Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 126 S. Guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Language: German
Published by Schirn Kunsthalle Frakfurt / Museum Tinguely Basel.,
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
245 S. OHLeinen, farbiger Titel, gebunden, sehr schöne stabile Bindung, Kunstdruckpapier, sehr guter frischer Zustand Porto 4.- (über 1000g) !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by München: Prestel Vg., 2003, 2003
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
174 Seiten mit meist farbigen Abb., OKarton, Gr. 8° (Einband min. fleckig) 1100 gr. Buch.
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 28 cm, 60 Seiten mit 21 zumeist doppelseitigen farbigen Abbildungen - Mit privaten Mitteln restauriert und betrieben, beherbergt die Villa Schöningen an historisch bedeutender Stelle eine Ausstellung zur Geschichte der Berliner Mauer, insbesondere an diesem besonderen Ort. Die Villa selbst steht nämlich auf einem Grenzgrundstück an der Glienicker Brücke, wo über Jahrzehnte hinweg die verfeindeten Blöcke ihre 'verbrannten' Spionageabteilungen austauschten. Künstler: Anselm Reyle, Thomas Schütte, Katja Strunz, Franz West.
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22 x 30 cm, 256 Seiten/pages with 160 coloured illustrations, soft cover embossed - Secret Societies, or so it goes, are constantly covertly working away behind the scenes. They are nevertheless responsible for epochmaking events, even revolutions, yet they still retain their arcane knowledge, which allows them to promote clever conspiracies in playful manner. Knights Templar, Jesuits, Rosicrucians, freemasons, theosophists, Opus Dei, CIA, Mafia, ETA, IRA, P2 and al-Qaeda, all of which represent a perpetual danger, irrespective of their leaning, which manifests itself in images of fear, and they threaten this state or that or indeed even an entire hemisphere with conspiratorial techniques geared toward murderous intent. Their own goal is always a state of some kind, be it divine or perhaps proletarian or at least a state liberated from something, a state, which can be coerced if, need be with bombs and violence. No wonder then when again and again harmless brotherhoods, as well as powerful associations, can be draped in mystique, granted spiritual dimensions, dangerous stereotypical enemies, which can only be defeated by radical destruction.
Language: German
Published by München, Hirmer, 2011, 2011
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
175 S. mit farbigen und SW-Abb., illustr. Opappband, 4° ( Publikation erschien anläßlich der Ausstellung in der Schirn-Kunsthalle, Frankfurt vom 23. Februar - 15. Mai 2011. Text Englisch und Deutsch. 400 gr. Buch.
Language: English
Published by Köln., Verlag der Buchhandlung Walther König, 2016
ISBN 10: 3863358880 ISBN 13: 9783863358884
208 S. 8°, Orig.-Pappbd. Erschien anläßlich anlässlich der Ausstellung: Ich, Schirn Kunsthalle Frankfurt, 10. März-29. Mai 2016. - Neuwertig. Originalverschweisst. 800 gr.
Language: German
Published by Frankfurt / Köln, Schirn Kunstjhalle / Dumont, 2004
ISBN 10: 3832174885 ISBN 13: 9783832174880
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Hardcover. Schutzumschlag. 236 S., geb., Oktav, Schutzumschlag, Abbildungen, ungespielte DVD, wohlerhaltenes Exemplar,
Published by Frankfurt/Main, Schirn ,, 2002
ISBN 10: 3852470374 ISBN 13: 9783852470375
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
200 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Schirn ,, 2003
ISBN 10: 3791360000 ISBN 13: 9783791360003
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
26x26 cm, 176 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Schirn ,, 2009
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
28x21 cm, 200 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Schirn ,, 2002
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
29x24 cm, 231 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Städel ,, 2011
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 30x21 cm, 114 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Städel ,, 2015
ISBN 10: 3941399519 ISBN 13: 9783941399518
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
28x23 cm, 279 S., OKart., mit Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by München, Hirmer ,, 2013
ISBN 10: 3777420395 ISBN 13: 9783777420394
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
30x25 cm, 160 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Städel ,, 2015
ISBN 10: 3941399446 ISBN 13: 9783941399440
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 30x23 cm, 159 S., OLwd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Schirn Kunsthalle ,, 2009
ISBN 10: 3777422312 ISBN 13: 9783777422312
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
28x21 cm, 200 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Schirn ,, 2005
ISBN 10: 3791360302 ISBN 13: 9783791360300
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
27x23 cm, 292 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Hatje Cantz, Ostfildern-Ruit, 2002
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 231 S. Illustr. OKarton (Softcover). Mit zahlr. meist farbigen Abbildungen. Deckel leicht bestoßen.
Language: German
Published by Nürnberg, Verlag für Moderne Kunst,, 2011
ISBN 10: 3869842253 ISBN 13: 9783869842257
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
167 Seiten, Erschienen anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Schirn Kunsthalle in Frankfurt am Main vom 8. Juni - 4. September 2011. Mit Beiträgen verschiedener Autoren, zahlreichen meist ganzseitigen farbigen Abbildungen und Biografie. Halbseitige Widmung auf dem Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205 Original-Pappe, 25x26cm, Zustand: 3.
Published by Frankfurt/Main, Schirn ,, 2013
ISBN 10: 3777420778 ISBN 13: 9783777420776
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
27x22 cm, 224 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Städel ,, 2015
ISBN 10: 3941399519 ISBN 13: 9783941399518
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
28x23 cm, 279 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Köln: Wienand Vlg, 2009
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
weicher Einband. 288 S., überaus zahlr. meist farb. Abb. Lit.verz. 4° Br. Begleitband zu einer Ausstellung der Schirn Kunsthalle, Frankfurt am Main. *neuwertig* Sprache: Deutsch 1200 gr.
Language: German
Published by Schirn, Frankfurt/Main, 2005
ISBN 10: 3791360302 ISBN 13: 9783791360300
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebunden. Condition: Gut. 291 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Frankfurt/M./München: Schirn/Hirmer, 2009.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. (Mit deutsch-englischem Text). - Neuwertiges Exemplar. - 4°. 200 S. Illustr. Orig.-Karton.
Published by Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz, 2004
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. 155 S., zahlr.meist farb. Abb. Lex 8° Kart. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Published by Frankfurt/Main, Städel ,, 2016
ISBN 10: 3941399659 ISBN 13: 9783941399655
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
27x23 cm, 368 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Schirn Kunsthalle ,, 2005
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
303 S., OKart., Namensstempel auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Schirn Kunsthalle ,, 2008
ISBN 10: 3936859817 ISBN 13: 9783936859812
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
240 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Revolver - Archiv für aktuelle Kunst, 2004, 1. Aufl., 2004
ISBN 10: 3937577483 ISBN 13: 9783937577487
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Illustrierter Pappband, Fadenheftung, 415 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen illustriert, 26 x 19,5 cm. Einband berieben, Ecken mit kleinen Abnutzungen, sonst sehr gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung, Schirn Kunsthalle, Frankfurt am Main (7. Mai - 18. Juli 2004): Bruno Taut, Lyonel Feininger, Paul Klee, Oskar Schlemmer u.a. Gewicht: 1650.