Published by Nauta, Barcelona, 1969
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Cartoné con sobrecubiertas. Condition: Bueno. Ilustrada. 538, 532 pp/ Sobrecubierta del tomo II con ligera perdida/ A-170 Size: 23x32. Libro.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Hermes Edizioni (4 maggio 2010), 2010
ISBN 10: 8879383108 ISBN 13: 9788879383103
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Ed. Nauta, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Ed. Nauta. Barcelona 1969. Tela. 32x23. Muy ilustrado.
Published by Hermes Edizioni, 2010
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Societa segrete e Massoneria Historical and Political studies Secret Societies and Freemasonry bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Language: Italian
Published by foggia, bastogi 2004 **Ct56, foggia, 2004
ISBN 10: 8881856476 ISBN 13: 9788881856473
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 180 pagine, collana biblioteca massonica. Book.
Published by Sadea, Firenze, 1967
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Very Good. Opera in due volumi di pp. 957+indice, illustrata, moltissime le illustrazioni in bianco e nero. Molto buono. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Published by Ediciones Nauta, 1969
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Barcelona 1969. Ediciones Nauta. Dos volúmenes. 540 pp + 534 pp. 32x23. Tela. Muy ilustrado. Ensayo preliminar y dirección general de la edición a cargo de Guillermo Diaz-Plaja, de la Real Academia Española.
Published by Ediciones Nauta, 1969
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa dura. Condition: Muy bien. 2 tomos. Obra completa.
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spain
Ediciones Nauta, Barcelona 1969, cartoné ilustrado con sobrecubierta, 31,5x23,5 cm., 539 y 533 pp., profusamente ilustrados, buen estado. A cargo de Manuel Vázquez Montalbán la redacción de los capítulos España: El salto adelante; Hispanoamérica: Evolución o revolución. Historia contemporánea, fotografía.
Condition: Used: Very Good. Ottimo (Fine) .
Language: Italian
Published by Bastogi Editrice Italiana, FOGGIA, 2004
ISBN 10: 8881856476 ISBN 13: 9788881856473
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 184. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Condition: new.
Published by EDITORIALE L'ESPRESSO S.D, NOVARA
ISBN 13: 2560731797542
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Opera in tre volumi. Supplemento all'Espresso. Volume 1. Occidente - 2.Centro - 3.Oriente. Rilegatura spillata illustrata a colori con titolo al piatto, copertina morbida patinata, interni ottimamente conservati, fascicoli corredati con illustrazioni a colori e cartine Numero Pagine 198.
hardcover. Condition: Molto buono (Very Good). Completamente illustrato da centinaia di foto in bianco e nero. 2 volumi . 4to. pp. 958. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Published by Sadea Editore, Firenze,, 1967
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, Sadea Editore 2 voll., completo, cm.23,5x31, pp.960 complessive, oltre 800 ill.e tavv.in bn., legature editoriali in balacron, titoli e cornici in oro ai dorsi, sovraccoperte figg. Ottimo esempl. 2 voll., completo,
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. Nauta. Tapa dura con sobrecubierta. 22 cm. Sobrecubierta fatigada. Muy ilustrado. Volúmen 2. Libro en almacén. Bueno.
Published by Sadea, 1967
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Sadea editore, NOVARA, 1967
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera completa in due volumi. Presenti illustrazioni e sovracoperta. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 1-480,481-957.
Published by Sadea, Firenze, 1967
Seller: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italy
2 voll. in 4°; pp. 479;957 a num. continua su carta patinata, con numerosissime illustraz. nel testo e f.testo. Ril. t.tela edit. con tassello per il titolo al dorso, sovraccoperta illustrata. Ottimo esemplare.Num. catalogo: 267.
Published by Nauta, 1967
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Detallado manual histórico del mundo desde el final de la 2ª Guerra Mundial hasta la conquista del espacio. Ensayo preliminar de Guillermo Díaz-Plaja. Ilustrado con numerosas fotografías. 2 tomos. 23x31. 1967 1069.
Published by Nauta, Barcelona, 1969
Seller: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spain
First Edition
Tela, Hardcover. Condition: Buen etado. Primera edición. 532 p., profusamente fotos blanco y negro, 32 x 23 cm Traducción de Ernesto Carratala et al. Español.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Hardcover. Condition: Used: Very Good. 2 volumi : Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo, piccoli strappi. Consegna 24/48 ore 51 a8 sopra 2 volumi.
Language: Italian
Published by Hermes Edizioni (4 maggio 2010), 2010
ISBN 10: 8879383108 ISBN 13: 9788879383103
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Librería Raimundo, CADIZ, CA, Spain
Barcelona, 1.969. Ediciones Nauta. Tomo l. Tela editorial, 539 pp. 31x23 cm. Portada ilustrada. Estudio detallado, gráfico y literario del principio de la era atómica. Redacción del capítulo España: El salto adelante e Hispanoamérica: Evolución o Revolución de: Manuel Vázquez Montalban. Prólogo de Guillermo Diaz-Plaja. Profusamente ilustrado con fotografías en b/n y color. Papel couché. HISTORIA.
Firenze, Sadea, 1967, due volumi in-4to cartonati con sovraccopertine illustrate, pp. 957, completamente illustrati con centinaia di illustrazioni in nero.
Firenze, Sadea, 1965, tre volumi in-4to tutta tela editoriale, pp. 1451 con centinaia di illustrazioni fotografiche nel testo.
Seller: Librería Raimundo, CADIZ, CA, Spain
Barcelona, 1969. Ediciones Nauta, S.A. (Ensayo preliminar y Dirección general de la obra a cargo de Guillermo Díaz-Plaja, de la Real Academia Española). Tela editorial ilustrada algo rozada falto de sobrecubierta. 539+533pp., 31,6x23,1cm. Texto a dos columnas. Profusamente ilustrados con fotografías en b/n. y color. Firma de anterior propietario en ambos tomos. Puntos de óxido. Buen estado general. HISTORIA.