Published by Verlag Ullstein, Berlin, 1961
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
201 S 17,8x11,8cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Ullstein Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 201 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten.Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Frankfurt am Main, 1961
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier gebräunt - Namenseintrag im Vorsatz - Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Metzingen: Die Zukunft, 1949
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
45 S. mit Abbildungen. Oktav. Kart. - SA aus: Instrumentenbau-Zeitschrift Konstanz 1949.
Published by Darmstadt: J G Bläschke (), 1974
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
144 S. + Tafeln. Oktav. Kart. Breslauer Briefe an die 'Ostdeutsche Morgenpost', Beuthen OS.
Published by Lindau im Bodensee: Werk-Verlag KG Frisch & Perneder, 1949, 1949
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Matzke, Hermann. Unser technisches Wissen von der Musik. Einführung in die musikalische Technologie. Lindau im Bodensee: Werk-Verlag KG Frisch & Perneder, 1949, 604pp., very good large red cloth, one edge lightly bumped.
Published by Breslau: Taghorn-Verlag, 1925
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
0. Bd. 1. gr. 8°. 31 S. Brosch., leicht fl. und angeschm. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Brosch., leicht fl. und angeschm.
Published by Ullstein Bücher, ., 1960
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 201 S. Orig. Karton Taschenbuch, berieben.
Published by Ullstein, Frankfurt, 1961
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 201 S., TB., guter Zustand. 42321.
Published by München Verlag der Deutschen Technik, 1941
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
16 SS. mit ein paar s/w Abb. 4°. OBroschur. Etwas gealtert. SA aus "Die deutschen Technischen Hochschulen", München, 1941. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Breslau Hoppe, 1933
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. gr. 8°, 61 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 4 R 2/A Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Published by Steinheim am Main, Quellenverlag Diwisch, 1975., 1975
First Edition
Softcover. 23 x 16 cm. Grüne Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel, geringfügig an den Rändern angestaubt und bestoßen. 160 Seiten mit Kalendarium, zahlreichen einfarbigen Abbildungen und einer Farbtafel: Heidebrünnl, nach einem Aquarell von Josef Karger. Innen sauber und in gutem Zustand. Dieser Jahrgang behandelt das Thema Wappen und Gründung der nordmährischen Orte -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CZ.
Published by Friedrich Bahn Verlag-Christliche Verlagsanstalt, 1965
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover. Ex-Library with few markings: catalogue sticker on spine, bookplate inside front cover. Pages clean and unmarked. Slightly soiled. Covers show very minor shelf wear, rubbing to corners. Binding tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 131-158 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 159-186 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 307-334 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 187-210 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 27-54 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 107-146 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 23-46 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 71-106 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 103-130 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 171-194 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 1-22 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 69-103 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 1-26 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 47-70 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 219-250 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Konstanz Verlag; Berlin, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 147-170 Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Ullstein Frankfurt,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 200 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.