Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: French
Published by Hachette Littératures, 1987
ISBN 10: 2010115082 ISBN 13: 9782010115080
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie sous papier de soie intérieur propre. 15x23x3cm. 1987. Broché. 340 pages. Good.
Language: French
Published by Hachette, Paris, 1987
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. First Edition. A very good copy of this paperback edition. O'Brien E408.
Published by P. Hachette, 1987
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Good. Bon état. in-8. 1987. broché. 330 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. Illustrations n/b dans cahier central. Good.
Language: French
Published by London-New York, Hachette 1987, 2018
ISBN 10: 2010115082 ISBN 13: 9782010115080
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 330pp. [4]pp. illustrations, maps, notes, biblioraphy, index names, index places. Volume Hachette Litérature.
Published by Hachette Littérature, 1987
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 330 pages illustré d'une carte et photos, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Osnabrück, Verlag A. Fromm. 1964, 1964
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's gray cloth hardback, black lettering spine & frontcover, pictorial dustjacket, 4to: frontispiece, 288pp., hundred of photographs, bibliography, table of contents, credits. Fine copy.
Hachette, 1987, 330 p., broché, des pliures sur la couverture, coins des plats cornés, un tampon sur la page de garde, sinon intérieur propre.
Rayon : Civilisation Editeur : Hachette Date de parution : 1987 Description : In-8, 330 pages, broché, occasion bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X1935.
Condition: very good. Broché bon état .Rousseurs internes . Dos insolé. 1957. 189 pages .Musulmans soviétiques. PHOTOS SUR DEMANDE.
Published by Hachette
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1987, in-8 broché, 332pp avec des illustrations hors texte; très bon état.
Published by Horizons de France, "Hommes et civilisations",, [s.l, Paris],, 1972
Seller: PAROLES, Avignon, PACA, France
287p.; nombreuses illustrations en noir in texte, vignettes et pleines pages, 16 planches couleurs (verso vierge mais comprises dans la pagination); 12 cartes. Volume en bon état (petit ex-libris manuscrit); jaquette endommagée: déchirures avec ruban adhésif aux recto et verso, petits manques angulaires. Où Vincent-Mansour MONTEIL (1913-2005), militaire puis orientaliste, spécialiste de l'Islam (s'y convertira en 1977), présente la civilisation musulmane, ses "cinq grandes aires culturelles" (Islam arabe, turc, irano-indien, malais et noir) et son histoire; nombreuses photos; 12 cartes in fine; bibliographie. 2è édition d'un ouvrage publié en 1963. Horizons de France, "Hommes et civilisations", 22 x 27,8cm Reliure éditeur pleine toile sous jaquette illustrée; gardes illustrées.
Published by Horizons de France (), 1970
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 29 cm, 288 p., ill. en noir et en coul., Relié, pleine toile verte à décor doré. Jaquette (un peu insolée). TBE. Cachet exlibris en page de faux titre. EAN: H9 1g.
Couverture souple. Condition: bon. R200031256: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 330 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. Augmenté d'une coupure de presse sur Lawrence. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. R200001227: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: German
Published by [Osnabrück] : Fromm [1964]., 1964
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Lw. Condition: Gut. 288 S. : mit Abb. u. Ktn, 1 Titelbild ; 4 Gebraucht, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Condition: Used: Like New. Couverture souple, comme neuf.
Couverture souple. Condition: bon. R260257558: Avril 1987. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - En Tunisie (1987) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pliure, Etiquette sur 4e - En Tunisie (1987) - Grand Format.
Paris, Sindbad, 1989, Or.wrps., 308 pp. Persian text (calligraphed) with parallel French translation. In good condition.