Mann Thomas Mitwirkender (32 results)
Language: German
Published by Berlin : Kantorowicz 1949
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 17.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Halbleinen. Condition: Gut. 239 S. Alfred Kantorowicz. Eingef. durch einen Brief von Thomas Mann / (= Ost- und West-Buchreihe ; Band 9) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H303 60656 303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl. 2011
- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.04
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 88 S. ; 15 cm gebraucht, sehr guter Zustand, eintragung auf der ersten Seite 46f ISBN: 9783596511853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.

Heinrich und Thomas Mann : ihr Leben und Werk in Text und Bild ; Katalog zur ständigen Ausstellung im Buddenbrookhaus der Hansestadt Lübeck. Buddenbrookhaus, Heinrich-und-Thomas-Mann-Zentrum. Hrsg. von Eckhard Heftrich .
Mann, Heinrich (Mitwirkender), Thomas (Mitwirkender) Mann und Eckhard (Herausgeber) Heftrich:
Language: German
Published by Lübeck : DrägerDr., Verl. Graph. Werkstätten 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. X, 433 S. : Ill. ; 21 cm 9783925402807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Heinrich und Thomas Mann : ihr Leben und Werk in Text und Bild ; Katalog zur ständigen Ausstellung im Buddenbrookhaus der Hansestadt Lübeck. Buddenbrookhaus, Heinrich-und-Thomas-Mann-Zentrum. Hrsg. von Eckhard Heftrich .
Mann, Heinrich (Mitwirkender), Thomas (Mitwirkender) Mann und Eckhard (Herausgeber) Heftrich:
Language: German
Published by Lübeck : DrägerDr., Verl. Graph. Werkstätten, 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 8 °. Condition: Gut. X, 433 S. : Ill. ; 21 cm A39262 Sprache: Deutsch.

Published by Berlin : Deutsche-Buch-Gemeinschaft G.m.b.H., [1928]. 1928
- Hardcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.46
£ 47.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHldr. Condition: Gut. 468 S. ; 8 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe m. Sch. Condition: Gut. 80 S. : Ill. 9783805315951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

"Ihr sehr ergebener Thomas Mann" : Autographen aus dem Archiv des Buddenbrookhauses ; [anlässlich der Ausstellung: "Ihr Sehr Ergebener Thomas Mann" - Autographen aus dem Archiv des Buddenbrookhauses ; eine Ausstellung des Heinrich-und-Thomas-Mann-Zentrums vom 5. Februar bis 31. März 2006]. hrsg. von Britta Dittmann . / Archiv des Buddenbrookhauses: Aus dem Archiv des Buddenbrookhauses ; Bd. 1
Dittmann, Britta (Herausgeber) und Thomas (Mitwirkender) Mann:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.77
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 202 S. : Ill. ; 24 cm 9783795012724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Thomas Manns "Villino" in Feldafing am Starnberger See : 1919 - 1923 ; mit den Briefen Thomas Manns an Georg Martin Richter 1901 - 1942 und an Emma Bonn 1931 - 1935, sowie einem Brief von Golo Mann 1988. Dirk Heißerer (Hg.)
Heißerer, Dirk (Herausgeber), Thomas (Mitwirkender) Mann und Georg Martin (Mitwirkender) Richter:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.77
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 271 S. : Ill. ; 22 cm Exlibris 9783874100892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 283 S. ; 25 cm Exlibris 9783925402739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Lübeck : Schmidt-Römhild, 1959
- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 45.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. m. Sch. Condition: Gut. 127 S., 3 Taf. : Mit 3 Abb. Umschlag mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar. Band. 3 Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Thomas Mann und die bildende Kunst. Katalog zur Ausstellung im Museum Behnhaus Drägerhaus und im Buddenbrookhaus Lübeck, September 2014 bis Januar 2015.
Bastek, Alexander (Mitwirkender), Thomas (Illustrator) Mann und Anna (Herausgeber) Pfäfflin:
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.77
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Pappband-O. Condition: Gut. 351 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Einbandrücken minimal berieben, gutes Exemplar. 114816_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2004.

