Language: English
Published by Köln u Graz Böhlau, 1958
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. mit OU. 28 S. Mit 5 Abb. 89 gr.
Language: German
Published by Butzon & Bercker,, Kevelaer,, 1950
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
151(1) S. m. 21 Abb. u. 12 Übersichten im Text. Hln. m. SU. Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren, Buch selbst sehr gut erhalten. Mit einer priv. Beilage. de.
Published by Kevelaer Butzon & Bercker, 1950
Seller: buch-radel, Köln, Germany
151 S., OHLwd. m. OU.(dieser etwas randlädiert)., Kopffarbschnitt., EA., Mit 21 Abb. und 12 Übersichten im Text., gut., [K5_Med_3] Sprache: Deutsch 0 480 gr.
Published by Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie. X,. 131-167, (1927),, 1927
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, 36s., in gutem Zustand, [LSC44,1a]., Deu 400g.
Published by Köln u Graz Böhlau,, 1958
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 28 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Published by Verlag Gustav Fischer, Jena, 1943
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 14x21, S 64. Solid guter Zustand.
Language: German
Published by Butzon & Bercker Kevelaer,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Naturwissenschaften und Technik im Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
151 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover mit Leinenrücken, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by [Stuttgart] : Verl. Hermann Böhlaus Nachf. Weimar, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 135 S. : Mit 24 Taf. Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Jena, Verlag Gustav Fischer, 1941., 1941
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
XIX, 216 Seiten mit Abbildungen. Gr.-8vo. Leinen. Einband minimal bestoßen und minimal fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Published by Fischer, Jena, 1941
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 24 cm XIX, 216 S. :. Gewebeeinband (Braun). Mit 60 Abb. im Text sowie auf 4 schwarzen u. 3 farb. Taf. ; Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel u. Buchrücken sind gering bis leicht fleckig; Kopffarbschnitt in Grau; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Weimar Hermann Böhlau, 1957
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
135 SS. mit 24 Tafeln. Gr.-8°. OLn. mit OU. Schutzumschlag moderat altersgebräunt, ansonsten gut! (=Goethe: Die Schriften zur Naturwissenschaft. Erste Abt.: Texte. Band 6). Leopoldina-Ausgabe. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Böhlau Verlag, Köln,, 1958
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 28 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leipzig. VEB E. A. Seemann. . 3. Aufl., 1985
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
120 S. 4°. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1961
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 453 Seiten plus Tafeln in Leinen gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stenpeln, berieben und von außen angeschmutzt, am Buchrücken innen lädiert, Versand in DE 5,50 Euro.
Hardcover. White cloth boards with gilt design and spine lettering. Black and color-illustrated dust jacket with white lettering in mylar cover. 120, xcii pp. BW illustrations. VG-/VG- light corner and edge wear to dust jacket and boards.
Language: German
Published by Kevelaer, Butzon & Bercker Verlag,, 1949
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Kl.-8°. OBroschur. Condition: Gut. 31 Seiten. (= Berckers kleine Volksbibliothek, Bd. 521). Namenseintrag von Horst Bingel u. Datum auf der ersten Seite. sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Weimar Hermann Böhlau, 1958
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
VIII, 195 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Schutzumschlag moderat altersgebräunt, ansonsten gut! (=Goethe: Die Schriften zur Naturwissenschaft. Erste Abt.: Texte. Band 5). Leopoldina-Ausgabe. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Jena, Verlag Gustav Fischer, 1941
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Leinen. Condition: Gut. XIX, 216 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten, mit 60 Abbildungen im Text, sowie auf 4 schwarzen und 3 farbigen Tafeln Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by J.F.Bergmann, Munich, 1929
Seller: Douglas Books, Tunbridge Wells, United Kingdom
First Edition
Printed blue wrappers. Condition: Good. 1st Edition. (2)(prelims)+103, 24 text figs, 1 unf.plate; although this is internally clean & unmakred, with no browning, prelim. 2 leaves are disbound, while sp.ends are chipped exxposing gatherings for 3 cms at top & 5 cms at bottom, covers darkening around edges and rubbed, spine ends now sealed with transparent tear repair tape. Basically a sound copy of this scarce work, but needs a little more attention. Size: 17.5 Cms x 26 Cms.
Published by Jena, Gustav Fischer, 1943
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Signed
VII/(1)/64 S., brosch., Einband etwas schadhaft u. gering angestaubt, MIT WIDMUNG des Verfassers auf dem Titelblatt!
Language: German
Published by Böhlaus, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 195 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Published by Leipzig Seemann, 1963
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
120 Texts.und XCII S.Bildtafeln, Gr.-oktavo, OLn, OU, Cellophanhülle mit Einriss, sonst noch sehr guter Zustand, Goldprägung an Deckel und Rücken Sprache: Deutsch 4000g gr.
Language: German
Published by Revensburg : O. Maier, 1970
ISBN 10: 3473615528 ISBN 13: 9783473615520
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
29.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 208 S. : mit zahlr., z. T. farb. Abb. Ausgew. u. erl. v. Rupprecht Matthaei. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Einband in Folie eingeklebt, Kopfschnitt fleckig / Gutes Exemplar / H331 / A-Z 62599 331 ISBN 3473615528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Published by Seemann, Buch- und Kunstverlag, 1963
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Published by Fischer, Jena, 1939
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 19,5 cm XVI, 130 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: English
Published by Van Nostrand Reinhold Company, 1970
Seller: Outer Print, Richmond, VA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. Good hardcover in a Good dust jacket. First Edition, First Printing with the full number line. Ex-library copy with the normal markings. The text is clean and bright. Color plates and b&w illustrations. 275 pp.
Published by Jena. Fischer., 1944
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Zwölftes bis Einundzwanzigstes Tausend. 8vo. IV; 67 S. OBr. Einband begriffen und leicht fleckig, im oberen Bereich gebräunt, Rücken am oberen Kapital angeplatzt und mit kleinem Einriss, Kante mit geringfügigem Einriss, einzelne Seiten leicht eselsohrig, Seiten an den Kanten mit leichter Papierbräunung, sonst altersgemäß guter Zustand.
Language: German
Published by Weimar : Verl. Hermann Böhlaus Nachf.,, 1957
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 135 S. : Mit 24 Tafeln; Umschlag etwas beschädigt, papierbedingt gebräunt, sonst sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°, Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.
Language: German
Published by Butzon & Bercker, 1949
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 31 Seiten guter Zustand,Einband leicht berieben u. etwas lichtrandig, Stempel a. Titel u. Einbandinnenseiten, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.