Language: English
Published by Beltz Langensalza, 1932
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear and some tanning. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände zeigen Kantenverschlei� und etwas Bräunung.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Julius Beltz, Langensalza, 1928
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 143 S.
Language: German
Published by Langensalza Julius Belz, 1913
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° XI, 335 S. in Fraktur, Einband etw. bestoßen, beiliegend ein Kapitel eines anderen Geschichtesbuches, NaT, teilweise mit Bleistiftanstreichungen, ordentliches Ex. Oln, geb. 913 gr.
Language: German
Published by Beltz, Langensalza, 1925
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 142 S.; Zustand: Einband gut; innen: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Schulbiliothek, RSchildchen;
Published by Verlag Julius Beltz., Langensalza., 1929
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
12. Aufl. 272 S. OLn. Gut erhalten. Bibliotheksstempel und handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz.
Published by Langensalza Verlag von Julius Beltz, 1922
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
142 S.; ill. Oktn.; 2. Teil/Die neue deutsche Schule V. Band; Papier nachgedunkelt; Einband mit Knickspuren; ansonsten guter Zustand.
Published by Beltz, Langensalza, 1913
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 335 S., Pappband, Rückentitel stark beschabt. 42321.
Published by Julius Beltz, Langensalza 1912,, 1912
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln. ,225s., Fraktur., in gutem Zustand, [, [LSC44,1a] Deu 700g.
Published by Julius Beltz, 1929
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8° Leinen 208 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband , Block sauber, Einband fleckig Deutsch 300g.
Language: German
Published by Julius Beltz Verlag;, 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage. 335 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Verlag von Julius Beltz, 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 47 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Ist in FRAKTURDRUCK!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Langensalza: Julius Welz, 1922
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., paperback, 118 S. broschiert Kanten gebräunt u. bestoßen. Arbeitsbücher der neuen deutschen Schule 7 128 gr.
Language: German
Published by Verlag Der Schwäbische Bund (Strecker & Schröder), Stuttgart,, 1919
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. ca. 100 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Bund ist im Vorsatz offen, der Block hält aber gut zusammen. Das Cover ist fleckig, staubig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Beltz, 1914
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen, 8°, 183 S. Seitenschnitt etwas fleckig, sauberes und festes Exemplar. Aus dem Inhalt: O. Flügel - Versuche, die absolute Ethik Herbarts durch die relative des Evolutionismus zu ersetzen oder zu ergänzen. Karl Kubbe - Die Lehre von der Aufmerksamkeit. Karl Kubbe - Die Lehre von der Beobachtung in der modernen experimentellen Psychologie und ein Beispiel ihrer praktischen Verwertung. Fr. Lehmensick - Psychologische Beobachtungen an Kindern des 4. Schuljahres. Th. Franke - Tugend und Brauchbarkeit als Erziehungsziele. G. Hauffe - Willens- und Charakterbildung durch erziehenden Unterricht. G. Wolff - Die Onomatik in der Volksschule. Th. Franke - Wirtschaftsgeographie. C. Müller - Die fremdsprachliche Lektüre. 800 gr.
Published by Verlag von Julius Beltz Langensalza, 1930
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 11. Auflage. Groß-Oktav. 418 Seiten. 1. Teil: Von der deutschen urzeit bis zum Anbruch der Neuzeit. Leinen. Einband gering nachgedunkelt, Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten.
Published by Verlag von Julius Beltz Langensalza, 1928
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 9. Auflage. Groß-Oktav. 414 Seiten. 3. Teil: Deutschlands Einigung, Deutsches Schicksal, Deutsche Gegenwart. Leinen. Einband gering nachgedunkelt, Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten.
Published by Langensalza: Beltz, 1917
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
5. Auflage. 8vo. XV, [1], 158 S. Orig.-Karton 230 g Schlechter Zutand: Die ersten 11 Blatt am unteren Rand feuchtrandig, zahlreiche kleine Anstreichungen. Rückenober- und -unterkante mit kleinen Einrissen, Besitzeintrag auf Titelblatt.
Published by Beltz, 1912
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen, 8°, 284 S. Seitenschnitt etwas fleckig, sauberes und festes Exemplar. Aus dem Inhalt: Emil Zeiszig - Wie die Volksschullehrer während der Seminar- und Hilfslehrerzeit pädagogisch vor- und fortzubilden sind. Hans Zimmerman - Die Pädagogik Basedow s vom Standpunkte moderner Geschichtsauffassung aus. Karl Kubbe - Metaphysischer Realismus und Experimentalpsychologie. Max Reiniger - Ästhetische Erziehung. Fritz Lehmensich - Psychologische Betrachtungen an Kindern des 1. Schuljahres. Th. Franke - Zur Seelen- und Unterrichtslehre der Wortvorstellungen. G. Wolff - Staoffauswahl und Lehrverfahren im Rechtschreibunterricht. C. Müller - Die schriftlichen Arbeiten im Unterricht der fremden Sprachen. 2100 gr.
Published by Beltz, Langensalza :, 1930
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 19cm; 1930 ca. 55; Halbleinen. Zustand: Gut leicht gebräunt, etwas wellig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Hermann Gesenius Halle a.S., 1910
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 74 S., 1 Bl. Orig.- Halbln. Der Einband etwas angeschmutzt, innen keine Mängel. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Published by Langensalza, Julius Beltz,, 1916
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 76 Seiten. OriginalGanzleinen. Namenseintrag entfertnt. Altersentsprechend guter Zustand!
Published by Langensalza - Berlin - Leipzig Verlag von Julius Beltz, 1931
1. Original-Heft; Gr. 8°; 36 Seiten. Stempel auf Titelblatt; Signaturschildchen auf Rücken; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 110 gr.
Language: German
Published by Julius Beltz Verlag Langensalza, 1924
21,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 147 Seiten Schlichter Bibliothekseinband der Zeit. Innen etwas nachgedunkelt und vereinzelt etwas Stockfleckig meist aber sehr sauber. Mit einigen Bibliotheksstempeln. Bitte beachten sie unsere Bilder UG219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Verlag von Julius Beltz, Langensalza, 1920
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Max Reiniger und Georg Wolff: Die Lehrerfortbildung durch Arbeitsgemeinschaften (Aktuelle Fragen aus der Pädagogik der Gegenwart Heft 43). Verlag von Julius Beltz, Langensalza 1920. Broschur, 56 Seiten; Einband/Rücken beschädigt und gebräunt/lichtrandig, Anstreichungen in Bleistift am Textrand, Besitzvermerk.
Julius Beltz Verlag, Langensalza, 1923. S26-47/S. 404-411, broschiert (Einband randgebräunt/Rücken eingerissen)--- 46 Gramm.
13., neubearbeitete Auflage, Beltz, Langensalza; Berlin; Leipzig, 1932. 194 S., kart., (etwas stockfleckig)--- 750 Gramm.
Condition: Sehr gut. 216 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Language: German
Published by Langensalza, Verlag Julius Beltz, 1920
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Paperback, Frakturschrift. Condition: Gut. 127 S. kl. Stempel auf Einband/Titelblatt, Papier nachgedunkelt, kl. Läsur am Buchrücken, 3-4 kl. Eselsohren, geringfügige Lagerspuren, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Julius Beltz Langensalza,, 1921
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. Vierte Auflage. 303 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken gelockert/mit Klebeband verstärkt, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Julius Beltz, 1927
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 90 S.; Stempel a. Einband, GUTER ZUSTAND. Size: 19 x 13 Cm. 300 Gr.