Martinez Carmelo (136 results)

Author

Refine your search

  • Books (136)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: English

    Published by Ediciones Cid, Madrid, Spain 1964

    • Hardcover

    Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.Doss-Haus Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.79

    £ 4.12 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardcover 1964 Spanish text. Ex-library book stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Fading to spine and parts of front and back covers. Series Coleccion Altor, 44 .[322 p. 20 cm].

  • Language: Spanish

    Published by Arráez editores, S.L. 2009

    8496651568 / 9788496651562

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.42

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Arráez editores, S.L. 2009

    8496651568 / 9788496651562

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Baria City Blues es una novela policíaca escrita por Carmelo Martínez Anaya. La historia sigue al Comisario Carrillo, quien es destinado a la Jefatura de Policía de Baria y se ve envuelto en la investigación de una muerte que podría ser un crimen. La trama se complica a medida que los implicados se convie

  • Language: Spanish

    Published by Almuzara 2012

    8415338260 / 9788415338260

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Baria City Blues', el comisario Carrillo se enfrenta a un caso intrigante: un anónimo revela un posible asesinato encubierto como un atropello. La trama se complica con un padre consumido por el dolor, un detective ambicioso y una secretaria enamorada, transformando la investigación en una lucha donde

  • Language: Spanish

    Published by Ayuntamiento de Lorquí. 2002

    8493059811 / 9788493059811

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro recopila la tradición oral de Lorquí, Murcia. Escrito por Carmelo Martínez Marín y José Antonio Carrillo Torrano, ofrece una mirada a la cultura y las costumbres transmitidas de generación en generación en esta localidad. Una obra que rescata del olvido las historias y vivencias de sus habitant

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Arguval 1991

    8486167450 / 9788486167455

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro detalla la crisis del capitalismo agrario andaluz causada por la plaga de la filoxera en los viñedos de Málaga en 1878. Analiza el impacto económico y social de esta plaga en la región. El autor, Carmelo Pellejero Martínez, presenta una investigación exhaustiva sobre este importante evento hist

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Planeta 1976

    8432053503 / 9788432053504

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Canal 7 es una novela del autor español Carmelo Martínez, publicada en 1976 por Editorial Planeta. La obra forma parte de la colección 'Autores españoles e hispanoamericanos'. Esta edición en tapa dura con sobrecubierta ilustrada cuenta con 236 páginas y ofrece una inmersión en la literatura española del

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.91

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Catálogo de la exposición 'Intervenciones en el patrimonio histórico-artístico de Aragón', celebrada en Alcorisa del 23 de septiembre al 7 de octubre de 1993. Este libro recoge las intervenciones realizadas en el patrimonio histórico-artístico de la región de Aragón, con fotografías a color e ilustraciones en

  • Condition: Used - Near fine

    £ 6.22

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Biología y Geología está diseñado para estudiantes de primer año de bachillerato. Cubre temas esenciales de biología y geología, proporcionando una base sólida para estudios posteriores en ciencias. El libro incluye un CD-ROM complementario con recursos adicionales para el aprendiza

  • Condition: Used - Good

    £ 8.11

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Libro de texto de Biología y Geología para 1º de Bachillerato, perteneciente a la serie 'Aprender es crecer en conexión'. Este libro, publicado por ANAYA EDUCACIÓN, está escrito por Concepción Plaza Escribano, Jesús Hernández Gómez, Jesús Martínez Casillas, Juan José Martínez-Aedo Ollero, Carmelo Casamayo

  • Language: Spanish

    Published by Libros de Cabecera 2009

    8493674036 / 9788493674038

    • Softcover

    Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 20.09

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Language: Spanish

    Published by Libros de Cabecera 2009

    8493674036 / 9788493674038

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.75

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El libro 'El legado de Arthur Andersen' relata la historia de Arthur Andersen, una firma de servicios profesionales que se convirtió en un símbolo de excelencia en auditoría y consultoría. Escrito por dos ex-socios, Carmelo Canales y Francisco López, el libro describe los pilares de su modelo de excelencia, i

  • Condition: Used - Very good

    £ 8.92

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para 1º de Bachillerato, perteneciente a la serie 'Aprender es crecer en conexión'. Este libro, publicado por ANAYA EDUCACIÓN, está escrito por Concepción Plaza Escribano, Jesús Hernández Gómez, Jesús Martínez Casillas, Juan José Martínez-Aedo Ollero, Carmelo Casamayor Má

