Language: Italian
Published by LED Edizioni Universitarie, 2004
ISBN 10: 8879162659 ISBN 13: 9788879162654
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rome: Banca D?Italia (Temi di Discussione - 47), 1st edn, **, 1985
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
33p, 5 charts and 10 tables in the text, camera-ready typescript, a LOW-POSTAGE paperback*, a VG+ ex-library copy (*Please ignore the default postal figure and note that POSTAGE AND PACKING on this book will be LOW.).
Language: English
Published by B.G. Cantor Sculpture Center, 1981
ISBN 10: 0939912007 ISBN 13: 9780939912001
Seller: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, U.S.A.
Large Soft Cover. Condition: Very Good. Slight cover wear. Nice, clean, tight, unmarked copy. Book.
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9788879720434.
Published by Milano, 1967
Seller: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italy
bross. con sovracc. VIII ediz. pp. 324, I più eclatanti fatti di cronaca dell'epoca letti e commentati da una guardia notturna napoletana.
Published by Milano, Bompiani, 1960
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8° piccolo, brossura con sovraccoperta (piccolo strappo ripreso), pp. 484.
Published by Taurus, 1956
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
Colección el club de la sonrisa nş 32. 200 pp. Rústica con solapas. Papel de lomera algo abierto en la parte inferior. Cubierta ilustrada por Herreros.
Published by Amst., Holland, n.d.
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
219 p., ills. Cl. (Incl. dustjacket)(Novel. Orig. title: Gli alunni del sole) 0 gr.
Published by Milano, Bompiani, Milano, 1955
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST791Brossura editorialevolume in buone condizioni, pagine ingiallite, segni di lettura sul dorso, lievi fioriture sul retro250 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Milano, Longanesi, Milano, 1948
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST764Brossura editorialevolume in discrete condizioni, ingiallito, segni di usura, segni di lettura sul dorso, strappo sulla copertina208 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Varese, Bompiani, Varese, 1960
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST290Brossura editoriale con sovracopertavolume in buone condizioni, scritta a penna su prima pagina320 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Condition: Buono (Good). SC211Copertina rigidavolume in buone condizioni, lievi segni di usura sulla sovracoperta, collana "Humor"168 pagine circaCopertina come da foto. Book.
tapa blanda. Condition: Bien. primera edicion. Literatura.(82) Taurus. Madrid. 1957. 20 cm. 200 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Primera edición . Cubierta deslucida. (=3568669=) LF258.
in 16°; pp. 264; br. con sovracop.; 1^ ed.
in 8°; pp. 372; br. Romanzo umoristico.
Condition: Buono (Good). ST212Brossura editoriale con sovracoperta (piccolo strappo)volume in buone condizioni, lievemente ingiallito370 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Roma, 1941
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
40 p. in-8.
tapa blanda. Condition: Bien. Literatura.(82) Taurus. Madrid. 1957. 18 cm. 200 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3633105=) LP279.
Condition: Buono (Good). ST677Copertina rigidavolume in buone condizioni297 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Ccroce Rossa Italiana - Comitato provinciale di Roma, ROMA, 1981
ISBN 13: 2560732068245
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Legatura editoriale, velature di polvere, dissolvenza, mende e striature da scaffale, segnano la copertina in robusto cartonato, buono l'aspetto esterno, allo stato di nuovo le pagine, ornate da figure in nero. Numero Pagine 321.
Published by EUROMA, Roma, 1990
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). VI, 182, [16] p. ; 22 cm, brossura, probabile dedica della curatrice all'antiporta (firmato con una sigla) Molto buono (Very Good) . Book.
Published by Varese, Bompiani, Varese, 1965
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST959Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievemente ingiallito450 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Istituto Italiano per gli Studi Filosofici, COSENZA, 1997
ISBN 13: 2561843084629
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. INGLESE Brossura paperback, testi in lingua inglese, copertina con alette, flessibile, decorata dal logo in nero della casa editrice in cornice alla base inferiore del piatto, segnata da comuni tracce d'uso, da ombre di polvere, da toni indeboliti da imperfezioni al dorso e da abrasioni da scaffale i fogli, velati da modesta brunitura, più marcati ai margini, risultano integri e perfettamente fruibili. N. pag. 378.
Published by Bologna, Il Mulino 1993., 1993
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 545, bross. edit. Come nuovo.
Published by Milano, 1962
Seller: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italy
III ediz. pp. 372, Rapidi ritratti di donne milanesi. bross. (piccola mancanza alla sovracc. figur. da R. Manzi, per il resto buon esempl.).
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Bompiani, Milano, 1965
Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italy
bross. ed., sovracc. Condition: buono stato. pp. 265 8°.
Published by Roma, 1961
Seller: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italy
Ediz. originale. pp. 300. Raccolta di brevissimi racconti, istantanee, ritratti. Gambetti-Vezzosi, p. 287. Leg. cart. (dorso lievemente brunito).
Published by Milano, 1958
Seller: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italy
bross. con sovracc. figur. III ediz. pp. 322,
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Roma, Argos Ediz. cm.24,5x28, pp.354, decine di figure bn.e a colori in tavole nel testo numerose a, brossura con copertina figurata a colori. Alcuni saggi in francese e uno in inglese. Introduzione e cura di A.Campitelli. Pubblicazione della Sovraintendenza Antichità e Belle Arti del Comune di Roma.