Condition: Fair. Acceptable condition. German edition. (Fairy Tales, Juvenile Fiction, Books in German) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. end pages, half title, title, frontispiece.).
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: German
Published by München : Heimeran, 1961
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Pappband. Condition: Gut. 26. Tsd. 137 S. mit Illustrationen Zeichnungen von M. Bertina. Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H336 62938 336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Linotype [Berlin, Frankfurt a.M] 1956., 1956
First Edition
Softcover. 20,8 x 13,8 cm. Broschur im hellgrünen, illustrierten Umschlag. Der Umschlag am oberen Rand leicht angestoßen, ein kleiner Fleck am unteren Rücken. 28 Seiten in Blockbuchbindung mit Texten und gezeichneten Illustrationen. Innen sehr sauberes, insgesamt gutes Exemplar. Sonderdruck einer Ausgabe, Droste Verlag Düsseldorf. / Innenabbildung: siehe weiteres Bild. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03142-611061.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 51 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Wiesbaden, Jos. Scholz-Mainz, Verlag, [1956], 1956
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Netherlands
Hardcover. Condition: Good. 14 pp. (inc. covers) pictorial boards in half cloth. Small sticker and stamp on front cover, small sticker on page. 3. Shelf wear, age toning, good copy. Ills. in colour. Nr. 4855 on frontcover. 19 x 24 cm.
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Libripinguino ITALIANO Traduzione del testo dal tedesco di Chiara Belliti. Coperta rigida ed illustrata come da foto con lievi abrasioni da scaffale ai margini ed al dorso, rimanenza die etichetta precedente a ridosso della cuffia inferiore e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti. pagine ricche di illustrazioni in bianco e nero nel testo con timbro precedente al frontespizio. Numero pagine n.n.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: New.
Language: German
Published by Jos. Scholz-Mainz-Verlag, Wiesbaden, 1949
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. Bertina, Martha (illustrator). 1. Auflage. 32 S. 8°. Einband angeschmutzt, berieben und bestoßen sowie mit starken Rand- und Eckläsuren. Vorderdeckel oben rechts mit handschriftlichem Vermerk. Seiten und Schnitt gebräunt. Titel mit Besitzstempel. Seiten durchgehend stark fingerfleckig. Sonst innen sauber. Erstausgabe (20000 Ex.).
Language: German
Published by Wiesbaden: Jos. Scholz-Mainz o.J. [1960]., 1960
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germany
First Edition
Condition: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Altersspuren, die Bilder mit Kinderkrakeln ankoloriert. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Quer-4°. 8 S. Mit farb. Abb. Farb. illustr. Orig.-Broschur.
Published by Wiesbaden: Jos. Scholz Verlag, 1949
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. Unpaginiert mit ganzseitigen farbigen Illustrationen. Zustand: gut. Papier altersbedingt braunfleckig, sonst gut erhalten. 271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54 20 cm, Broschiert (Klammerheftung).
Published by Jos. Scholz - Mainz, Wiesbaden, 1957
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
First Edition
Softcover. Condition: guter Zustand. 1. Auflage. [14] S., unzerreißbare Pappe (Halbleinen), zauberhaft illustriert von Martha Bertina, 24 x 19 cm (Quer), auf eine Seite wurde etwas gekrixelt, auf einer Seite stehen zwei Kindernamen, sonst gepflegt erhalten. Buch.
Published by Jos. Scholz Verlag, 1949
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 1. Auflage/20.Tausend. oberer Lederbuchrücken mit Fehlstelle, Ecken/Kanten leicht berieben, Seiten nachgedunkelt! JSM 602 In deutscher Sprache. 32 pages. 16 x 21 cm.
Language: German
Published by Maier,Ravensburg ca. 1950., 1950
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
20 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Ill.Opd Rücken bestoßen, Innengelenk etw. angepl.
Published by Jos. Scholz Verlag, 1949
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. vorderer Buchdeckel am unteren Buchrand mit Abrieb, Seiten altersbedingt stark nachgedunkelt! Verlagsnummer 458 In deutscher Sprache. pages. 19 x 20,5 cm.