Marcel Veyrier (13 results)

Published by Julliard 1970
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star seller1970 / 280 pages. Broché avec jaquette. Editions Julliard. Français Bon état malgré le pied de dos déchiré.

Published by Julliard, Paris 1970
- Softcover
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.64
£ 22.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 280 pages; Ouvrage dans lequel l'auteur décrit la lente évolution psychologique de ces membres de la Wehrmacht qui, après avoir participé à une croisade antibolchevique, acceptèrent de coopérer avec l'Armée rouge sur le front et à l'arrière.; Broché. Couverture un peu éraflée e…t jaunie. Bords et coins légèrement ébréchés. Livre par ailleurs propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
More imagesPublished by Julliard 1974
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.34
£ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Etat correct. 1974. Fair.
Published by Julliard 1974
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerParis, Julliard 1974. In-8 broché de 243 pages avec photos hors texte.

Seller: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.80
£ 11.82 shippingShips from Portugal to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Porto; Editorial Inova; In-8º de 252(12) páginas; Ilustrado; BrochadoExemplar em bom estado de conservação. Harbor; Editorial Inova; In-8 of 252(12) pages; Illustrated; broached Copy in good condition.

Published by Julliard (Paris) 1974
- Hardcover
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FranceLibrairie Douin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.69
£ 34.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol. (248-16 p.) ; 24 cm ; Broché couv. souple, dos plissé, coin inf. de la 1ère de couv. plissé. Intérieur très frais. Illustrations en noir. Bon état. 17A2.

Published by JULLIARD 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150138982: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Couverture illustrée en couleurs. Planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
More imagesPublished by Julliard, France 1974
- Softcover
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.69
£ 43.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 248pp. Couverture semi-souple. Dos gauchi avec pliures d'usage et larges portions de pellicule de couverture visible, plats ondulés, impacts frottements accrocs et salissures aux coiffes et aux arêtes, couverture jaunie avec pliures rayures salissures et rousseurs, faiblesse de…s charnières contre-plats et de certaines charnières in-texte, dédicace d'un ami à un ancien propriétaire sur première page de titre, tranches et intérieur jaunis avec salissures et rousseurs, sinon état correct In-8.

Published by Paris, Julliard, 1974 1974
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerIn-8, broché, 248 pages, planches en noir. Mauvais état, usagé. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

Published by Julliard 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R100064743: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 280 pages - quelques planches de photos en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Published by Julliard 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 23.15
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300260757: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Julliard, 1974, in 8, broché, bibliographie, 248 pp. Bon état. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by JULLIARD 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260188859: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 276 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette legerement frottée -. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1845.