Published by Congedo, 1991
ISBN 10: 8877864567 ISBN 13: 9788877864567
Seller: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dustjacket. Later Edition. ISBN 9788877864567. Hardback. No dustjacket. Bound in Pictorial Boards. NOTE!! THUS IS A QUALITY BOUND HARDBACK EDITION, NOT A PAPERBACK!!! Near Fine condition. Tight bright attractive copy with no markings to the book. This book is Guida della Lecce fantastica. No Signature.
Published by Congedo 1997-12-01, 1997
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Congedo editore,Galatina/-, 1986
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Melpignano. Indagine su un centro minore. 432 fig. (Biblioteca di cultura Pugliese. Diretta da Mario Congedo. serie seconda 34). - Illustr Paperback, prev. owners name and stamp, otherwise in clean fine condition. Illustr. + 247 S. ISBN 8877862971.
Condition: NEW.
Published by CONGEDO EDITORE,GALATINA, 1989
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: buono. prima edizione. 8°,PP.184+TAVOLE,LEG.EDIT.IN TELA AZZURRA,UNO DEI CENTRI STORICI TRA I PIU' ANTICHI E PRESTIGIOSI DEL SALENTO,UN CORREDO FOTOGRAFICO DI QUALITA' NON COMUNE,BIBLIOTECA DI CULTURA PUGLIESE.
Condition: new.
Published by Congedo, Galatina, 1999
ISBN 10: 8880862928 ISBN 13: 9788880862925
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Fine. Volume in copertina rigida rilegato in tela rossa, sovraccoperta originale, 125 pagine con numerosi disegni ed illustrazioni in nero e a colori lungo l'intero testo. Copia in ottime condizioni, poco o mai frequentata. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
brossura Copertina flessibile. Condition: Very Good. 1997. Libro con copertina flessibile con alette.Non possiede nessun difetto ne interno ne esterno. Copertina flessibile 151 8880861875 Molto buono (Very Good) . Book.
Language: Italian
Published by Congedo Editore, Galatina, 2003., 2003
ISBN 10: 8880864718 ISBN 13: 9788880864714
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Congedo Editore, Galatina, 2003., 2003
ISBN 10: 8880864718 ISBN 13: 9788880864714
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. hardback, large 4to, 295pp, numerous illustrations, text in Italian, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper, in pictorial slipcase. ISBN: 8880864718.
Language: Italian
Published by Galatina, Congedo, Galatina, 2002
ISBN 10: 888086453X ISBN 13: 9788880864530
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Very Good. In copertina flessibile cartonata lucida con alette in perfette condizioni. Agli interni pagine bianche, pulite, in carta patinata in ottimo stato, assenti tracce di consultazione. Tagli regolari rilegatura intatta. Come nuovo. 215 888086453x Molto buono (Very Good) . Book.
Language: Italian
Published by Galatina, Congedo, Galatina, 2000
ISBN 10: 8880863002 ISBN 13: 9788880863007
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura paperback. Condition: Very Good. Cod. int.gz61Condizioni:Molto buoneAutore:Cazzato, MarioLingua:italianoPubblicazione:Galatina : Congedo, c2000Descrizione :174 p. : ill. ; 21 cm.; brossura alettataCollezione:Le guide verdi ; 26ISBN:8-8086-300-2 . Book.
Published by Congedo Editore, 2006
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Congedo, 1999
ISBN 10: 8880862928 ISBN 13: 9788880862925
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
Condition: New. "Associazione tra produttori olivicoli della provincia di Lecce - A.PR.OL." - Volume in copertina rigida rilegata in tela rossa con titolo e riquadro in oro, sovraccoperta originale, 126 pagine profusamente illustrate a colori. Copia pari al nuovo. Mantenute, in apposita scatola, due riproduzioni su supporto legnoso rigido di E. Roesler Franz dal titolo "Ulivi" di 270x360 mm. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Gangemi Roma 2014, 2014
ISBN 10: 8849224214 ISBN 13: 9788849224214
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: Nuovo. 2 voll.ril. in cart., cm 30,5x21,5, pp 1103, moltissime ill. in b/n. - ISBN: 9788849224214.
Language: Italian
Published by Gangemi Editore s.p.a., Roma, 2014
ISBN 10: 8849224214 ISBN 13: 9788849224214
Seller: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, Italy
First Edition
Couverture rigide. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. Edition originale. La festa delle Arti. Scritti in onore di Marcello Fagiolo per cinquant'anni di studi. Cazzato Vincenzo - Roberto Sebastiano - Bevilacqua Mario Editore: Gangemi Roma 2014 (2014) ISBN 10: 8849224214 ISBN 13: 9788849224214 Nuovo Rilegato Quantità: 1 Prezzo: EUR 180,00 Descrizione libro: Gangemi Roma 2014, 2014. 2 voll.ril. in cart., cm 30,5x21,5, pp 1103, moltissime ill. in b/n. - ISBN: 9788849224214. Codice libro della libreria 009689 Size: 305 x 215 mm.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.