaux, FranceHistoire et Société
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.12
£ 4.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, 205 p. 2ème édition mise à jour. Collection "Histoire Contemporaine Générale". Petites usures d'usage, intérieur parfait, exemplaire très correct. Size: 18 x 24. Livre.
More images- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1987. Very Good.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.90
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.18
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
More imagesPublished by Paris .Masson et Cie . Collection Histoire Contemporaine Générale 1975
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.23
£ 20.75 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. Un volume in8 , broché , ( 18 x 24 cm), 205 pages , très léger pli angulaire du premier plat. Très bon état intérieur .

Restaurations révolutions nationalités (1815-1870) Premier cycle histoire abrégés documents méthodes
Published by Masson et Cie 1970
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.58
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1970. Broché. Good.

- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.12
£ 28.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Restaurations, révolutions, nationalités: 1815-1870 | Max Tacel | Masson, 1989. In-8° broché, 264 pages. Couverture en bel état général. Dos solide. ATTENTION nombreuses pages aux phrases surlignées au feutre de couleur. Bon état pour cet ouvrage [NM53] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préa…lable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
More imagesPublished by Masson 1975
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.34
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1975. Good.
More images- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.81
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. in4. 1989. broché. 318 pages. Good.

Language: French
Published by Masson (Histoire premier cycle: abrégés, documents, méthodes), paris 1970
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.96
£ 27.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 205 p. Nom d'un ancien propriétaire. Un peu d'usure à la couverture. Code 1086.

Published by Delagrave
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.36
£ 14.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nouvelle éd. mise à jour. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: Spanish
Published by 302 Paginas. Fernand Nathan., Paris. 1981
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.36
£ 30.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Bien. Abarca desde 1914 a la entonces actualidad.

- Softcover
- First Edition
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, SpainLIBRERÍA SOLÓN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 34.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Aceptable. 1ª Edición. Colección dirigida por Denis Huisman. Muy ilustrado. Encuadernado en espiral. Nombre anterior propietario. Idioma: Francés.
Published by Masson et cie, Paris 1975
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.45
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Collection "histoire contemporaine générale", couverture défraîchie, dos et coiffes frottés, soulignements et annotations au bic. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Fernand Nathan, Paris 1964
Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.01
£ 19.89 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. collection " les abc du bac " - 287 pages en format 12 -- 16 cm - cartes colorées - reliure à spirale.
Published by Masson, Paris 1981
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.01
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.69
£ 34.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. EDITION 1970.

- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 42.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. QUELQUES MOTS SOULIGNES AU CRAYON DE PAPIER.
Language: French
Published by MASSON 1990
- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 42.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure:broché. Condition: Satisfaisant. COLLECTION HISTOIRE CONTEMPORAINE GENERALE.
Published by Masson collection histoire contemporaine générale 1981
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.12
£ 39.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 258 pp. Coins abimé 3e edition.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320029302: 1984. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages reliées en spirales. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200044830: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 318 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60132466: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages. Illustré de cartes en noir et marron dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.05-Premier Empire, 1804-1815.

Published by Nathan 1986
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60134088: 1986. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 319 pages. Ouvrage à spirales en plastique. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Condition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60134085: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 286 pages. Ouvrage à spirales métal. Annotations dans l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Condition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60134087: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 286 pages. Ouvrage à spirales métal. Plats se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by FERNAND NATHAN 1976
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60041661: 1976. In-16. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Relié spirale en plastique blanc. Premier plat légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 37.38
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.