Heinrich und Thomas Mann : ihr Leben und Werk in Text und Bild ; Katalog zur ständigen Ausstellung im Buddenbrookhaus der Hansestadt Lübeck. Buddenbrookhaus, Heinrich-und-Thomas-Mann-Zentrum. Hrsg. von Eckhard Heftrich .
Mann, Heinrich (Mitwirkender), Thomas (Mitwirkender) Mann und Eckhard (Herausgeber) Heftrich
Language: German
Published by Lübeck : DrägerDr., Verl. Graph. Werkstätten 1994
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.95
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. X, 433 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733.

- Hardcover
Seller: buch & töne GmbH, München, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.66
£ 49.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Sehr gut. 62 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm Schuber mit leichten Lagerspuren, Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_kunst_m_26 9783203509426 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.

Language: German
Published by Berlin , Weimar : Aufbau-Verl. 1967
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 47.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 18. - 20. Tsd. 798 S. Schutzumschlag etw. verblasst u. gering fleckig u. gering rissig SL01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Language: German
Published by Berlin : Argon-Verl. 2006
Series: Thomas Mann, Werke, Book 4 of 10. Book 4 of 10 - Thomas Mann, Werke
- First Edition
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 28.52
£ 19.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 2 CDs, 1 CD (MP3) ; 12 cm, in Pappschuber 19 x 14 x 4 cm + Booklet ([20] S.) Sehr guter, fast verlagsfrischer Zustand. Selten! C3/102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.

Die vertauschten Köpfe : eine indische Legende. Thomas Mann. [Ausstattung: Justinian Frisch]
Mann, Thomas, Justinian (Mitwirkender) Frisch und Albert (Drucker) Bonnier:
Language: German
Published by Stockholm : Bermann-Fischer 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 20.44
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Befriedigend. 230 S. ; 18 cm Zustand: Leineneinband, am oberen Kapital knapp an den Ecken eingerissen, alle Ecken abgenutzt, etwas schief. Farbkopfschnitt, private Widmung auf erstem leeren Blatt, etwas gebräunt --- Inhalt: erste Ausgabe, im Exil-Verlag in Schweden gedruckt.-- "Die vertauschten Köpfe, Untertit…el: Eine indische Legende, ist die längste Erzählung von Thomas Mann. Sie erschien erstmals im Oktober 1940 in Stockholm. Die Arbeit daran hatte der Autor am 1. Januar 1940 in Princeton begonnen und am 28. Juli 1940 in Kalifornien abgeschlossen."wikipedia LAV2-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Thomas Mann im Urteil seiner Zeit : Dokumente 1891 - 1955. Hrsg. mit e. Nachw. u. Erl. von Klaus Schröter. [Reg.: Hartmut Hitzer]
Mann, Thomas (Mitwirkender) und Klaus (Mitwirkender) Schröter:
Language: German
Published by Hamburg : Wegner 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.03
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. 1. - 4. Tsd. 556 S. ; 22cm, mehr als 5cm breit Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (wenige hinterlegte Blessuren im vorderen Falz), Farbkopfschnitt, sehr guter Zustand --- Inhalt: Eine Sammlung von Zeugnissen über Thomas Mann, keineswegs nur positiv. Von den frühen Urteilen der Eltern bis zu Äu…ßerungen von Staatsoberhäuptern. ROS9-1dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Thomas Mann und die bildende Kunst : Katalog zur Ausstellung im Museum Behnhaus Drägerhaus und im Buddenbrookhaus Lübeck, 13. September 2014 bis 6. Januar 2015 ; [zur Ausstellung "Augen auf! Thomas Mann und die Bildende Kunst"]. hrsg. von Alexander Bastek und Anna Marie Pfäfflin. Mit Beitr. von Alexander Bastek . [Museum Behnhaus Drägerhaus ; Buddenbrookhaus]
Bastek, Alexander (Mitwirkender), Thomas (Illustrator) Mann und Anna (Herausgeber) Pfäfflin
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 23.06
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pp. Condition: Sehr gut. 351 S. : zahlr Ill. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1988.

Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermanySchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 39.98
£ 16.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Limitierte Ed. 36 CDs ; 12 cm, in Behältnis 14 x 31 x 15 cm + Begleitbuch (152 S. : Ill.) ISBN 9783899406092 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 3114.

