Language: Latin
Published by Friderici Pustet, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In LATEINISCHER Sprache. Roter Farbschnitt. la Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Published by Friderici Pustet, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 66 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Joannem Mariam Salvioni S.D., ROMA
ISBN 13: 2568912767223
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. INTERLINGUE Volume rilegato in simil pelle con titoli in oro su tassello arancione al dorso, contenuto in un cofanetto cartonato e muto, tagli e pagine con punti di leggera imbrunitura, libro completamente fruibile, copia anastatica dell'originale del 1728 eseguita da Arti Grafiche Ricordi S.p.A. (Milano), con presentazione di Giovanni M. Piazza (Biblioteca Trivulziana), presenti tavole in nero fuori testo, edizione unica riservata ai Sigg. Medici, resa possibile con la collaborazione della Schering-Plough, lingue: italiano (per la presentazione) e latino (per l'opera), numero pagine 168 (VIII, 160).
Published by Arti Grafiche Ricordi S.p.A. S.D., MILANO
ISBN 13: 2560848232189
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. LATINO Copia anastatica dell'originale impresso nel 1728. Anno d'impressione non specificato; edizione unica fuori commercio in esclusiva ai Sigg. Medici. Lingua latino. Opera in cofanetto cartonato morbido muto presentante segni di usura da scaffale e da sfregamento. Coperta rigida con minimi segni di usura ai bordi. Pagine godibili anche se lievemente ingiallite dal tempo. Numero pagine 157.
Language: Latin
Published by Ratisbonae, Typis Friderici Pustet, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 66 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. In LATEINISCHER und DEUTSCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 280.
Language: Latin
Published by Friderici Pustet Verlag;, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 65 Seiten; + Beilage Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 290.
Language: Latin
Published by Friderici Pustet, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 66 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Seiten sind verschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Buchblock löst sich vom Buchrücken. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 290.
Published by , Superiorum Facultate 1728 - SLB.18, 1728
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
hardcover. Condition: Ottimo (Fine). Opera con copertina rigida in custodia. ill. in b/n ft.Edizione unica fuori commercio riservata in esclusiva ai Sigg. Medici. L'Opera è stata resa possibile con la collaborazione della Schering-Plough.SLB.18. Book.
Language: Latin
Published by Pustet Verlag;, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 44 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 200.
Published by Arti Grafiche Ricordi
Seller: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, Italy
Rilegato. Condition: ottimo. Reprint Copia anastatica.
Language: German
Published by Pustet Verlag;, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 44 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Milano, Arti Grafiche Ricordi, s.d. ma circa 1980., 1980
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-4°, pp.VIII-160, VII tavole f.t. Leg. in pelle editoriale con tassello al dorso in oro. Conservato in custodia edit. Edizione unica fuori commercio.
Published by Typ. Seminarii, PATAVII, 1879
ISBN 13: 2566893684782
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. LATINO Opera completa composta da due volumi in un unico tomo, 472+398, latino, rilegatura in mezza pelle, piatti cartonati, rigidi, con qualche abrasione e superficiali segni da sfregamento, usura alle punte, piatto anteriore leggermente convesso, dorso sbiadito, con titoli d'oro e qualche minuto spruzzo, lievi abrasioni al piede ed alla cima, pagine leggermente ingiallite e con sporadica fioritura, fioritura anche ai tagli, impolverati quelli di testa. Numero pagine 870.
Published by Florentiae, Imperiales Typographi, 1761., Firenze, 1761
Seller: Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, FI, Italy
Condition: Buono (Good). 0. In-8°, pagine XII (manca l'occhietto), 131. Frontespizio in rosso e nero. Buona condizione interna. Legatura in piena pergamena originale, titolo oro su tassello verde al dorso. Restauro marginale all'angolo del piatto posteriore. Sconosciuto a Moreni, Graesse e Brunet. Book.
Language: Latin
Published by Ratisbonae, Typis Friderici Pustet, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 66 Seiten; + 1 Beilage; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. In LATEINISCHER und DEUTSCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 280.
Published by 1769. ., 1769
Ex Typographia Viduae Elisaei Sanchez. Madrid. . 1 Vol. . Vol.I 429 / Vol.II 411 pp. Folio Menor. Pergamino de época. . Obra original del siglo XVIII, dos obras en único volumen. Reencuadernado en pergamino de época, lomo caligrafiado. Leves desgastes por tiempo, generalmente buen estado de conservación. Texto en latín. .
Language: German
Publication Date: 1880
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 337 Seiten; In LATEINISCHER Sprache. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.