Margot Hegemann (15 results)
Published by Berlin:, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 43 S., 4°, Br., mit vielen Abb. illustrierte historische hefte 28. (LVK46). Band.
Published by Berlin:, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 43 S., 4°, Br., mit vielen Abb. illustrierte historische hefte 28. (LVK46). Band.
Published by (Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1982). 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.11
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[1.Aufl.]. M. zahlr. Abb. im Text. 4°. 43 S. Illustr. OKart. (= Illustrierte historische Hefte 28). Schnitt leicht gebräunt; unt. Deckelecken etw. knittrig; Rückenfalz leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften 1981
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalbroschur, farb. Ill. Einband, A4 Format, 44 Seiten, viele Textabbildungen und Fotos, ordentliches Exemplar Stichworte: Illustrierte historische Hefte Deutsch 300g.
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften,. Berlin 1980, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.88
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb.,375s + Tafeln., in gutem Zustand, [LSC30,4a]. Deu 400g.

Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Quart. Illustrierte historische Hefte. 42 Seiten. Heft 28. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
More imagesCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSaddle stitch. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Language: German
Published by Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1982
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 26.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket27 cm, Broschiert. Condition: Gut. [1. Aufl.].. 43 S., Einband berieben. Innenseiten in Ordnung. Stempel auf Seite 2. // [Georgi Dimitroff: geboren am 18. Juni 1882 in Kovacevci, Bezirk Radomir; gestorben 7. März 1949 in Borowicha (UdSSR)] 1,t,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Verlag der Wissenschaften 1982
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.54
£ 28.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Softcover: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Verlag der Wissenschaft, Berlin 1982
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb. 42 S. O.Broschur 4° (Rücken berieben ) Illustrierte historische Hefte 28 Sprache: de.

Language: German
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1982
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 28.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpamphlet. Condition: Gut. 42 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Georgi Dimitroff als Staatsmann. 1945-1949. (Illustrierte Historische Hefte, Heft 28)
Hegemann, Margot (Hrsg. von Zentralinstitut für Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR):
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Aufl... 4° 43 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Heft; 140g; [Deutsch]; Besitzeintrag 1. Auflage; _ x1x_. BUCH.
Published by Berlin. Deutscher Verlag der Wissenschaften. 1980. 1980
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.15
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB 1980
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover 14*22. Condition: Gut. 375, [16] S. gebraucht gut, Einband leicht berieben, Bibl.-Ex 200933698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften 1980
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, 13*21 cm. Condition: Gut. 375 Seiten guter Zustand mx72755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.