Ewige Gegenwart : 12 Erz. von Thomas Mann ; Hermann Hesse ; Arnold Ulitz [u. a.] / Die Buchgemeinde : Jahresreihe 1928/29 ; Bd. 1
Mann, Thomas (Mitwirkender), Hermann (Mitwirkender) Hesse und Arnold (Mitwirkender) Ulitz:
Language: German
Published by Berlin : Die Buchgemeinde 1928
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHlrd. Condition: Gut. 253 S. ; 8° Einband an den Kanten berieben, Vorderschnitt leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering [1964]. 1964
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.98
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 479 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; 8° ohne Schutzumschlag ; Schnitt fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 86.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19*12,5 cm. OBroschur. 166 S. Leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N12-2 ISBN 9783596268924 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering 1964
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.57
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI7938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Language: German
Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl. 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 86.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket689 S. Insgesamt nachgedunkelt. Umschlag berieben, bestossen und fleckig mit Läsuren, Kopfschnitt angestaubt, sonst gut. K09-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 19,5*12 cm. OLeinenband…, OSchu.
Language: German
Published by Zürich : Oprecht 1948
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 35.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIll.opd. 28 Bl. ; 31 cm Rücken am Fuß etw. beschädigt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesLotte in Weimar : Aufnahme Norddeutscher Rundfunk 1993. NDR. Thomas Mann. Gert Westphal / Deutsche Grammophon : Literatur
Mann, Thomas (Mitwirkender) und Gert (Mitwirkender) Westphal:
Language: German
Published by Berlin : Universal Music P 1994. 1994
Series: Thomas Mann, Werke, Book 5 of 10. Book 5 of 10 - Thomas Mann, Werke
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 44.43
£ 19.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Box. Ungekürzte Ausg. 13 CDs : stereo, digital, ADD ; 12 cm, in Behältnis 13 x 13 x 3 cm + Booklet ([16] S.) In einem fast verlagsfrischen Erhaltungszustand Noch original eingeschweisst. Kann als Geschenk gut verwendet werden. Dürfte in dieser neuwertigen Erhaltung einmalig sein. C3/276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 307.

Thomas Mann, Hörwerke; Hörspiele, Originalaufnahmen von Thomas Mann ; Feature
Mann, Thomas (Mitwirkender); Gert (Mitwirkender) Westphal und Felix von (Mitwirkender) Manteuffel
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 43.54
£ 30.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Limitierte Ed. Nr. 2520/3500. 14 x 31 cm 36 CDs. Behältnis. leichte Gebrauchsspuren; Gesamtlaufzeit ca. 2093 Minuten.

Thomas Mann im Urteil seiner Zeit : Dokumente 1891 - 1955. Hrsg. mit e. Nachw. u. Erl. von Klaus Schröter. [Reg.: Hartmut Hitzer]
Mann, Thomas (Mitwirkender) und Klaus (Mitwirkender) Schröter:
Language: German
Published by Hamburg : Wegner 1969
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. Condition: Gut. 1. - 4. Tsd. 556 S. ; 8 gut erhalten 110-119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.

Thomas Mann und die bildende Kunst : Katalog zur Ausstellung im Museum Behnhaus Drägerhaus und im Buddenbrookhaus Lübeck, 13. September 2014 bis 6. Januar 2015 ; [zur Ausstellung "Augen auf! Thomas Mann und die Bildende Kunst"]. hrsg. von Alexander Bastek und Anna Marie Pfäfflin. Mit Beitr. von Alexander Bastek . [Museum Behnhaus Drägerhaus ; Buddenbrookhaus]
Bastek, Alexander (Mitwirkender), Thomas (Illustrator) Mann und Anna (Herausgeber) Pfäfflin
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.99
£ 86.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30*24 cm. OPappband. 351 S. : zahlr Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G02-2 ISBN 9783731901013 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

Language: German
Published by München : Kurt Wolff 1927
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.54
£ 86.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15,5*12 cm. OPappband. 39 S. : 165 Holzschn., 165 Bl. u. S. Abb. 6. -10. tsd. 1927. Insgesamt nachgedunkelt. Einband berieben, bestossen und fleckig. Aussengelenke teils angeplatzt. Leicht schiefgelegen. Block angeplatzt, sonst gut. K06-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR…, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.