Published by Selbstverlag Trier 1976, 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 185 S. Abb. mit Beilagen guter Zustand.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2015
ISBN 10: 3739210877 ISBN 13: 9783739210872
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. 176 pages. Moderate ex-library stamps of university. Soundly in publisher's binding, no marks in text area.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1986
ISBN 10: 354016359X ISBN 13: 9783540163596
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., völlig neugestaltete Auflage;. VIII, 373 S. : 10 graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Flensburg, 2001
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur. Condition: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2015
ISBN 10: 3739210877 ISBN 13: 9783739210872
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 11.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Trier : Zentralausschuss für Dt. Landeskunde, 1992
ISBN 10: 3881430520 ISBN 13: 9783881430524
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 222 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C104885. Springer-Verlag - 176pp Salud y medicina de la obesidad. En ingles. K.
Language: German
Published by Trier, Zentralausschuß für deutsche Landeskunde, 1976
ISBN 10: 3881430008 ISBN 13: 9783881430005
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 185 S. + 2 Faltkarten Originalbroschur mit Schutzumschlag, Umschlag leicht berieben, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3881430008 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Neumünster, Wachholtz,, 1990
ISBN 10: 3529053090 ISBN 13: 9783529053092
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
232 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Wolfgang Hassenpflug, Manfred J. Müller: Schleswig-Holsteins Städte und ihre Beziehungen zum Naturraum, Hermann Achenbach: Die Städte im geschichtlichen Werdegang des Landes, Guntram Riecken: Hafen und Stadt, Helmtraut Hendinger: Markt und Kirche., Helmtraut Hendinger: Residenzen und Klöster, Peter Fischer: Glückstadt und Friedrichstadt., Uwe Jansen: Zeugen der Industrialisierung, Sönke Nagel: Landstädte und ihre Zukunft, Axel Priebs: Die Städte im Hamburger Umland, Hellmuth Schien: Stadterneuerung - Das Beispiel Itzehoer Neustadt, Jürgen Newig: Fußgängerzonen, Plätze und Passagen, Peter Pez, Jürgen Bahr: Städtischer Verkehr in der Krise, Bodo Richter: Städtisches Grün in Schleswig-Holstein, Hans Clausen: Schleswig-Holsteins Städte im Überblick, Literatur, Ortsregister, Abbildungsverzeichnis, Autorenverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Published by Forschungsstelle Bodenerosion der Uni Trier 1979, 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 346 S. Abb. guter Zustand.
Publication Date: 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Pappband mit OU. Noch eingeschweißtes Exemplar!.
Published by Transpress / Albe Buchverlag
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. de (illustrator). 1. Baureihe 95 - Der Lebenslauf der "Bergkönigin" - Transpress 1990. Zweite Auflage. Inhalt: Steilstrecken und Zahradbetrieb. Der Übergang zum Reibungsbetrieb. Die preußische T 20. Von der Idee bis zur Versuchsfahrt. Bauartänderungen während der ersten Betriebsjahre. Haupteinsatzgebiete bis 1945.Betriebseinsatz bei der DB. Baureihe 95 bei der DR. Bauartänderungen. Ölgefeuert über den Thüringer Wald etc. 207 S., 24x28 cm mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. 2. Baureihe 03 - Die"leichte" Schwester der 01 - Transpress 2006. Entstehungsgeschichte der Baureihe 03. Baumusterlokomotiven. Serienausführung. Betriebsmaschinendienst bei der DRG. Experimente für den Schnellverkehr. Sonderbauarten. Baureihe 03 bei der DB / bei der DR. Die Reko-03 der Deutschen Reichsbahn etc. 158 S., 25x28 cm mit zahlreichen, teils farb. Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. 3. Als die Loks noch dampften - Preisgekrönte Dampflok-Fotos - Alba, 1969. Sehr gute s/w Fotos. Dieter Kampf, Ludwig Rotthewe, Alois Böhrer, Franz Plaß, Max Bickel, Heinz Sigg, Christian Skaper, Peter Lankes, Alfred Seidel, Peter Kobow, Inge Roggan, Rolf Kluge, Kurt Papke etc. 107 S., 21,5x23 cm. Pappband mit SU. Mit zahlreichen s/w Tafeln. SU an den Kanten etwas berieben, sonst (sehr) gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 4°.
