Martha Steinert (17 results)
Published by Hannover 1950 Wiss. Verlagsges. 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format 8°, HALBLEINEN, 133 nachgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Schroedel Verlag; 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 133 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Hermann Schroedel, Hannover 1963, 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 65s., in gutem Zustand, [SAP114]. Deu 400g.

Published by Dortmund Schroedel 1967
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 96 S., Groß-Oktav, kartoniert, Leinenrücken. Seiten/Schnitte leicht nachgedunkelt. Dadurch etwas unfrisch. An sehr wenigen Stellen Textbearbeitungsspuren. Mindestens gutes, ordentliches Exemplar. Für Nordrhein-Westfalen. Wege zur Selbsttätigkeit und Differenzierung im muttersprachlichen Unterricht. Bearbeitung A…rbeitskreis rhein.-westf. Schulmänner unter Leitung von Prof. Dr. W. Buch und Oberschulrat Dr. W. Ostermann. Schroedel Nr. 41403. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 230 gr.

Published by Hannover Schroedel 1960
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 184 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Obschon, vor allem vorderseitig, deutlich berieben, insgesamt noch immer sehr gut erhalten. Gerade, fest und sauber. Innen tadellos. Eintragsfrei. Mein Sprachbuch; Ausgabe B in 3 Heften für Landschulen; HIER: Heft 3 - Fünftes (5.) bis Achtes / Neuntes (8. / 9.) Schuljahr.… Anweisungen für Stilarbeit und Selbsttätigkeit im muttersprachlichen Unterricht. Inkl. der lose eingelegten Beilage "Begleitwort". Sprache: Deutsch (unbesetzt) 440 gr.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wege zur Selbsttätigkeit und Differenzierung im muttersprachlichen Unterricht.4.Schuljahr.Schroedel Vlg.Hannover .96 S.m. Illustr.von R.Beuermann-Würth. 1967. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by HambungHambung: Ellermann, 1949 1949
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Ausreichend. Ein empfehlenswertes und informatives Heft mit 112 Seiten. Das Heft weist starke Gebrauchsspuren auf und einen Stempel. Index: 302.
Language: German
Published by HambungHambung: Ellermann, 1949 1949
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Ausreichend. Ein empfehlenswertes und informatives Heft mit 113 Seiten. Das Heft weist starke Gebrauchsspuren auf und einen Stempel. Index: 302.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.26
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wissenschaftl. Verlagsanstalt K.-G. Hannover. 1950. 134 S. (St.)(Einband verblichen). Hln.- 2/3).
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.87
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
drittes u.viertes Schuljahr.2.Aufl.Gemeinschaftsvlg.von Wissenschaftl. Verlagsanstalt K.-G.Hann.u.Vlg.H.Ellermann,Hbg.(o.J.)ca.1950. 109 S.br.- 2).
Language: German
Published by Hermann SChroedel, Hannover 1953
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.11
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Gebunden mit Leinenrücken, Rückenschild, 134 Seiten, gestempelte Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by HambungHambung: Ellermann 1949
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.91
£ 36.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 113 Seiten Mäßiges Exemplar, Insgesammt altersbedingt nachgedunkelt, Einband und Kanten leicht berieben und hinten leicht fleckig und mit kleinem Einriss, Schnitt und Seiten altersbedingt etwas gebräunt und fleckig. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30…Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wege zur Selbsttätigkeit und Stillarbeit im muttersprachlichen Unterricht. Ausgabe A für voll ausgebaute Schulen. Heft 4 b - achtes Schuljahr. Schroedel, Hannover, 1963. 176 S. mit einigen Textillustrationen, kart.--- 750 Gramm.
More imagesPublished by Hermann Schroedel Verlag KG Hannover / Verlag Heinrich Ellermann Hamburg 1950
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 132 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie nachgedunkelt / leicht verfärbt.
Language: German
Published by Schroedel, Hannover 1950
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.36
£ 45.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 21,5 x 15 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Unterer Rücken beschabt und mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren, Seiten im guten Zustand. H-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 133 Seiten.
More imagesLanguage: German
Published by Hermann Schroedel Verlag KG, Dortmund - Hannover 1967
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Sprachbuch für das dritte Schuljahr in Nordrhein-Westfalen, das auf Selbsttätigkeit und Differenzierung im muttersprachlichen Unterricht abzielt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-652-7/8-00843833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 170.
More imagesLanguage: German
Published by Hermann Schroedel Verlag KG, Dortmund, Hannover 1968
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Schulbuch für das 5. Schuljahr in Nordrhein-Westfalen, das zur Selbsttätigkeit und Differenzierung im muttersprachlichen Unterricht anregt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-044-3/8-00442045 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 170.