Language: German
Published by Verlag für Bauwesen, Berlin, 1976
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Heimwerkertips. Pflegen, Reparieren, Modernisieren. Pbd. 192 S. mit 374 Fotos und 115 Zeichnungen. Gr. 8° Leicht bestoßen. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by VEB Verlag für Bauwesen 1985, 1979, 1988, Berlin, 1985
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Holz kann gleichermaßen Schmuckelement und Konstruktionsteil sein. Mit diesem Buch sollen Anregungen gegeben werden, welche Arbeiten insbesondere auf dem Gebiet der Bautischlerei vom Heimwerker ausgeführt werden können, vorallem wenn es darum geht, die vorhandene Bausubstanz zu erhalten oder bestimmte Modernisierungsarbeiten durchzuführen. Br.4 ° 159 S Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Language: German
Published by Verlag für Bauwesen, Berlin, 1977
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Heimwerkertips. Pflegen, Reparieren, Modernisieren. Pbd. 192 S. mit 374 Fotos und 115 Zeichnungen. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by VEB Verlag für Bauwesen, Berlin 1979, 1979
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
248 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren.
Published by VEB Vlg. für Bauwesen, 1974
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr.8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 192 Deutsch 600g.
Published by VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1983
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 159 Seiten. OBr. Mit Ill. v. Erhard Wenzel u.a.
Published by Verlag für Bauwesen, Berlin, 1976
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Hard Cover. Condition: guter Buchzustand. 9. Auflage. 191 Seiten. Mit 269 Fotos und 159 Zeichnungen.
Language: German
Published by Berlin, Verl. für Bauwesen, 1985
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
kart. Condition: Gut. 3., bearb. Aufl. 159 S., zahlr. graph. Darst., 23 cm Lese- und Alterungsspuren. Einband berieben. Schnitt und Seiten gebräunt. Ordentliches Exemplar (Handw.) A/Z 20181 Handw. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin: Verlag für Bauwesen, 1967
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 2. Aufl. Hln., 191 S. gebunden, 279 Fotos u. 144 Zeichn. Deckelkanten bestoßen, Namenszug im Vorsatz. mäßiger Zustand 439 gr.
Language: German
Published by Berlin: Verlag für Bauwesen, 1972
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 5. Aufl. Opbd., 200 S. gebunden, 297 Fotos u. 159 Zeichn. - Rücken und Schnitt gebräunt, scheint ungebraucht. guter Zustand 403 gr.
Published by Verlag für Bauwesen Berlin, 1985
ISBN 10: 3345000857 ISBN 13: 9783345000850
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage. Groß-Oktav. 159 Seiten. Broschiert. mit Illustrationen. Papier nachgedunkelt/gebräunt, sonst gut erhalten.
Published by Verlag für Bauwesen, Berlin, 1985
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
3. Auflage. 16,5 x 23 cm Heimwerker 1x1. 159 S. kartoniert. Illustrationen und graphische Darstellungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Published by Verlag für Bauwesen, Berlin, 1983
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
2. Auflage. 16,5 x 23 cm Heimwerker 1x1. 159 S. kartoniert. Illustrationen und graphische Darstellungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Besitzvermerk;
Published by Verlag für Bauwesen, Berlin, 1978
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
10. Auflage. 17 x 23,5 cm 192 S. fester Pappband (foliert). Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; Besitzvermerk;
Published by VEB Verlag, 1983
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch VEB Verlag , 1983 , 1x1 Holzarbeiten Heimwerker, Max Prüfert, Wolfgang Pause.
Published by Verlag für Bauwesen, 1979
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für Bauwesen , 1979 , Du und Deine Wohnung, Heimwerkertips, Max Pause, Wolfgang Prüfert.
Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag für Bauwesen, 1980
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
24 cm, Pappband. Condition: Gut. 12., unveränderte Aufl.,. 192 S., Malerarbeiten - Tapezieren - Reinigung des Kachelofens - Fußboden legen - Ziegelmauer errichten - Gipskartonplatten verlegen - Verputzen - Zaunbau - Gartenlaube bauen // Einband und Innenseiten gebräunt. // 5,4,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag für Bauwesen, 1985
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
23 cm, kart., 3. bearbeitete Auflage. 159 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Aus dem Inhalt: Charakteristik des Holzes - Der Werkstoff Holz und seine 'Konkurrenten' - Werkzeug für die Holzverarbeitung - Holzverbindungen - Die zweckmäßig eingerichtete Arbeitsplatz - Reparaturen an Fußböden - Reparieren und Modernisieren von Türen - Fenster - Aufstellen von Trennwänden - Anbringen von Wandverkleidungen - Einziehen von Zwischendecken - Unkomplizierte Deckendurchbrüche - Treppen - Holz im Freien - Anstriche als Oberflächenschutz. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2b1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Verlag für Bauwesen, 1986
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 15. Auflage. Broschiert 192 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband abgeändert. Du und Deine Wohnung. 192 Seiten, 355 Fotos, 132 Zeichnungen, 15 Tabellen Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag für Bauwesen 15. Auflage, 1986 192 S. , Du und Deine Wohnung, Max Pause, Wolfgang Prüfert, B0051SUYRK, BU390627.
Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag für Bauwesen, 1969
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
24 cm, Pappband. Condition: Befriedigend. 3., bearbeitete Aufl.,. 191 S., Einband berieben, fleckig. Vorsatz mit Besitzervermerk. Titelblatt mit Stempel. Innenseiten gebräunt. // Malerarbeiten - Tapezieren - Reinigung des Kachelofens - Ziegelmauer - Gipskartonplatten - Verputzen - Zaunbau - Gartenlaube - Bad - Fußboden // 3,9,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag für Bauwesen, 1985
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
23 cm, Paperback. Condition: Gut. 3. Aufl., unveränderter Nachdruck,. 159 S., Holzbearbeitung - Holzverbindungen - Reparaturen - Wandverkleidung - Zwischendecken - Treppen - Fenster - Anstriche // guter Zustand // 1,2,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1974, 1974
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 191 Seiten, Hardcover Zustand: 3, gut - gebraucht, VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1974 , , Du und deine Wohnung - Heimwerkertips, Prüfert, Wolfgang Pause, Max.
Published by Verlag für Bauwesen oJ
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für Bauwesen 2. Aufl, oJ , Du und Deine Wohnung, Max Pause, Wolfgang Prüfert.
Published by VEB Verlag für Bauwesen Berlin, 1979
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe eigentlich Guter Zustand, ohne Namenseintrag Seiten innen etwas verzogen Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Verlag für Bauwesen Berlin , 1979 , Bestell.Nr. 025676 Du und Deine Wohnung, Wolfgang Prüfert Max Pause.
Published by Berlin, Verlag für Bauwesen, 1969
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 3., bearbeitete Auflage, Gr 8°, 192 S. illustrierter Originalpappband, Einband stärker beschabt, Ecken gestaucht, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Published by Berlin, Verlag für Bauwesen, 1979
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 159 S. brauner illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Published by VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1967, 1967
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
2. Auflage, 279 Fotos, 144 Zeichnungen, aus dem Inhalt: Fensterdekoration, Elektroarbeiten, Wasserhähne, Ofenreinigung, Geruchverschlüsse, Türschlösser, Ausgleichen von Fußböden, Kleine Möbelreparaturen, Malermäßige Instandsetzung, Wochenendhaus und Bungalow - Mörtel und Beton, Putzausbesserungen, Ausblühungen, Schließen von Wandöffnungen, Ausbessern von Beton, Holzschutz, Pappdächer, Ziegeldächer, Wartung von Pumpen und vieles andere mehr, Halbleinen, 17,5 x 24,5 cm Kanten gestoßen, etwas fleckig, vor allem der Einband und vom Schnitt her de 192 S. 520 g.
Published by Berlin, Verlag für Bauwesen, 1983
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 14. stark bearbeitete Auflage, Gr 8°, 192 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband lichtrandig, papierbedingte Bräunung der Seiten, kleine Knickspuren im Einband, guter Zustand.
Published by Berlin, Verlag für Bauwesen, 1979
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 159 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband leicht lichtrandig, guter Zustand.
Published by Berlin, Verlag für Bauwesen, 1983
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germany
Gr.8°. 159 S. mit Illustrationen. Original-Karton. 1. Auflage.