Language: German
Published by Trier, Selbstverlag (Forschung zur deutschen Landeskunde, 229), 1989
ISBN 10: 388143030X ISBN 13: 9783881430302
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 222 S. (24 cm) 1. Aufl.; Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Published by Eigenverlag Universität Trier, Trier, 1979
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Broschur. Condition: gut. - Herausgeber Gerold Richter - Mitarbeiter Karlheiz Baltes u. Dietmar Werle - Kartographie: Erwin Lutz - Einband fleckig/bestoßen - Namensstempel im Buch - In deutscher Sprache. 346 S. pages. 29 x 20,5 cm.
Language: German
Published by Wachholtz Verlag, Neumünster, 1990
ISBN 10: 3529053090 ISBN 13: 9783529053092
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3529053090 - Hardcover Buch guter Zustand - Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 232 Seiten - A4-Format - - Index: 156 Size: A4-Format 0.0.
Language: German
Published by Wachholtz Verlag, Neumünster, 1990
ISBN 10: 3529053090 ISBN 13: 9783529053092
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3529053090 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 232 Seiten - A4-Format - - Index: 156 Size: A4-Format 0.0.
Language: German
Published by Wachholtz Verlag, Neumünster, 1990
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3529053090 - Hardcover Buch guter Zustand - Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 232 Seiten - - Index: 156 0.0.
Language: German
Published by Trier, Forschungsstelle Bodenerosion der Universität Trier Mertesdorf (Ruwertal), 1979
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 346 S., m. farb. Faltkarten, 30 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband mit leichter Klebestelle durch entferntes Bibliotheksetikett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1635.
Published by Zentralausschuß für deutsche Landeskunde Trier,, 1976
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 185 Seiten m. 16 Figuren i. Text, 20 Abb. a. Tafeln u. 2 Faltkarten a. Beilage. OBrosch. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
des trierer Moseltals und der "Wittlicher Senke". Forschungen zur deutschen Landeskunde. Band 207. Zentralausschuß für dt. Landeskunde. Selbstvlg. Trier. 1976. 185 S. m. 2 beiliegenden Karten, 16 Fig. u. 20 Bildern. Mit Schutzumschlag. Selbstvlg. Trier. 1976. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Trier, Zentralausschuss für Dt. Landeskunde, 1992
ISBN 10: 3881430520 ISBN 13: 9783881430524
Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 24 cm. 222 S. mit 25 Abb. u. 61 Tab. Originalkarton (Softcover). Lesefalte im Rücken, sonst tadelloses Exemplar. Forschungen zur deutschen Landeskunde ; 229.
Published by Trier, Zentralausschuß für deutsche Landeskunde ,, 1976
ISBN 10: 3881430008 ISBN 13: 9783881430005
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition Signed
EA, 185 S., OKart. m. OU., mit hs. Widmung des Autors, gut erhalten, Forschungen zur deutschen Landeskunde Band 207 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Universität Trier (Trierer Beiträge XIII), 1983
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, Paperback / kartonierte Ausgabe 67 S. (30 cm) 1. Aufl.; Mit Widmung des Mitverfassers Ralf Urban; (Mit Abbildungen auf Tafeln); Außen minimal fleckig; sonst in gutem Zustand. ((Themen: Richter, Die Naturlandschaft des Mittelmeergebietes, Urban, Die Rolle des meeres in der Römischen Geschichte; Mayer, Der Mittelmeerraum und seine kartographische Darstellung; Steinruck, Die Türkenpolitik der Päpste nach dem Fall von Konstantinopel; Dippel, Das Mittelmeer in der Zwischenkriegszeit; Müller, Das Mittelmeerklima)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Berlin, 1984
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. w30909 'MPX' Geomorphologischen Karte der Bundesrepublik Deutschland. Nr. 15. 6305 Saarburg. 1:25.000 (1 Karte + 1 Erl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.