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1900

    843680726X / 9788436807264

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 9.16

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Curso básico de probabilidad', es una introducción accesible a la teoría y el cálculo de probabilidades, diseñado para estudiantes y profesionales de estadística. Cubre los fundamentos esenciales de la probabilidad, ofreciendo un enfoque claro y conciso para comprender los conceptos clave. Id

  • Condition: Used - Near fine

    £ 9.73

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para 1º de Bachillerato, perteneciente a la serie 'Aprender es crecer en conexión'. Este libro, publicado por ANAYA EDUCACIÓN, está escrito por Concepción Plaza Escribano, Jesús Hernández Gómez, Jesús Martínez Casillas, Juan José Martínez-Aedo Ollero, Carmelo Casamayo

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Cid 1964

    • Hardcover

    Seller: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, VA, SpainLIBRERIA PETRARCA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.67

    £ 21.24 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien.

  • Language: Spanish

    Published by - 1976

    8432053503 / 9788432053504

    • Hardcover

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 0.87

    £ 23.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa dura. Condition: Bien. Planeta. Primera edición, 1976. Dedicatoria y firma autógrafa del autor. Colección: Autores españoles e hispanoamericanos. Novela. 237 páginas. 19 x 13,5. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. ISBN: 8432053503. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by Aupper, Bilbao 2008

    • Hardcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.00

    £ 17.27 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina y Salud (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by ARRAEZ EDITORES 2006

    849665110X / 9788496651104

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 2.42

    £ 23.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Como nuevo. ARRAEZ EDITORES, España, 2006 Primera edicion. Tapa blanda de editorial ilustrada. 63 paginas. Como nuevo. Coleccion Narradores Almerienses. Tiempo Cero está ambientada en Baria, ciudad ficticia del Levante almeriense. Julio Gual, el protagonista es un empresario con mucho éxito que sufre un a

  • Language: Spanish

    Published by ARRÁEZ EDITORES 2008

    8496651444 / 9788496651449

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 3.18

    £ 23.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy bien. ARRÁEZ EDITORES, 2008. Primera edición. Tapa blanda de editorial ilustrada. 62 páginas. 22 x 15 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by ARRÁEZ EDITORES 2007

    8496651304 / 9788496651302

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 3.18

    £ 23.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy bien. ARRÁEZ EDITORES, 2007. Primera edición. Tapa blanda de editorial ilustrada. 63 páginas. 22 x 15 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by Arráez editores 2009

    8496651568 / 9788496651562

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.32

    £ 23.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy bien. Arráez editores, S.L., 2009. Primera edición. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. 299 páginas. 22 x 15 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.

  • Published by EDITORIAL ARGUVAL 1990

    Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.82

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    TAPA BLANDA CON SOLAPA. 207 PÁGINAS. AGRICULTURA. ANDALUCÍA. ILUSTRADO. MUY BUEN ESTADO. Size: 24 X 15,5.

  • Language: Spanish

    Published by Arguval 1990

    8486167450 / 9788486167455

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 19.86 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. A107894. 16x25. 208 pág. - Una crisis del capitalismo agrario andaluz. Imágenes en blanco y negro. Sello de anterior propietario. Anotaciones y subrayado a lapicero. Agricultura. 38-H Agricultura Sin categorizar.

  • Language: Spanish

    Published by Dylar, Madrid 2000

    8489655006 / 9788489655003

    • Softcover

    Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 2.80

    £ 25.90 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Colección Alta Mar. Ilustraciones b/n. Literatura infantil. Rafael Salmerón (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Los Libros de la Catarata 2012

    8483197774 / 9788483197776

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.05

    £ 14.95 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Condition: New

    £ 16.85

    £ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Desde su independencia de la Corona británica el interés por la organización política estadounidense ha sido objeto de atención por parte de todo tipo de estudiosos. El fin de la Segunda Guerra Mundial vio cumplido el conocido vaticinio de Alexis de Tocqueville de que Estados Unidos y Ru

  • Language: Spanish

    Published by PROMOCIÓN POPULAR CRISTIANA 2020

    8428835691 / 9788428835695

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.81

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by LA CATARATA, MADRID 2012

    8483197774 / 9788483197776

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.89

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Qué realidad es la que se proyecta a través de las series? Estamos empezando a conocer la realidad a través de ellas mejor que a través de otros dispositivos informativos o de conocimiento? Podemos llegar a formarnos una opinión sobre los distintos aspectos

  • Published by Planeta, Colección Autores e Hispanoamericanos, 1976, Barcelona 1976

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.45

    £ 14.68 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    19x14. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 240 pgs. 602723.